ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Вопиющие безобразия творящиеся на озере Аслыкуль. ОБРАЩЕНИЕ.

 RSS-поток ветки «Вопиющие безобразия творящиеся на озере Аслыкуль. ОБРАЩЕНИЕ.»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Pruvet



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 9
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Башкирии озеро «Аслыкуль» станет центром парусного спорта
Соответствующее соглашение подпишут уже на следующей неделе.
Ранее соглашение между Федерацией парусного спорта РБ и Природным парком «Аслыкуль» о размещении на озере базы парусного спорта существовало лишь в устной форме, - сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта РБ. – Уже на следующей неделе оно будет подписано, что позволит расширить деятельность по популяризации и развитию парусного спорта в нашей республике.

Это решение было принято на совещании по вопросам развития парусного спорта на озере Аслыкуль, которое провел министр молодежной политики и спорта РБ Андрей Иванюта. В обсуждении вопросов приняли участие заместитель министра экологии и природопользования РБ Ильдар Яхин, директор ГБУ Природный парк «Аслыкуль» Рамиль Аранбаев, представители Федерации парусного спорта РБ Дмитрий Манайчев, Ришат Исхаков и другие.

- Озеро "Аслыкуль" рассматривается в качестве центра по развитию детского и молодежного парусного спорта. Здесь достаточная площадь водного зеркала, роза ветров, а волны приближены к морским, - отметил министр ведомства Андрей Иванюта.

Биктимир АБДРАШИТОВ

http://proufu.ru/content/view/22722/100/
Вернуться к началу
Ded



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 829
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно всё это. Только что приехал с Чемпионата мира во Франции. Проводился почти на воде в прекрасном заливе на Ламанше. Был просто ошарашен такой новостью услышанной от дочки.
Там по всему берегу то пляж, то яхт клуб, то буерный клуб, то луга. Одно с другим не мешается. Машины в одном месте, гости - зрители в другом, снаряга в третьем, дети на своей площадке. Везде мусорные контейнеры, и кроме них постоянно ходят уборщики выискивающие крошечные соринки в травке и песке. По берегу вывешены ленточки. За которые заходить могут только овцы (реальные) и то за электро изгородью. За людьми следят экологи. Войны нет, никто даже не пытается нарушить общие правила. Наверное, порядок стоит денег. Но за порядком должны следить не только те кто им пользуется (в первую очередь), но те кто его должен обеспечить в принципе за наши налоги, деньги и наши голоса на выборах. Да, это политика. Да, это деньги и + коррупция, однозначно. Полностью поддерживаю тех кто "+".
Вернуться к началу
Ded



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 829
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос. Такой беспредел только на Аслыкуле или по всем водоёмам Башкирии? Если второе, то искать здесь правду - бесполезная трата времени. Только для соблюдение процедуры. Правда, народу нужно показать наших "героев" в том числе и выбранных. Чтобы на них на улице пальцем показывали. Дойдёт ли до ТВ?! Вопрос!
Удачи!
Вернуться к началу
Pruvet



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 9
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Прокуратуру Кармаскалинского района обратились жители села Бекетово с жалобой на то, что им ограничили свободный доступ к береговой полосе озера Черное и к самому водному объекту.

После проведенной проверки прокуратура установила, что в нарушение водного законодательства индивидуальный предприниматель Альберт Сабиров оградил забором арендуемый им в рекреационных целях лесной участок площадью 0,8 га вместе с озером Черное.

По данному факту прокуратурой района в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении. В результате Приуфимское территориальное управление Минэкологии РБ привлекло Сабирова к административной ответственности, ему придется заплатить штраф в размере восьми тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура района направила в суд исковое заявление с требованием обязать индивидуального предпринимателя демонтировать ограждение, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Гульназира БИИШЕВА
http://proufu.ru/content/view/22802/100/
Вернуться к началу
Pruvet



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 9
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходные ездил в Жуково купаться так там таблички висят что Карьер взят в аренду и находится на реконструкции. Вырыта канава, чтоб не ездили. Но проехать можно. На въезде стоит будка со шлагбаумом. Шлагбаум был открыт. На берегу камазы песок завозят два пляжа отсыпают. Отдыхающих было мало, наверно из-за погоды.
Вернуться к началу
Pruvet



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 9
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Ginkiter



Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 631
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Цитата:


Пятого апреля Госдума приняла в последнем, третьем, чтении Водный кодекс. Согласно ему, теперь водные объекты могут находиться в частной собственности, но не все. Среди основных ключевых норм, введенных кодексом, выделяются два.

"Первое - разграничение собственности, - прокомментировал нововведения заместитель начальника департамента имущественных и земельных отношений, экономики природопользования минэкономразвития Всеволод Гаврилов в интервью "Российской газете".

Все естественные водные объекты отнесены к федеральной собственности. А водные объекты, которые сделаны руками человека (пруды, обводненные карьеры), следуют судьбе земельного участка, в границах которого они полностью расположены. То есть они могут быть и собственностью федеральной, и собственностью субъекта, муниципалитета, граждан и юридических лиц. Тем самым поставлена точка в коллизии, которая была между нормой Земельного кодекса, разрешающей строить пруды, и другой нормой, которая провозглашает, что все водные объекты являются федеральной собственностью. Второе. Установлено разграничение полномочий между Российской Федерацией и ее субъектами и даны дополнительные полномочия органам местного самоуправления.

Итак, по-прежнему, все естественные водные объекты являются объектами общего пользования. Каждый гражданин может бесплатно пользоваться ими для личных и бытовых нужд, а также полосой земли вдоль береговой линии для передвижения, пребывания, любительского рыболовства или причаливания плавучих средств.

А вот искусственно созданные водоемы, не имеющие гидравлической связи с другими поверхностными водоемами, могут приобретаться в собственность частными лицами и юридическими организациями.

"Но если этот пруд находится, например, на территории общего пользования поселения, то его приватизация категорически запрещена, - поясняет Всеволод Гаврилов. - Нельзя купить пруд отдельно от земельного участка, на котором он находится". То есть приобрести небольшой водоем, можно лишь вместе с тем участком, на котором он расположен.

Что касается водоемов, которые приобрести нельзя, их, по-прежнему, можно получить на правах аренды, стоимость которой зависит от установленных в территориальном округе ставок. "При этом можно взять в аренду лишь небольшие обособленные источники. Крупные водоемы, такие как реки, озера, большие водохранилища арендовать нельзя, - говорит Жанна Щербакова, заместитель директора департамента вторичной недвижимости Компании "МИЭЛЬ-Недвижимость". - Но взять в аренду можно лишь небольшой источник, причем, лишь для каких-то целей, например, для разведения рыбы в рыбхозяйстве или для организации зон отдыха. На этих арендованных территориях можно строить только временные сооружения без фундаментов с соблюдением санитарных норм, если это разрешено специальной комиссией".


Так что уважаемы господа кайтеры, если с Аслыкулем (водоемом естественного происхождения) все более менее понятно, в нурлино ситуация не столь однозначная, так как это пруд искуственного происхождения. А ввиду того, что территория вокруг озера постепенно осваивается, распродаются участки вокруг пруда, доступ для кайтеров в перспективе может быть ограничен. Так что может все таки стоит забить там местечко для нужд федерации, пока не поздно? Саныч. Че думаешь по этому поводу?
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая информация, хорошее предложение и возможно что мы еще не опоздали.
Теперь надо собрать единомышленников под знамя "НУРЛИНО", готовых осваивать эту тему за свои деньги. Есть желающие? Да, тогда надо готовить проект под предполагаемый (свободный) участок и ФПС РБ будет вам юридическим лицом, знаменем и главным партнером в решении всех официальных дел.
Думаю, что после "рекогносцировки на местности" необходимо встретиться с инициативной группой - ФПС РБ только "ЗА"! "+" и вообще за здоровый, спортивный "недомовский" образ жизни.

Джигиты! "Хватит кататься на коленях", чтобы быть не замеченными зарвавшимся баем-аралбаем. Кстати о его очередном фортеле будет информация в "вечернем выпуске новостей".



Пора гонять по "ЧЕМПИОНСКИ", мы же стали олимпийским спортом.



Или совсем осмелеть и взлетать по "Нурлиновски" отвоёвывая чистую воду у родных берегов.



Саня, тёска мой. Тот еще любитель тёлочек (бычков прошу не замечать).

Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Башкирии после проверок на озере Аслы-Куль уволен чиновник Минземимущества
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/incident/9770368/?frommail=1
"После рассмотрения представления прокуратуры в Башкирии освобожден от занимаемой должности и уволен с государственной службы председатель комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений РБ по Давлекановскому району и городу Давлеканово, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в пресс-службе прокуратуры РБ.

Как ранее сообщал ГОРОБЗОР.РУ, прокуроры республики второй год разбираются с многочисленными нарушениями вокруг выделения земельных участков на берегах озера Аслы-Куль.

— Было установлено, что комитетом по управлению собственностью Давлекановского района без опубликования информационных сообщений и проведения торгов оформлены документы о предоставлении в собственность 38 земельных участков возле озера «Аслы-Куль» по заведомо заниженной стоимости, в результате чего муниципалитету был причинен ущерб свыше 10 миллионов рублей, — сообщила ГОРОБЗОР.РУ старший помощник прокурора РБ Гузель Масагутова.

Кроме того, по мнению надзорного ведомства, районный комитет Минземимущества Башкирии самовольно распоряжался объектами муниципальной собственности без согласия собственника – администрации района, расторгал договоры аренды, продлевал их сроки, не принимал меры по взысканию с недобросовестных арендаторов платы за пользование муниципальным имуществом."

Заглянули слегка в Давлекановский район. Кстати, а где ФИО и портрет героя. МВДешников не стесняются показать, а тут скромно.
Обещанные новости с "передовой" будут.
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро юбилей арал-байству - месяц.
Тема "Обращение" довольно активно просматривается всей горизонталью и вертикалью. Рейтинг "за" парусный спорт на Аслыкуле" и "против и мне побоку" - обновлен.

Начало тут http://forum.nedoma.ru/post-668131.html#668131
"Неравнодушных и поддерживающих данное Обращение прошу высказываться или просто «подписаться» под ним указав фамилию и имя. Я буду пополнять список.

Тут те кто «+» «за»:
1. Вакулов Александр – пострадавший и не равнодушный;
2. Головейко Анатолий – первый кто стал свидетелем выходки Попова Сергея, и готов все засвидетельствовать г. Уфа
3. Уразметова Айгуль – дала свидетельские показания, отдыхающая, п. Чишмы
4. Абдеевы Дамир и Лиля – «попавшие» на 500 руб.
5. Козлов Алексей – активный борец за справедливость и свидетель выходки.
6. ALGa - Линар - справедливый и всегда готовый прийти на помощь - любую помощь.
7. Alexsurf - "Вам, извините-простите, тоже рекомендую подбирать выражения!" "СТЫДНО, БРАТЬЯ, за ваши мнения. А для ФПС - респект и уважуха!!"
8. Гинтер Галина - история кайтинга подтверждается её фотоработами.
9. XAPuTOH - всегда объективен: "Вы здесь ответьте. Было такое? или нет?"
10. Ginkiter - Валера всегда уравновешен - "А у белых лебедей вообще ни прав ни возможностей."
11. Pruvet - Альберт - перевыполнил план - 4 поста за 6 лет. И какой! "Был свидетелем всего вышеперечисленного!"
12. Uralla - Алексей - "Уверен, что вне форума дело идет"
13. Ded Сергей. Спец по буерам. "Там по всему берегу то пляж, то яхт клуб, то буерный клуб, то луга. Одно с другим не мешается." (пока не про Аслыкуль).
14. Ren_fri Ринат первый пострадавший кайтер от Аралбаевского бардака.
15. Schoolboy Макс самый ТРЕЗВомыслящий и надежный друг.
16. БИРЮКOFF Олег - без тебя ФОРУМ - не кворум. "один за всех как говорится... или мы проиграли."
17. Pruvet Альберт - вестник хороших, но преждевременных новостей.
18. AlexanderO - я за "парусный спорт на Аслыкуле". так что нам совместно нужно сделать для этого?
19. Юра - пострадавший от уголовника. "Шьет" Сереге нападение с ножом.





Тут те кто «–» «против» или иное мнение:
1. [bn]santa Пн Июл 09, 2012 11:35 pm социализм закончился
2. Зовите меня просто Мастер - "я для себя определился платить" "Про то что, про то что я там на халву бываю?" "Респек и уважуха [bn]santa!!!! Всё по теме. И главное "...со своим уставом не лезу...."
3. alexfisher - Беляев Александр Сергеевич - "этот нехороший человек - это я"
4. antiham - "Где вы в тексте нашли, что я возможно друг испектора"
5. Air-atm - "читал все это с таким гадливеньким чувством злорадства" Конструктив - в камыши и турбулентность.
6. Кока - "Но, друзья мои, надо считаться с другими. Не кайтерами и не виндсерферами."
7. artufa Артур-Когалым "Парусный спорт - это супер вещь. Но не для наших широт увлечение.."
8. *romaha1* Роман - Серегин сборщик денег "не легче вам взять другой берег"
9. topor - Попов Сергей Петрович (очень похоже по высказыванию) "А ведь Серега один из ВАС ( помнится Вы Его уважительно Петровичем называли) Он с Вами больше времени проводил чем с кем либо а вы Его так ! Обидно!!! Чтож Вы монстра то из Него делаете ? PS Отдыхавших 9-11 июля ПОЗДРАВЛЯЮ с бесплатной онлайн видеосессией Спасибо С С"


Сценарист-неудачник на рабочем месте. В этот день он был на больничном со сломанной рукой - аралбай зуб давал что это правда. Правда?

Еду 3.08 на Аслыкуль, сниму пару кадров про Фаиля и "Спортивный клуб ГАЛС" для контраста. Увидите как его там "окультурили". Ходят представители ПП с проверками и советами ежедневно. Заборов настроено два ряда чтобы он не дай бог не шагнул за ограду. Туалеты, контейнера под мусор. Кстати, мусор сортируется на пластик, бутылку и прочее. вот пофоткаю и выложу про два берега.
Материал (текст) готов. Не хватает документального контраста.
"Юбилей" будет, не переживайте, БайАралбай все еще байствует.

Так начиналось лето (фото 15.06.12) и выход к воде был открыт, а Сереге было строго указано баем аралбаем передвинуть остатки строений к Косте.







Теперь тут все заселено. В прошлые выходные приезжал Air-atm - Айрат на кайте кататься. "Как сюда заехать и покататься?" Айрат в тот день отдыхающих почти и не было. когда они заезжают под "матрасный" прогноз то будет так и так в обе стороны на 300м
.





Последний раз редактировалось: С.С. (Пт Авг 10, 2012 1:47 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100