ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Длинные дороги Азии (Уфа-Сингапур)

 RSS-поток ветки «Длинные дороги Азии (Уфа-Сингапур)»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, это че такое под знаками вопроса?
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желтое - не знаю. А белое - это металлические бляхи, когда ты на обочину выезжаешь, чтоб как по рельсам, типа если заснул сразу проснулся.
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, как телефон? Не подводит? Севера пережил? )
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телефон пережил ВСЕ. Уже бросков 40 в стену
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День четырнадцатый

Две недели в Китае. Столько видели, но оказывается, интересное только начинается Smile
Утром проснулся по раньше, хотел поснимать Цинхай, но уж больно холодно было. После завтрака выезжаем и недалеко после города, видим нечто интересное на берегу.





Выяснить, старое или новое не удалось, но все равно красиво.



[img]http://alekseyt.users.photofile.ru/photo/alekseyt/200663814/210535145.jpg» style=«border-top-width: 1px; border-right-width: 1px; border-bottom-width: 1px; border-left-width: 1px; border-top-style: solid; border-right-style: solid; border-bottom-style: solid; border-left-style: solid;” />

Сегодня, мы кстати, поменялись штурманами, и вот Тоомас необычно выходит из Дефа Smile





А ко мне пересел Илья, и мне сегодня предстоит много узнать о Дефах и Патрулях Smile

Китайцы с размахом строят новый толл-гейт, а Аркадий продолжает всех пугать Smile





Мы проехали всего ничего, но уже сейчас понятно, что сегодня нас ждет отличный день!





Сворачиваем со 109 трассы, как решили утром, переходим на региональную 101, и слышим как Аркадий говорит в рацию, что в конце деревни режут яка. Жмем газ, но его уже зарезали, и он конвульсирует прямо на асфальте. Мне удалось заснять это даже на видео. Это южные монголы, однако.



Вот это начало дня!





Даже не хочется ехать. Кажется, что ты еще столько не сфотографировал, хотя с каждой остановки приносишь в машину пару десятков новых кадров.
Мы находим отличное место для обеда, и делаем перерыв. Потрошим несколько пакетов сухпайка, съедаем оттуда сладкое, кашу и еще много всего.



Поклонники яблочной церкви не устают нигде.



Мы с Томасом решаем не отставать, и вспоминаем про флаг StatOil. Ребята с уфимского представительства снабдили нас на дорогу маслами.



Ну а предводитель вспомнил, что у него есть настоящий фотоаппарат Smile





Погода меняется быстро. Еще полчаса назад мы пили чай под солнцем, а сейчас собирается дождь.





Интересное место. Некий Бижбуляк. Но отличает его от нашего башкирского мощная многоуровневая развязка. Сейчас искренне завидуешь китайцам.




И вновь погода балует, и Китай изумляет.





Я сделал здесь, пожалуй, два десятка кадров с уазиком, и мне все казалось, что я использовал не все ракурсы.. Smile



Горы просто бесподобны. Но дальше еще лучше – Хуаньхэ.





И я помыл там колеса.



Желтый мост через Желтую реку.





Внезапно Аркадий находит "срезочку", дорогу покороче до места ночевки, и мы решаем воспользоваться ей. Становится ну просто совсем здорово.





Мы пару раз заезжаем не туда, но все же двигаемся. Дороги совсем становятся не понятными, теряются. Мы начинаем останавливаться и выяснять дорогу у местных. Время к 17.00. Мы понимаем, что находимся в совершенной глуши, потому что даеж Гленда не может до конца понять местные наречия.









По-моему, это мечта любого автопутешественника – заблудиться в жопе. Smile







Гленда пытается выяснить дорогу уже даже у детей.



Аркадий говорит, что можно чуть вернуться, и есть дорога, она ведет вроде как чуть обратно, но потом, все же, куда надо. Опять меняем дорогу. И вот она! Та самая!
Нет, не дорога! А та самая пятая точка! Smile Мы оказываемся в ее центре.







Проезжаем какие то просто немыслимые места!





И оказываемся вот тут.



У меня в тот момент, было чувство, что я приехал на Марс. Похожие горы, не понятно куда ехать, нет связи, и вокруг существа, которые смотрят на тебя как на обезьянку, а твой гид их тоже не понимает.





Проводим рекогносцировку, ехать воооон-туда, где ниткой по горам идет серпантин. Навстречу попадается мотоциклист, у которого с трудом удалось понять, что дальше дороги нет, и обвалы.



Подъезжаем к первому. Делать особо нечего. Копаем. Кидаем камни. Тоомас проводит машины. Снимаем. Темнеет. Кстати, откуда взялись вот те копающие китайцы, я до сих пор не знаю. Smile . Гленда уже не то что нервничает, а просто психует.





Машины иногда идут по самому краю. Труднее всего Аркадию – он шире всех. Уже темно. Гленда подсвечивает айфоном и кричит "Ноу роад". Так мило и круто. Мне кажется, это и есть экспедиционное счастье. Мы копаем и двигаемся по немного, обвал за обвалом.



А потом был дикий и страшный серпантин на спуск. Я видел такое в фильме "Бездна". ТЫ едешь, и видишь лишь стену то слева, то справа, а за пассажирским окном нет НИЧЕГО. Лишь темнота.
И на выходе, яркая плотина, через маленькую горную речку.

Это был самый яркий и классный день. Как мы объясняли Гленде, "иц ноу крэйзи, иц вери бьютифл дэй"






Предыдущие части.

Часть 1. [a href="http://alekseyt.livejournal.com/31773.html" target="_blank">Длинные дороги Азии. Старт[/a]
Часть 2 [a href="http://alekseyt.livejournal.com/32007.html" target="_blank">Первые дороги[/a]
Часть 3. [a href="http://alekseyt.livejournal.com/32357.html" target="_blank">Отголоски Великого[/a]
Часть 4. [a href="http://alekseyt.livejournal.com/33376.html" target="_blank">Пески и храмы Дуньхуана[/a]
Часть 5. [a href="http://alekseyt.livejournal.com/33689.html" target="_blank">На Лхасу[/a]
Часть 6. [a href="http://alekseyt.livejournal.com/34545.html" target="_blank">Место богов.[/a]
Часть 7. [a href=" http://alekseyt.livejournal.com/35296.html" target="_blank"> Длинные дороги Азии. Вглубь Тибета.[/a]
Вернуться к началу
[bn]santa



Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 1642
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где Тоомас мопед урвал?

Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
Желтое - не знаю. А белое - это металлические бляхи, когда ты на обочину выезжаешь, чтоб как по рельсам, типа если заснул сразу проснулся.

Желтое видимо информирует о том, что уже можно не просыпаться. Smile
Вернуться к началу
Константин Михалыч



Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 50
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, а дальше?
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Михалыч писал(а):
Алексей, а дальше?


Да пожалуйста. Smile
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День пятнадцатый.



За окном стучал дождь. Но сотня китайцев на огромной площади делали зарядку под идиотскую коммунистически-китайскую музыку. Как обычно, беспонтовый завтрак, и сборы. Сегодня, кстати, я узнал наконец, точно, что палочки для еды не одноразовые, а как у нас ложки – на завтраке доставал их из специальной машинки, которая чистит их паром.
Выезжаем нормально, и крадемся по дождливому городу. Как и часто бывает, нормальная улица заканчивается, и начинается какой то разгром, ямы, буддийский ворота, золотые драконы с помойными баками и монастырь.













Дорога начинает как то петлять, строиться, проезжаем какие то совершенно древние тоннели.




И как то внезапно, оказываемся совершенно в другой природе. Вокруг другие горы, они покрыты елками, какие то водопады, и начинает идти снег. Это удивительно. Вчера мы ехали в футболках, а сегодня идет снег.













И лишь яки напоминают тебе, что ты не на Урале.




Это очень яркий участок дороги. Несмотря на то, что ничего не видно. Вновь серпантин, снег, и дымящий впереди Аркадий.



Въезжаем в какой то строящийся город. Китайцы строят все со скоростью муравьев. Посреди гор возводиться сразу городок.





Иногда встречаются монументы непонятно кому. Возможно, водопроводчикам.



Ну и конечно яки. Куда без них. Мне кажется, именно здесь воплотилась мечта великого Ленина о воссоединении города и деревни.



Мы заезжаем в совершенные дебри. Вспоминаем вчерашний день, и думаем, что с дождем мы по таким местам не прорвемся.





Прошляпиваем обед, и перекусываем как то на ходу. Кто-то жует <a>сухпаек от спонсора</a>, кто-то, не смотря на пронизывающий ветер, варит суп.





Вокруг то, о чем мечтает каждый путешественник – шапки облаков закрывают тибетские горы.



К вечеру становиться посуше, пейзаж колоритнее.







А сумерки и вообще, дарят цветную феерию. С огромной, белой луной.






День шестнадцатый.

Утром мы проснулись в городке, который я окрестил «город быков-тепловозов»




Как и всякому нормальному китайскому городку, здесь есть где погулять вечером.




Однако… мы споласкиваем машины и вновь вперед. Мойка, кстати, была прикольная. Две бабки-тетки с каких то непонятных устройств с приводом от бензина, шпарили машины. В итоге я отобрал у своей пистолет, и сам помыл что хотел.
Вновь горы на горизонте.







Китайцы используют все. От ячьего навоза до солнечной энергии.




Дороги строятся по серьезному. Это справа – огромное количество пластиковых труб. Они вбиваются в склон для дренажа.




А мы тем временем, находим какой то съезд с трассы, что встречается здесь не так часто, и устраиваем обед. Себе варим суп, Гленду же кормим Дошираком. В, и без того дико острый говяжий, ссыпаем еще один пакет с приправой из другого, на что, получаем ответ, что вот еще бы спайси…. Жуть..







Вновь идеальные дороги.




А дальше как в сказке.




Маленькие тибетские деревушки, приютившиеся в горах. Цветные, как в мультиках, и с ленточками, как в детском саду. Появляющиеся из за поворотов башенки и так же исчезающие.




Лично для себя, я назвал это Глубокий Тибет. Потому что, это было, как погружение в глубину. Самобытность, непохожесть и красота. Нечто другое, чего нет, и вряд ли будет, у нас.




Города, затерянные в ущельях. Где вся жизнь сосредоточена вдоль одной главной улицы.





Пошли какие то жуткие дороги, прилепленные как будто на пластилин прямо к вертикальным склонам.



Присмотритесь внимательнее – весь склон просто изрыт серпантинами и дорогами. Здесь ничего не добывают, и нет каких то крутых учреждений. Здесь просто живут люди и к ним ведут дороги.



С отличным покрытием и туннелями.



Сразу за системой туннелей нас ждет отличный водопад.

_____

Пожалуй, я бы с удовольствием поселился под ним… Однако, места уже занят, и нам остается лишь фотографировать..



А мы едем дальше. Сегодня нас ждет ночевка в феерическом месте, в городе затерянном в горах – Danba, провинции Сычуань.

Данба произвел на меня вообще серьезное впечатление. Я еще раз удивился, что жить можно везде.



Казалось бы, что места здесь просто нет. Но прилепленные к скалам на берегу стоят многоэтажные дома, да еще и несколько улиц. Посмотрите на карту. Перепад высот между вершинами и рекой составляет более 1000 метров! Посмотрите каким серпантинами поднимаются от города дороги в вышележащие деревушки.



Есть несколько дорог, целая социальная инфраструктура, все красиво светится. В маленьком, затерянном в горах городишке. Как миллионы маленьких муравьев, они возводят эти города везде. Не глядя на отсутствие дорог и инфраструктуры. Ее они тоже возводят.





Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100