ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Места для беккантри на Урале

 RSS-поток ветки «Места для беккантри на Урале»
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
cjart



Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 199
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Все таки надо признать, что фрирайд, а особенно бэккантри, на Южном Урале - это больше из области гамасятины, нежели реальной катухи. Катание в 100 метрах от подъемника - не в счет.

Ну да, для любителей походить больше. Вообще мы катали на Уреньге, ниче так Smile
Вернуться к началу
TOLEG



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 1597
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cjart писал(а):
Кузьмин писал(а):
Все таки надо признать, что фрирайд, а особенно бэккантри, на Южном Урале - это больше из области гамасятины, нежели реальной катухи. Катание в 100 метрах от подъемника - не в счет.

Ну да, для любителей походить больше. Вообще мы катали на Уреньге, ниче так Smile
это хде?
Вернуться к началу
blinov74



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cjart писал(а):
Кузьмин писал(а):
Все таки надо признать, что фрирайд, а особенно бэккантри, на Южном Урале - это больше из области гамасятины, нежели реальной катухи. Катание в 100 метрах от подъемника - не в счет.

Ну да, для любителей походить больше. Вообще мы катали на Уреньге, ниче так Smile

Давно хочу залесть на Уреньгу и покатать!
Подскажите как лучше туда подъехать?
Вернуться к началу
ssega



Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 90
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinov74 писал(а):
cjart писал(а):
Кузьмин писал(а):
Все таки надо признать, что фрирайд, а особенно бэккантри, на Южном Урале - это больше из области гамасятины, нежели реальной катухи. Катание в 100 метрах от подъемника - не в счет.

Ну да, для любителей походить больше. Вообще мы катали на Уреньге, ниче так Smile

Давно хочу залесть на Уреньгу и покатать!
Подскажите как лучше туда подъехать?


Так то М5 прямо через Уреньгу проходит (для фур один из самых злобных перевалов) от Челябы 130 км примерно. Там кафешка на верху - не промахнуться. http://forum.nedoma.ru/topic25804.html&highlight=%F3%F0%E5%ED%FC%E3%E0
Вернуться к началу
TOLEG



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 1597
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далековато от уфы выходит
Вернуться к началу
rescue115



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 351
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssega писал(а):
Так то М5 прямо через Уреньгу проходит (для фур один из самых злобных перевалов) от Челябы 130 км примерно.

ну никак не 130.... Где-то 160-170, наверное
Вернуться к началу
Finic



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1061
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Все таки надо признать, что фрирайд, а особенно бэккантри, на Южном Урале - это больше из области гамасятины, нежели реальной катухи. Катание в 100 метрах от подъемника - не в счет.

Very Happy ну изначально речь шла именно о "побалываться", поэтому вполне себе в счет.
С другой стороны - согласись, что уж лучше поковыряться в 100м. от подъемника, чем сезон смотреть лыжное кино с пивом вздыхая, что у нас такого нет...
Мне вот в этом году большие горы не светят по семейным обстоятельствам - буду лазить по тем огородам, какие есть возле дома.
Вернуться к началу
Finic



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1061
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinov74 писал(а):
ну в принципе я понимаю что такое БК и фрирайд!
А по поводу горнолыжек, то только на нескольких можно по фрирайдить! Это Аша и Вишневка! Хотя в прошлом году было много снега, поэтому я в Солидоле нашел клевые места!
Так что все зависит от снега!
Хотя я бы выделил Ашу!

Товарищ! Не сочти за занудство
У тебя ветка просто названа "Места для беккантри на Урале", а в посте ты пишешь "Где на урале можно побалываться фрирайдом?"
Если тебе нужно долго идти, потом немного ехать - велком на Уреньгу.
Если немного идти и много ехать - велком на Мраткино.
Без понтов - но я не знаю ни одной горнолыжки где нельзя было бы покатать вне трасс. Хуже/лучше, с лесом/без леса, со снегом/иль без - отдельный вопрос и как обычно к общему мнению не прийдем.
А все что не связано с ГЛЦ - прекрасная возожность походить. Тут обычно ограничено возможностью подъехать к горе, долго идти по плоскотне желающих не много. Поэтому, все вспомнили про Уреньгу. Или вот еще пример - в Аше, в городе напротив моста есть нормальная горка с которой мы катали т.к. в Адже был дубак и подъемники не включали Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
ssega



Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 90
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rescue115 писал(а):
ssega писал(а):
Так то М5 прямо через Уреньгу проходит (для фур один из самых злобных перевалов) от Челябы 130 км примерно.

ну никак не 130.... Где-то 160-170, наверное


ну вполне может быть, я живу на АМЗ на окраине, и до центра Златоуста четко 130 (пару раз в месяц езжу регулярно, на дорогу 1 час 35 минут), а если с ЧуМЗ пилить и еще через Мисяш то легко 170 будет Smile

и, да, согласен с Finic, походить пехом желающих мало, кстате в самом Златоусте тоже народ рядом с трассой под ЛЭП гоняет, но там быстро все раздраконивают, потому что народу много.
Вернуться к началу
cjart



Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 199
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Златоусте лучше не на лэп гонять, хотя и там неплохо, а уходить от подъемника вправо в лес, там просека и вот по ней, правда потом пешком слегка выходить придется.
А вообще лучше в Вишневке, там справа от шваберного подъемника не сильно густой лес и поля отличные, не так долго как хотелось бы но прикольно.
А, вообще, был бы снегоход, то приличных мест достаточно много. Вот бы со снегоходерами скооперировться и им в кайф и нам Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.
Страница 2 из 48
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100