ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Посоветуйте ручную лебедку

 RSS-поток ветки «Посоветуйте ручную лебедку»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Путешественник



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 428
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы рубля за два. И чтоб не развалилась. и что по толщине троса? брать с максимальной толщиной, какая возможна?
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, именно ЛГБТ как общее название подобной техники Smile))
Но работает...
Вернуться к началу
Путешественник



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 428
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эммм... Гугл при запросе ЛГБТ показывает что-то странное...
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MTM они называются. Но вес и цена у них как у электровинча.
Толщина троса у 3-тонного электрического ТиМакса - 7,2 мм. Толще смысла брать нет...
http://media.club4x4.ru/87-ruchnye_lebedki__vsjo_v_ruchnuju.html - чисто для инфы
Вернуться к началу
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вожу с собой такую http://kit-tools.ru/onlinemagazin.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=747&category_id=37
Правда в реальных засадах не испытывал, но в учебно-тренировочных понравилась. Ну и по хозяйству: бетонные столбы таскал, мешки на чердак/подвал поднимал/опускал.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путешественник писал(а):
Эммм... Гугл при запросе ЛГБТ показывает что-то странное...

Ну я чо и говорю, гамасятина конечно, но иногда выручает Smile
Вернуться к началу
Frol



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4964
Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Путешественник писал(а):
Эммм... Гугл при запросе ЛГБТ показывает что-то странное...

Ну я чо и говорю, гамасятина конечно, но иногда выручает Smile


Когда это тебя гомосеки выручали? )))
МТЛБ бери, мне понравилась.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МТЛБ - для БРДМ Smile
Тяжёлая она, избыточна для легковушки. В случае топик-апера достаточно обычной трещоточной и удлинителя, любая статика пойдёт. У трещоточной рабочий ход небольшой, если надо дёргать более чем на полметра, то неизбежно придётся ибаста с элементами ЛГБТ Smile
Но это фигня, при редком использовании можно пережить. Также нужно иметь лопату и топор.
Вернуться к началу
Путешественник



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 428
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что трещеточной хватит. чтобы метра на 2 хоть сдвинуть. Лопата да, само собой. У меня тогда с собой ее не было. Когда застрял, мимо проходили трое мужиков. Спросили "застрял?". Я грю "застрял". Дали лопату и ушли.
А какую брать - с тросом, синтетикой или с лентой?
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахз. Щас выбор что-ли есть? Я когда пользовался - были только с металлическим тросом. Тяжелые они, хотя и не как МТМ. Я бы взял максимально компактную и лёгкую, но не совсем уж сопливую. Чтобы не было повода оставить дома и не развалилась. То что трос там будет короткий - не беда.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100