ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Насчёт снаряжения

 RSS-поток ветки «Насчёт снаряжения»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
vruslan



Зарегистрирован: 20.08.2003
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2003 5:56 pm    Заголовок сообщения: Насчёт снаряжения Ответить с цитатой

Узнал, что скоро в Триал привезут доски. Хотелось бы купить. Но прежде интересно ваше мнение о производителях. Я слышал, что O'sin - фигня. А, как вам K2 и Ride. И ещё, я только начинаю кататься. Мне ведь надо доску AllMountain то бишь универсальную. Брать мне твёрдую или мягкую? Я так понял для начала мягкую лучше? Что лучще для первого года?
Вернуться к началу
vruslan



Зарегистрирован: 20.08.2003
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2003 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите, plz
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2003 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитай http://forum.nedoma.ru/viewtopic.php?t=75&start=0
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2003 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты только начинаешь кататься, то совет наверное как и всем новичкам (Освальд и kkv - скорее исключение, чем правило Smile ).
Не парься по поводу снаряжения в первый год: покупай (если твердо собираешься встать на доску) себе снаряжение класса AllMountain, кстати думаю покупка по спецпредложению Триала: доска+крепеж+ботинки; будет очень разумной, главное чтобы подошли ботинки по ноге и доска по росту и весу.

Если не после первого, то после второго сезона точно, ты будешь знать что тебе нужно, и тогда скорее всего без лишних проблем продашь свой первый комплект и купишь то, что душа и средства пожелают. Рынок поддержанного сноубордического снаряжения у нас в зачаточном состоянии - так что продашь тогда, когда созреешь для следующего уровня катания и капиталловложений Smile

Если же ты просто сиюминутно вдруг захотел, и в душе сам себе твердо не можешь дать категоричный ответ, что будешь посвящать этому наркотику хотя бы половину выходных зимой - тогда не парься вообще. Дождись зимы, сходи на любую из городских трасс, возьми в прокат и попробуй!

Все советы очень искренни. Никого не хотела задеть или обидеть! Просто это действительно не дешевое удовольствие, поэтому хотя бы сами себе честно ответьте: надо это вам? Если да, то вперед, все катающиеся будут только рады помочь!
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2003 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина писал(а):

Если же ты просто сиюминутно вдруг захотел, и в душе сам себе твердо не можешь дать категоричный ответ, что будешь посвящать этому наркотику хотя бы половину выходных зимой - тогда не парься вообще. Дождись зимы, сходи на любую из городских трасс, возьми в прокат и попробуй!


2vruslan
Твои ресурсы в сл. сезон:
Время - Все выходные заняты с января по май!!!
Расстояние - Тысячи км до Абзаково и Завьялихи!!!
Деньги - Десятки тысяч рублей на оборудование и десятки тысяч на прокат, жилье, бензин и еду!!!
Здоровье - Постоянные травмы!!!

ПОДУМАЙ!!! МОЖЕТ НЕ НАДО!!! МОЖЕТ ЛУЧШЕ ДОМА!!!
может дома лучше?

Smile
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2003 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и здесь должны быть фото с травмированными бордерами, море крови, носилки, озабоченные лица :mrgreen:

но, блин, правда в твоих словах есть... Neutral
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2003 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, жалко, что у меня фотик заключил, когда мы закрывали сезон. Хороша была Аленка на залитой ярким апрельским солнцем поляне Завьялихи, улыбающаяся сквозь слезы, с фантастически ярким и красивым оранжевым нарукавником на сломанной руке.

Ален, не обижайся! У нас со Стасом тоже был легкий шок Smile
Вернуться к началу
Alena



Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 748

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2003 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Дина
Я не обижаюсь, что ты!!!! Smile
Воспоминание конечно не из самых приятных НО, что было то было... Сейчас даже и не верится что это было!!!! Wink
Вернуться к началу
Crus



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 381
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 2:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Насчёт снаряжения Ответить с цитатой

vruslan писал(а):
Узнал, что скоро в Триал привезут доски. Хотелось бы купить. Но прежде интересно ваше мнение о производителях. Я слышал, что O'sin - фигня. А, как вам K2 и Ride. И ещё, я только начинаю кататься. Мне ведь надо доску AllMountain то бишь универсальную. Брать мне твёрдую или мягкую? Я так понял для начала мягкую лучше? Что лучще для первого года?


Из К2 и Ride конечно Ride. К2 - бюджетная линия, Райд - класс повыше.

НЕ СЛУШАЙ советы "бери попроще"! Бери самое лучшее, что можешь себе позволить. Для начала лучше взять стоковое или немного подержанное, потому что пока учишься доску покалечишь сильно, не жалко будет. А может и не покалечишь. Но бери лучшее.

Мое мнение: All mountain - это "дешевые бюджетные доски", а не "доски для катания везде". При выборе не смотри на назначение доски, смотри на фирму, технологии и ширину/ростовку/направленность. Все!
Технологии нормальной доски, если я не отстал от жизни :D : натуральное ламинированое дерево, ИМХО сэндвич, но это кому как, экструдированный или графитовый скользяк, кевларовые вставки для жесткости, хорошие канты.

Жесткость доски зависит от технологий. Все нормальные доски - примерно одной жесткости, за исключением дешевых мягких досок и досок "для новичков", что по сути абсолютно тоже самое, и специализированных рейсовых досок.
Да, на жесткой доске тяжелее, но на мягкой просто не возможно кататься, удовольствия никакого :) (возможно исключение фристайл - тут я не силен).

Реши для себя: где и как ты будешь кататься? По трассам или фрирайд? Исходя из этого выбирай длину и ширину доски. Длину бери с небольшим запасом - очень быстро вырастешь из короткой доски (если только твоя стихия не воздух, т.е. фристайл). Фрирайдить сразу вряд-ли получится (техника сложнее, целину не найдешь, учиться будешь на трассе), поэтому все берут компромиссную доску для трассы/целины. И обламываются в целине :) И в результате приходят к мнению, что нужно две доски - одну для трассы, одну для фрирайда - и это правильно.

Если вскоре поедешь например на Эльбрус, сразу бери длинную фрирайдную доску, или твоя участь кататься по трассе. Учиться фрирайду можешь в Миньяре :)

Если будешь кататься только в Уфе - бери любую короткую доску. Тут кататься негде :(

Не бери узкую, жестку рейсовую или бордеркроссовую доску, если не уверен, что именно это тебе надо :) Вообще лучше не бери узкую доску, бери стандартную - иначе обламаешься в целине и еще придется сразу ставить большие углы на креплениях.

Да, чуть не забыл, очень важно, чтобы доска нравилась тебе внешне. Если она тебе нравится - кататься ты всегда будешь на ней с удовольствием. Имхо по этому люди не любят доски Rossignol и Salomon. Дизайн у них - ацтой :)

Ну как и везде говориться - ботинки лучшие, какие можешь себе позволить. Крепления нормальные, не самые дорогие, добротные, с МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ клипсами.

PS. Конечно все рассуждения верны только если ты будешь кататься.
Иначе бери самую дешевую доску. Но, думаю, раз попробовав, больше ты не откажешься :D
Вернуться к началу
vruslan



Зарегистрирован: 20.08.2003
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду кататься где-то два сезона в Уфе. Затем буду менять снаряжение и поеду... Поэтому посоветуйте, что нить, на чём удобно в Уфе. Как вам доски Morrow?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100