ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Опять про термобелье.

 RSS-поток ветки «Опять про термобелье.»
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 12:10 am    Заголовок сообщения: Опять про термобелье. Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые!
В поиск просьба не посылать, уже был там. Вопрос собсно вот в чем. Седня откатал в Миньяре, вспотел жутко, противно потом как-то. Хочется чего-то влагоотводящего, наверно это термобелье. Нужно минимально теплое, т.к. в основном это для теплых температур катания мне нужно. Рекламе очень хочется верить, но... лучше доверится независимым экспертам.
И еще, наверно не все йогурты полезны, в смысле термобелье. Необходимо хорошее сочетание цены и качества. Ультрадорогое не нужно, но и экономить две сотни на заведомо более худшие хар-ки тоже нет смысла.
Всем спасибо за помощь.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я знаю термобелье наиборот нужно чтоб не замерзнуть, а чтоб не потеть - эт вопрос по менбранам. Смотря какая у тебя на одежде менбранка стоит. Если потеешь, значит хренова твой духанчик через одежду выходит...
Бывают всякие там отдушины еще например у ииц (на штанах) или подмышками.
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Бирюков- само термобелье не греет- согласись как может греть тонюсенькая 100%я синтетика- терма только отводит влагу от тела, чтобы оно было сухое
греет середина- флис или полартек
выводит влагу наружу- мембрана
если все 3 компонента подобраны качественно- то проблем с потением, или замерзанием не должно быть

вот у меня например куртка RIPZONE, мембрана 20000/10000, и вот после 3-4 часов катания рукава внутри уже мокрые, причем достаточно сильно, хотя спина вроде чуть чуть влажная
выходит мембрана нихера не выводит влагу наружу
когда во время катания много хожу пешком- в Геше например когда из леса выбирались на трассу, недорогая хебешная терма у меня намокала от пота, потому думаю лечше взять сразу хорошую синтетику, но не х/б, т.к. оно впитывает влагу в себя
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куртка простая Dubin protection, без мембраны и даже без вентиляционных отверстий. Я когда в 2001 покупал, то ничего не смыслил в г/л одежде, да и мембранка у Олега далеко за 10 стоила. Самое главное в моем вопросе, это сухость ощущений при потении. Рекламу читал, типа влагу отводит, но как по ощущениям? Если все равно буду чувствовать влагу, то нах такое термобелье нужно. Я все равно никогда не мерзну. Даже в -30 после 4-5 спусков начинаю потеть. А до -5 перчатки даже не одеваю. Вот и запарился уже по полдня мокрым кататься.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По множеству отзывов, суперклевое термобелье - "Баск". И в отличии от других имеет вполне презентабельный внешний вид. А вообще любая терма это кайф при катании. Нужно обязательно.
Вернуться к началу
Travel



Зарегистрирован: 05.10.2004
Сообщения: 299
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Термобелье бывает двух видов: которое греет и которое выводит влагу, соответственно по толщине заметно отличается, возмем к примеру фирму Бакс, модель Greenwich толстое термобелье в нем хорошо в горах по альплагерю ходить, на холодную в лес ездить, т.е. терма которая греет, влагу выводит плоха из-за толщины ткани, сама впитывает в себя влажно себя чувствоваешь Smile для катания, тем более при теплом климате надо брать тонкую синтетику, у баска тож есть такая, еще есть неплохая у LoweAlpina. Один совет не экономь и не бери какуюнить хрень за 500р(чисто майку) Хорошая терма стоит ~2000р(комплект)
Удачи!
Вернуться к началу
tims



Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял из вышесказанного нужно 2 к-та термобелья - один тонкая синтетика для катания в теплую погоду, второй - к-т толстого термобелья (из флиса или полартека) для катания в холодный период (например на ночных в Абзачке или Банном). Или я неправильно понял?
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Travel писал(а):
Термобелье бывает двух видов: которое греет и которое выводит влагу, соответственно по толщине заметно отличается, возмем к примеру фирму Бакс, модель Greenwich толстое термобелье в нем хорошо в горах по альплагерю ходить, на холодную в лес ездить, т.е. терма которая греет, влагу выводит плоха из-за толщины ткани, сама впитывает в себя влажно себя чувствоваешь Smile для катания, тем более при теплом климате надо брать тонкую синтетику, у баска тож есть такая, еще есть неплохая у LoweAlpina. Один совет не экономь и не бери какуюнить хрень за 500р(чисто майку) Хорошая терма стоит ~2000р(комплект)
Удачи!

В декабре я озадачился на счет термобелья. В триале купил себе штаны за 800р. Потов зашел в Перекресток и случайно увидел термобелье Comazo 240 низ 350 верх кт-ото скажет больно дешево может быть но в другом магазине я тоже самое видел за 700р штука , разницы между штанами особой не ощютил у меня полукомбез без всякой мембраны и раньше если деньги положиш в карман достаеш их конкретно мокрыми чуствовал как все мокро Very Happy а сейчас не скажу что совсем сухо но намного камфортней. Comazo очень бюджетный вариант
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
По множеству отзывов, суперклевое термобелье - "Баск". И в отличии от других имеет вполне презентабельный внешний вид. А вообще любая терма это кайф при катании. Нужно обязательно.


модель называется гринвич - делают из полартека поуерстреча
тока вид у нее не особо презентаьельный - у меня верх - session - так его в клубы таскать даже можно, а у баска - на телогрейку смахивает Smile
имхо разумеется.
а вот штаны ихние от гринвича - я куплю - в шире понял нужность и необходимость теплой задницы Smile)))))))))))))))))

p.s. на bask ru проходила инфа о том что манжеты на етом термобелье тянуться - не есть хорошо
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Куртка простая Dubin protection, без мембраны и даже
> без вентиляционных отверстий.
Если у тебя куртка полиэтиленовая, и ничего не выводит, то объясни мне смысл покупки термобелья? Вся механика работы 3-хслойки основана на разницу парциального давления водяного пара на разных слоях одежды. У тебя этого не будет - терма работать не будет. Одевай толстое х/б больше и будет тебе щастье.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100