ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

In vino veritas

 RSS-поток ветки «In vino veritas»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 379, 380, 381  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она самая, правда какой номер не помню
Возможно после вискаря она более– менее, но после вина – галимый самокатщ
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23855
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы до этого граппу то пили? Вообще то у нее и есть вкус самогона. Может вы чего то иного ожидали?
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще судя по тексту испытать декантер не получилось )))

Либо была выявлена его несостоятельность ))
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 14036
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я допускаю что по отдельности недомовцы могут, как настоящие эстэты, насладиться бокальчиком хорошего вина. Но вместе-они могут только нажраться Smile
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):
Вообще судя по тексту испытать декантер не получилось )))

Либо была выявлена его несостоятельность ))


Еще как испытали...
так как я владелец декантера и не безпристрастен то жду отзывова "собутыльников"

Highlander писал(а):
Я допускаю что по отдельности недомовцы могут, как настоящие эстэты, насладиться бокальчиком хорошего вина. Но вместе-они могут только нажраться Smile


Нееее я только вино... и сбежал ... пока они меня под ружьем не заставили пить "граппе".
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9170
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Я допускаю что по отдельности недомовцы могут, как настоящие эстэты, насладиться бокальчиком хорошего вина. Но вместе-они могут только нажраться Smile

аксиома)))
кстати, коньячок твой в пути))) бахусовский 3 зв, правда не 0.5, а поменьше Embarassed взял бы больше - пришлось бы одну оставить, на досмотре все пузыри заставили показать Sad
в качестве компенсации морального вреда отдастся забисплатна как хорошему человеку Very Happy
лишь бы не разбили
Вернуться к началу
Мартышка



Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4734
Откуда: Нерезиновск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
А вы до этого граппу то пили? Вообще то у нее и есть вкус самогона. Может вы чего то иного ожидали?

+1
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7826
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда в свое время читал Хэмингуэя, да и не только его, было очень интересно что за напитки такие они потребляли и хвалили, кальвадос, джин, граппа и т.д. и т.п. Когда спустя энное количество лет попробовал всё это, немного огорчился... Не всё понравилось, кальвадос вообще не пошел у меня. Вот думаю иногда, может не тот кальвадос пробовал, надо еще попробовать протестировать. Smile
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
А вы до этого граппу то пили? Вообще то у нее и есть вкус самогона. Может вы чего то иного ожидали?


Вполне допускаю что это должен быть просто виноградный самогон. НО!!! Сам недавно экспериментировал с яблочным сэмом - а-ля кальвадос по-башкирски. Все как положено, 2 перегона. Никакой очистки, только отсечение "голов" и "хвостов". Первые это высшие спирты и ацетоны, второе - то что мы все называем "сивухой" Вот если отсечь все даже просто на глаз, то получается сильно лучше чем та шняга от хохлов. Они, похоже, просто перегнали дважды без какого либо отсечения. Отсюда, за вонючей сивушностью проглядывал приятный виноградный запах.
PS Я и не ожидал от граппы вкуса изысканного бренди Smile
Вернуться к началу
AlexS



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 1295
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из Википедии:
Цитата:
... Изготавливается путём перегонки виноградных отжимок (для названия которых часто используется французское слово marc), то есть, остатков винограда (включая стебли и косточки) после его отжимки в процессе изготовления вина. Изначально граппа производилась для утилизации отходов производства.

Ну и результат ожидаемый. Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 379, 380, 381  След.
Страница 14 из 381

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100