ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Гребени (15 км от Оренбурга)

 RSS-поток ветки «Гребени (15 км от Оренбурга)»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
tehnik



Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 652
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lele, я обратил внимание немного на другое: насколько подробно описана ситуация на горе, сейчас мало кто этим отличается,критика как правило оканчивается словами: сервис "гавно". Сомневаюсь что когда-нибудь специально туда поеду,но если судьба занесет четко буду понимать, что там есть люди которым небезразличны катающиеся сегодня. Насчет 80-х, Вы знаете , навело: в Самаре Управленческий, точно такой же пупырек, чтобы уехать домой надо подняться на подъемнике, точно также раздевались 50 человек в 2-х комнатенках, старший тренер,земля ему пухом, шашлыки....


На выходы на снегоступах в поисках целины то же можно сказать: назад к неандертальцам, хотя тут уверен, Вы со мной резко не согласитесь
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря Гребеням на одного "тюленя" на южно-уральских горнолыжках меньше. Именно там в 80-х первый и единственный раз стоял на горных лыжах и на них же почти сел на поперечный шпагат... Фанерные бескиды и кожанные ботинки... Чото не понравилось )))
Вернуться к началу
PhD



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2967
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал и сразу вспомнил Миньяр где то в 90-х - один в один ... но повторения тех испытаний (особенно кишкодера) ... что то не хочется ))
Вернуться к началу
kok1



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 95
Откуда: Orenburg

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд странный рассказ.
Вы пишете, что все дешево, но не указано никаких цен.
Пишите "турбаза", но насколько я знаю, если у Вас нет знакомых среди членов закрытого клуба, Вас в эти две комнаты никто не пустит.
Как и на подъемник.
Но может что то изменилось?
Из Вашего расказа можно заключить, что любой желающий может приехать и покататься. Насколько мне известно последние 2-3 года
такой возможности нет. К большому сожалению. Для жителей Оренбурга в Гребенях можно было чудесно покататься 3 года назад,
место хорошее, горка хоть и короткая, но с различными углами наклона, кататься получалось примерно 3,5 часов между 12-и и 4-х часовой электричкам. Было бы хорошо, если бы все это возобновилось Crying or Very sad
Вернуться к началу
nightgremlin



Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 44
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да были времена, на сноуборде учился здесь кататься. Скажу сразу если вы научитесь подниматься вверх горы на подъмнике, то любой другой подъемник для вас покажется вообще фигней. Был я свидетелем когда люди не соблюдали технику безопасности и оставались без пальцев на руке - просто жесть!!!! если прыгнуть с бигэира и не правильно преземлиться, то вам пи....ц, был парень который за месяц 5 сотрясений получил))) Выходить кстати можно и на 26 км, правда мало кто об этом знает. Просто прийдется подниматься вверх в горку, а не обходить её и сразу же съзжать к подъемнику.
Вернуться к началу
nightgremlin



Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 44
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати про цены - я катался всегда бесплатно там единственное покупал это привязь с крючком. А заправлял там всем дедок (сейчас незнаю) он все время требовал чтобы оплатили подъёмы (50 руб - день), но этого почти никто не делал. Из развлечений могу отметить одно - выходите огромной компанией на 25 км, переходите пути видите киоск (он там один) заправляетесь пивом и алга)))
Вернуться к началу
Исследователь



Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 17
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kok1 писал(а):
На мой взгляд странный рассказ.
Вы пишете, что все дешево, но не указано никаких цен.
Пишите "турбаза", но насколько я знаю, если у Вас нет знакомых среди членов закрытого клуба, Вас в эти две комнаты никто не пустит.
Как и на подъемник.
Но может что то изменилось?
Из Вашего расказа можно заключить, что любой желающий может приехать и покататься. Насколько мне известно последние 2-3 года
такой возможности нет. К большому сожалению. Для жителей Оренбурга в Гребенях можно было чудесно покататься 3 года назад,
место хорошее, горка хоть и короткая, но с различными углами наклона, кататься получалось примерно 3,5 часов между 12-и и 4-х часовой электричкам. Было бы хорошо, если бы все это возобновилось Crying or Very sad

kok1, я не указал никаких цен, потому что их и не было. То есть мы пользовались подъёмниками совершенно бесплатно. По поводу клуба. Насчёт закрытости, Вы ошибаетесь. Клуб открытый и, как мне разъяснил, директор и остальные горнолыжники, в него можно вступить без проблем. Оплата за подъёмники происходит теперь только в одном варианте – только сразу за весь сезон. И сумма, думаю, что самая минимальная по стране – 1000 рублей. И катайся, хоть сколько (правда в пределах рабочего времени подъёмников). Правила допуска к подъёмникам устанавливает сегодняшний руководитель – Салават. Он объяснил, что так как сезон уже заканчивается, то брать с нас деньги не видит смысла, правила для всех едины: запись происходит в первое воскресенье октября. Сбор на турбазе с утра всех желающих. И обязательное условие – совместная работа и подготовка оборудования к работе на новый сезон и остальные работы, связанные с приведением в порядок базы и горы. Более того, именно так было и при старом директоре в 2010 году. Так как в статье, ссылку на которую я привёл раньше, тоже говорилось именно об этом. Цитирую сам себя:

Исследователь писал(а):

Особо подробно об оренбургской горнолыжке «Гребени» рассказано здесь:
http://www.vecherniyorenburg.ru/cat736/show12846/

В статье от 10.02.2010 года написано: «- Всё делаем добровольно, - говорит Анатолий Карпович, администратор клуба. – Сами разбираем подъёмники после закрытия горнолыжного сезона, сдаём на склад. А в первое воскресенье октября вновь начинаем монтаж подъёмников. Если нанимать людей со стороны, это обойдётся в 75 тысяч рублей». Так что и 3 года назад уже эти условия существовали.

Ну а чтобы определиться, хочешь ли ты преодолевать такие трудности и ездить именно сюда, нужно хотя бы дать человеку попробовать (если, конечно, у тебя уже есть с собой свой бугель). Поэтому разрешить или не разрешить новичку пользоваться подъёмником, если новичок не успел записаться в первое воскресенье октября, решает только руководитель – Салават. Мы попросили у него разрешения, так как я лично имел уже опыт катания в Гребенях, имел также и 2 своих бугеля. Он сказал, что сначала посмотрит на нас, как мы стоим на лыжах, если нормально, то сначала даст добро на пользование меньшим подъёмником, ну, а если там подъёмы и катание будут проходить у нас удачно, то мы можем подойти к нему для получения разрешения пользоваться большим подъёмником. Поэтому, kok1, да, действительно, любой желающий может приехать и покататься, но при условии, что он не будет пользоваться подъёмником, а будет подниматься пешком. А условия пользования подъёмником я описал. Всё зависит от Вашей подготовленности, возраста (детям до 11 лет – не рекомендуется), наличия своего личного бугеля и разрешения руководителя – Салавата. Гарантированный допуск, как мне разъяснили все, только для тех, кто явился в первое воскресенье октября, обязательно принял личное физическое участие в работах и оплатил за сезон по принятому в этот день тарифу на наступающий сезон. Так что, kok1, ничего и не прекращалось. Просто условия допуска ужесточились. Было бы желание. Я скорее всего поеду в октябре. Присоединяйтесь. А может вообще народ наберётся, скинемся и цивильный подъёмник приобретём, а?
Вернуться к началу
nightgremlin



Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 44
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может все скинемся и построим другую горнолыжку я знаю место в 130 км от Оренбурга и 70 км от Кувандыка где можно построить, и перепад высот немного побольше там, чем в "Долине" в Кувандыке. Но если там построить тогда Долину можно почти похоронить заживо
Вернуться к началу
Исследователь



Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 17
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На таком расстоянии таких мест много, и вряд ли найдётся столько народу скидываться и экспериментировать. Всё прелесть Гребеней именно в близости к Оренбургу и то, что на таком расстоянии эта гора единственная.
Вернуться к началу
nightgremlin



Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 44
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну приведите пример хотя бы одного-двух мест на расстоянии 130 км+-30 км от Оренбурга где перепад высот составил хотя бы 200 метров? В Гребенях очень быстро спускаешься я лично не успеваю насладиться катанием, а вот учиться на этой горе самое то. А я не говорю про народ, можно и одного инвестора, чтобы он вложился для народа. Что у нас в России мало богатеев? Я конечно с вами соглашусь что надо развивать то что имеем, но и в хорошие проекты я бы тоже денег не пожалел))))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100