ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Балканское турне (отчет)

 RSS-поток ветки «Балканское турне (отчет)»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6148
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро на Недома.ру Wink :

Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6148
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея возникла спонтанно. В силу разных обстоятельств в один прекрасный момент стало понятно, что этим летом я могу рассчитывать только на себя. Поэтому, не теряя понапрасну время, был набросан маршрутец, получена виза, и вот уже за окном мелькают пейзажи трассы М5 в сторону Тольятти... На календаре 12 июля, лето в разгаре, а впереди целый месяц незнакомых горизонтов, тысяч километров дорог и море новых впечатлений.
Иду по трассе неспеша, наслаждаясь нашими родными русскими просторами. Постепенно за кормой остаются Пенза, Тамбов, Воронеж... Впереди Украина и первая интересная точка маршрута - Одесса.
Куда в первую очередь может направиться человек, впервые посетивший этот город? Ну конечно, это порт, Потемкинская лестница и Дерибасовская Very Happy Припарковав машину, отправляюсь на экскурсию.
Поднявшись по знаменитой лестнице



к памятнику дюку и Приморскому бульвару, направляюсь в сторону Оперного театра





надо прикупить билетик на вечерний спектакль Cool
Спрос на билеты довольно высок - пришлось отстоять очередь человек в пятьдесят из таких же любителей культуры Very Happy В результате я стал обладателем билета в ложу бенуара по вполне демократичной цене 400 руб. на наши деньги. Обеспечив себе светский вечер, и прогулявшись по известным одесским улочкам, решил посетить порт







Из оригинального и понравившегося - памятник женам моряков, ушедших в море



Для общего развития прошелся по выставке якорей под открытым небом



и вернулся к оперному театру



Одесский театр оперы и балета считается одним из красивейших в мире. Причем как снаружи, так и внутри







Особенно производит впечатление зрительный зал







а это потолок



Оркестровая яма





и дирижерское место

Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6148
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На следующий день с утра решил прогуляться по Французскому бульвару и зашел в парк Аркадия. Это какой-то остров советской эпохи сталинских времен. Кстати на второй фотке, на левом плакате черным шрифтом написаны весьма дельные мысли Very Happy









На этом мое первое знакомство с Одессой закончилось и я взял курс на Рени. До румынской границы километров 300. Дорога идет по ничем не примечательным местам. Транзитом прошел кусочек Молдавии. 20 лет прошло, как союз распался, а трасса до сих пор одна. И надо ж так, что 50 километров она идет по Молдавской стороне... Все серьезно - КПП на въезде, штамп на бумажке, которую надо отдать на КПП на выезде. Цирк блин! Very Happy
Границу хочу пересечь после полуночи, чтобы впустую не тратить один из шести дней отведенных на румыно-болгарский транзит. Поэтому решаю скоротать вечер, заехав в Измаил.



Измаил известен прежде всего своей крепостью, которую брал Суворов, но от неприступных некогда стен ничего не осталось, даже камней...
В остальном Измаил, да простят меня местные, дыра дырой.
В центре стоит Покровский собор



Напротив - мемориал афганцам



Чуть дальше, на городской площади единственное здание, претендующее на роль исторического



Затем улица спускается вниз и идет в сторону набережной и порта. Памятник героям морякам



Ну и в конце концов прихожу в порт



Порт называется морской, хотя до Черного моря по Дунаю еще 80 километров. Здесь и коротаю оставшееся время







Продолжение следует...


Последний раз редактировалось: Сазонов (Пн Авг 20, 2012 12:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Санёк



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 2713
Откуда: Орен.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте продолжение
Вернуться к началу
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2130
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не решился проехать этот участок по Молдавии, думал встряну по времени на КПП, в итоге объехал по Украине.
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Продолжай! А я, как и kkv, вокруг Черного моря маршрутец смотрел на следующий год - люблю кругом ездить, а не линейно. Ессно, с отдыхом на море, а не только езда как в этом году.
Вернуться к началу
Franc



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3652
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное начало! Жаль магнитик не успел заказать. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6148
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg777 писал(а):
Отлично! Продолжай! А я, как и kkv, вокруг Черного моря маршрутец смотрел на следующий год - люблю кругом ездить, а не линейно. Ессно, с отдыхом на море, а не только езда как в этом году.

Спасибо за теплые отзывы, дальше отчет обещаю еще интересней!

Выскажусь по поводу идеи вокруг Черного моря. Начнем, допустим с Туапсе где-нибудь. На Новороссийск, Анапу и далее на Крым большинство ходили, особого изюма на этом участке не вижу. Далее Джанкой - Одесса ничего интересного. Одесса - здесь пару тройку дней можно затусить. Зато потом до Рени и далее по Румынии опять порожняк. Болгарское побережье - здесь опять есть где развернуться. Потом Стамбул конечно, город мира. А дальше сплошная пилежка по Турции с бензином по 90 руб./литр! Причем если держаться ближе к Ч. морю, то там нет ничего особо, а если забирать внутрь, попадаем на бензин. Ну и в конце остается только Грузия. Ну можно еще в качестве бонуса заглянуть в Армению. В итоге полпути порожняк, да еще и втридорога. Короче я критикую эту идею.
Высказываю контридею Very Happy : Айдате лучше махнем в Иран, пока туда проклятая пендосня еще не забралась. Зацепим Грузию, заглянем в Армению, Баку опять же по пути... Сам по себе Иран страна заманчивая в историческом и культурном плане. И бензин там копеечный. А если напрячься заранее и получить туркменскую визу, то можно и вокруг Каспия замахнуться, а там и западный Казахстан маячит. Куда перспективней на мой взгляд получится, а?

Franc писал(а):
Отличное начало! Жаль магнитик не успел заказать.

Андрюх, я тебе Олбанскую ручку привез Very Happy и магнит из Сараево. Мимо поедешь, заходи в офис!
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6148
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим, братцы.

Полночь. Темно и душно. Где-то впереди и слева скрежет металла. Разбитый напрочь асфальт. Алкаши, бредущие по обочине. Пелена пыли, из которой выныривают ползущие на первой фуры. За высоким забором, густо увенчанным колючей проволокой, портовые краны переваливают грузы. Указатели отсутствуют как класс. Это Рени Shocked Украинская свободная экономическая зона и порт на Дунае. А вот и КПП Джурджулешти. Очереди нет, но силы на исходе. Принимаю вправо и в кармашке решаю покемарить до утра.
Следующий день выдался трудовым. С первыми лучами солнца, преодолев очередной кусок Молдавии (теперь еще и экосбор стрясли Sad ) попадаю в румынский Галац. Задача по Румынии и Болгарии по пути в ту сторону была максимально проста - за как можно более короткое время подойти к границе Македонии. С Галаца иду на Калараси, там паром на болгарскую сторону



Форсируем Дунай с карельским нотиком



в компании македонской фуры и румынской молодежи



Пятнадцать минут созерцания далей голубого Дуная



и мы в Силистре. А это уже Болгария Cool
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6148
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Болгарии поступил еще проще: по семерке на Шумен, потом на четверку и через Велико Тырново до упора с выходом на А2 Cool Ночью обошел Софию с юга и под утро прибыл в Благоевград. Отсюда 10 километров серпантина, перевал и



Теперь впереди самое интересное Crazy

Продолжение следует...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100