ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Балканское турне (отчет)

 RSS-поток ветки «Балканское турне (отчет)»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечером того же дня, дабы скоротать вечер, было решено прогуляться к Черному озеру



Машину оставляю отдыхать и иду пешком. Погода наладилась, народ вышел на променад. Многие с детьми



Вокруг озера проложено множество дорожек и тропинок, где можно побродить, а вот и озеро





Народу полно вокруг - речь на разных языках. При ближайшем рассмотрении беседки выяснилось, что из россеян я не первый Very Happy

Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать еще про Жабляк, что это горнолыжный центр, вот схема трасс:



На следующее утро, прощаюсь с Дурмитором и беру курс на запад - сегодня по плану уникальное место Адриатического побережья - Которская бухта. Черногория страна маленькая, от Жабляка до Котора около 300 км с хвостиком, а это практически вся страна с запада на восток. Выехав пораньше, к 11 часам я достиг городка Рисан, расположенного практически прямо напротив входа в бухту



Место мне понравилось, есть где развернуться Very Happy Smile





Ну и архитектура конечно ничего - классический стиль Адриатики





НеДома.ру в Которской бухте:

Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полазив немного по Рисану, еду дальше, мне в Котор. В Которе на горе есть крепость, но я туда не полез, т.к. жара была, что трындец, да и народ туда косяками пер, в основном с кораблей круизных. А вот кораблики мне очень даже нравятся, особенно океанские



В момент моего прибытия в порт там стоял вот этот, и на рейде еще очередь



Первый отдал швартовы и заложив лихой вираж вышел из бухты



Тут же на это место подошел следующий, с очередной партией народа, которые просто жаждали забраться на крепость Very Happy







НеДома.ру на фоне Коста Классики Smile

Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проконтролировав Cool прибытие и отбытие круизных туристов, решил замкнуть полный круг вокруг бухты. Для этого загружаюсь на паром





Паром курсирует между городками Лепетани и Каменари через горло бухты. Место оживленное, поток машин большой и работа паромов напоминает конвейер - не успел отойти один, тут же начинается погрузка на следующий.
А это створ входа в бухту



Еще раз бросаю взгляд на самый южный фьорд



и ухожу снова в горы. Мне надо дальше. Впереди Хорватия.
Продолжение следует...
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота!
Вернуться к началу
Franc



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3652
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ужжжжжжжжжжжж!
Вернуться к началу
Kabzon



Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 4759
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

браво
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Хорватия. Покинув Которскую бухту и Черногорию, вечером того же дня, захватив по пути кусочек юга Боснии, прибываю в Дубровник. Хотелось бы здесь заночевать, однако конец июля - разгар сезона и с ходу найти свободное место не удается... Темнеет, повсюду зажигаются огни, кипит ночная жизнь... Но делать нечего, и темными хорватскими серпантинами ухожу в ночь на север, рассчитывая к утру быть уже в Сплите.
Следующие три дня путешествия были посвящены полностью Хорватии. Первый день ушел на Трогир и море.
НеДома.ру в Трогире Cool





Сначала побродил по тесным улочкам центра и по набережной





Посмотрел на кораблики



Ну а потом рванул на море





Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй день был потрачен на Сплит. В первую очередь, конечно, на дворец Диоклетиана





Народу полно, все куда-то идут, говорят, спешат, едят, покупают... А мне больше по душе походить по развалинам в тишине, в одиночестве, мысленно перенесясь на века назад и задумавшись как раньше здесь кипела жизнь... С другой стороны, думаю, ну что я хочу - ведь это портовый город, на перекрестке путей, тут всегда было так. Разве что теперь вместо торговцев со всего мира - туристы и бездельники отовсюду Very Happy







Изучив внутренности дворца, перемещаюсь на набережную и в порт





Здесь, как и в древности стоят парусники, готовые немедленно выйти в море





А по берегу прогуливаются загадочные незнакомки Very Happy ...

Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий день в Хорватии был посвящен Плитвицким озерам. Вдоволь накупавшись в море напоследок, отправляюсь в глубь страны. По сути с этого момента начинается долгий путь домой - Сплит и Трогир стали самыми удаленными от Уфы точками этого маршрута.



Плитвицкие озера - настоящая жемчужина Хорватии - это система довольно больших озер, расположенных на разных уровнях и разделенных между собой естественными плотинами. Вода переливается из озера в озеро, образуя массу больших и маленьких водопадов.



По самому крупному озеру можно проехать на корабле



Ну а так, как и везде в Европе, проложены аккуратные дорожки для самостоятельного осмотра





Вода во всх озерах кристально чистая





Да и места сами по себе очень аутентичные





Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100