ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Что надо знать при покупке велика...

 RSS-поток ветки «Что надо знать при покупке велика...»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Nickomo



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 897
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

съездили примерить ещё раз, непонятно, вроде велик не большой, колеса 16(по возрасту и росту подходят 16-18 ),
но слазить и спрыгивать с него без помощи не получиться, будет постоянно биться об раму между ног,
рычаг тормоза большой и далеко от ручек, детской ладонью дотянуться проблема,

так же был в ленте, там тоже 2-подвесы со скоростями по 2,5,
но руки до сих пор воняют, не могу отмыть запах китайской химии(((

видимо самый оптимальный для него в пионере, без скоростей, на 18 колесах..
Вернуться к началу
mararat1



Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 824
Откуда: ЭФЭ

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к запаху велосипеда стоит относиться очень настороженно. Если на велосипеде стоит КЕТАЙСКАЯ резина, то кроме вони могут быть и проблеммы со здоровьем. и ткой велосипед нестоит хранить дома и перевозить внутри машины. Пока не поменяете резину - проблеммы со здоровьем обеспечены...
Вернуться к началу
Nickomo



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 897
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так там не сколько(или не только) резина жутко воняет, но и все детали, кроме металлических((
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nickomo писал(а):
съездили примерить ещё раз, непонятно, вроде велик не большой, колеса 16(по возрасту и росту подходят 16-18 ),
но слазить и спрыгивать с него без помощи не получиться, будет постоянно биться об раму между ног,


Я вот не могу вспомнить, как я на Школьнике в 7 лет ездил и на Уральце (а иногда даже на чужом Урале) в 9-10. Там взрослый человек если будет на раму спрыгивать точно без наследников останетется.
Надо учить слезать по другому, не на раму на прыгать.

зы: на горном своем на раму пару раз спрыгивал и несмотря на то что размеры соотвествуют оба раз ударился (не сильно, но неприятно), так как спрыгивать приходилось при неудачном съезде с горки, и тут приземляешся на переднюю часть рамы около руля (которая куда выше).
Но тут немножко другая посадка относительно "классической" рамы (в виде Урала и подобных) , и если все нормально настроено то и сиденье задрано выше руля.

Либо если уж рама так критична, брать велики форм-фактора старых Камы или Десны (одна труба, часто частично параллельная земле до половины (на десне так было). Таких полно, но они в большинстве слишком длинные (по раме) для детей, хотя частично это решается сильным наклоном руля назад.

Предлагаю лучше взять у кого нить велик чтобы привыкнуть и научится нормально слезать не обращая внимания на раму.
Вернуться к началу
Nickomo



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 897
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребенку с велом вопрос решил)))

теперь выбираю себе, я так понял, что для начала не плох аваланч (по цене подходит 3.0),
но если смотреть из того что есть в Уфе нашел такой вариант
http://www.veloterra.net/katalog/hard/krosshardteil/KROSSHEXAGONX9.html
комплектующие на уровне аваланч 2.0, плюс тормоза гидравлические,
кто нибудь юзает подобный аппарат?
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nickomo писал(а):
ребенку с велом вопрос решил)))

теперь выбираю себе, я так понял, что для начала не плох аваланч (по цене подходит 3.0),
но если смотреть из того что есть в Уфе нашел такой вариант
http://www.veloterra.net/katalog/hard/krosshardteil/KROSSHEXAGONX9.html
комплектующие на уровне аваланч 2.0, плюс тормоза гидравлические,
кто нибудь юзает подобный аппарат?

по комплектухе норм аппарат, если устраивает цена бери не сомневайся
кстати почем он там? друзья подыскивают себе велик, а я чтото перестал следить за ценами давно
Вернуться к началу
Nickomo



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 897
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21500

сомнения по поводу гидравлики, вроде пишут не надежная она в таком бюджете
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nickomo писал(а):
21500

сомнения по поводу гидравлики, вроде пишут не надежная она в таком бюджете

вот это не знаю, самая дешевая гидра конечно будет скорее всего не очень надежна. н это опять-таки зависит от условий эксплуатации и хранения вела. если просто для покатушек по парку, и хранить зимой в тепле, а летом не на балконе в аццком пекле (в первом случае резиновые уплотнения будут дубеть а во втором сохнуть, в результате потекут) то возможно прослужат достаточно долго. вон Чикушкин купив вел с Тектро Аурига- уже через годик поменял как минимум один тормоз, потому что он нифига не тормозил, и никакие прокачки его эффекта не давали. так что наверное самая дешевая гидра- все же лотерея. у кого то будет работать, у кого то загнется....
кстати- если нет цели купить именно новый вел- я могу продать свой, по цене конечно подороже будет, но и комплектуха получше намного (на нем точно ничего не сломается довольно длительное время). состояние на 5-, катан всего сезон
Вернуться к началу
Nickomo



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 897
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколько дороже? какая модель?
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nickomo писал(а):
на сколько дороже? какая модель?
напиши мне в личку, дам инфу по велу
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 29 из 33

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100