|
|
| Автор |
Сообщение |
provr

Зарегистрирован: 18.05.2008 Сообщения: 373 Откуда: уфа
|
Добавлено: Вт Окт 16, 2012 9:02 pm Заголовок сообщения: вопрос касательно "флешки" |
|
|
Приобрёл не глядя тихий ужас под названием Silicon Power Touch на 16Гб, пришел домой, вставил, получил то, что мы видим на видео http://youtu.be/ADTIw4wrFZI (в магазин по-новой идти лень, менять тоже бессмысленно - цена смешная (да и остальные продукты этой фирмы чую не фонтан)).
Вопросы таковы:
* что с ней ?
* можно ли реанимировать? (как?)
замечу, что в первый раз мне таки удалось попасть в окно свойств (по правому щелчку) , во второй раз - нет, но иногда всёже удается увидеть её содержимое ))
есть подозрение что проблема не во флешки а в программном\аппаратном обеспечиении ноута, ибо на иных устройствах считывается, хотя уверен в рабочеспособности лэптопа на 100% (ниразу еще не случалось такого на нём).
Существует ли спец. служба, отвечающая за распознавание флеш накопителей? где хранятся лог файлы? можно ли обновить программное обеспечении usb (как?)? |
|
| Вернуться к началу |
|
e.kadr

Зарегистрирован: 18.10.2008 Сообщения: 1505 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Окт 16, 2012 9:44 pm Заголовок сообщения: |
|
|
На других устройствах флешка нормально видится работает?
Я словил ситуацию когда 2 флешки SanDisk на Win7x64 завешивали всю систему, а на XP, Linux, Android прекрасно читались. |
|
| Вернуться к началу |
|
provr

Зарегистрирован: 18.05.2008 Сообщения: 373 Откуда: уфа
|
Добавлено: Вт Окт 16, 2012 10:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
на других устройствах вроде норма
| kаdr писал(а): |
Я словил ситуацию когда 2 флешки SanDisk на Win7x64 завешивали всю систему, а на XP, Linux, Android прекрасно читались. |
вот и охото узнать по какому принципу эта фигня творится |
|
| Вернуться к началу |
|
kkv

Зарегистрирован: 22.04.2003 Сообщения: 19087 Откуда: Москва-Уфа
|
Добавлено: Ср Окт 17, 2012 9:31 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Попробуй форматнуть при помощи HP USB Disk Storage Format Tool. Потом расскажи. |
|
| Вернуться к началу |
|
Spaceman
Зарегистрирован: 22.08.2011 Сообщения: 271 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Окт 17, 2012 10:43 am Заголовок сообщения: |
|
|
Не совсем в тему, но тем не менее.
Года полтора назад купил в ДНСе флешку Кингстон на 8 ГБ. Считывание инфы с неё нормально шло, а вот запись в час по чайной ложке. Один гигабайт инфы можно было минут по 30-40 на неё писать. Причём на всех компах, куда она втыкалась, было подобное.
В результате пошёл в ДНС, сдал эту флешку и поменял на Транссенд. Цена вопроса была 500 рублей тогда. Решил, что это ни фига не копейки. В ДНСе без проблем поменяли. |
|
| Вернуться к началу |
|
|