ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

рассматриваю Карб на УАЗ 126 или 151С

 RSS-поток ветки «рассматриваю Карб на УАЗ 126 или 151С»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Барахолка -> Автомобильная
Автор Сообщение
ToxaR



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 4285
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: рассматриваю Карб на УАЗ 126 или 151С Ответить с цитатой

Собственно ищется неспешно и стараюсь понять, надо ли мне менять свой 151 карб на новый другой... на УАЗбуку прошу не посылать!)
просто предложите, у кого какой есть на продажу, сколько хотите и расскажите о своем опыте эксплуатации карбов!
Вернуться к началу
SNK979



Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 1948
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоха! У мну в саду отлёживается К-151С. Под тросовый привод. Могу привезти. Wink
Вернуться к началу
ToxaR



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 4285
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SNK979 писал(а):
Тоха! У мну в саду отлёживается К-151С. Под тросовый привод. Могу привезти. Wink

а чем С от не С отличается?
ну дык и эта... вези конечно!)))
Вернуться к началу
УДАВ



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 3482
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToxaR писал(а):
SNK979 писал(а):
Тоха! У мну в саду отлёживается К-151С. Под тросовый привод. Могу привезти. Wink

а чем С от не С отличается?
ну дык и эта... вези конечно!)))

Знал, чем отличаются с буквами, но забыл... Вспоминать влом, но что-то там с приводом (трос-тяга) и разные клапана - трубки в крышке. Привод тросом это большой гуд, клапана - переделываются по необходимости.
По моим наблюдениям 126 прёт практически с холостых, но при оборотах больше 2500 давишь на педальку, а мотор раскручивается вяленько. 151 до 1000 оборотов не такой резвый, зато потом активно реагирует на газ во всем диапазоне.
По геморойности - оба карба особых проблем не доставляют. 151 немного посложней, но если по-человечьи перебрать и отстроить работают нормально. Главное не применять новомодных иголок и очень желательна обратка (на козле она не предусмотрена).
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Барахолка -> Автомобильная Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100