ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Внутренняя и наружная обработка деревянного дома (бани)

 RSS-поток ветки «Внутренняя и наружная обработка деревянного дома (бани)»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приезжай щас
он там уже парится =)
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАЛТИКА СПБ писал(а):
Den aka Virus писал(а):

Да и смысл делать хуже если потратился на недешевый брус.Smile


А из какого материала баня получилась бы дешевле?


Если рассматривать дерево, то из бревна.
Вернуться к началу
Хамза



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otto писал(а):
С краскопультом наружка день, с валиками тоже день если вдвоем. Внутри подольше.

Шлифануть не решился - хватило пол стены в доме ленточкой пройти чтобы руки гудели. Smile
Шлифовать проще болгаркой мне показалось.

Краскопультом пропитку на акриловой основе нормально? Не густовата она для краскопульта? Болгаркой не намного проще, внутри ей одну стену шлифанул )))

sns.caster писал(а):
обтянешь сайдингом и тогда успокоишься.

не хочу я сайдингом ))))
xt3 писал(а):
он там уже парится =)

эт точно )))))))
Den aka Virus писал(а):
Если рассматривать дерево, то из бревна.

Дэн, нифига не дешевле... На приобретение всего бруса (наружные и внутренние стены двух этажей, лаги и стропила) у меня ушло 130 тысяч (размер бани по наружке 5.45х5.1м) + доставка 1600 рублей... Сруб пятистенок из обычного кругляка в один этаж(!) с лагами. но без стропил без учета доставки стоит 90-95 тысяч... если будешь заказывать кругляк еще и для второго этажа то получишь ту же самую цену, а со стропилами и доставкой явно дороже...
Вернуться к началу
tatarin



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 2184
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамирыч, а блокхаусом обшить не думал по утеплителю?
Вернуться к началу
Хамза



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatarin писал(а):
Дамирыч, а блокхаусом обшить не думал по утеплителю?

блокхаус тоже обрабатывать надо
Вернуться к началу
Хамза



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще склоняюсь к мысли взять pinotex tinova professional
Вернуться к началу
tatarin



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 2184
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не к вопросу обработки, а уже энергоэффективности)))
Вернуться к началу
Dok-Ufa



Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 606
Откуда: Уфа-Док

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАЛТИКА СПБ писал(а):
Я бы категорично не использовал PROTEX Маршал (сосед устал с ней, облазит пятнами) .

Я покрыл беседку маршалом 3 год вообще не каких вопросов правда шлифованное дерево было.
Вернуться к началу
Alex02



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 1349
Откуда: Инорс

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропитывал Протексом, сторона куда не попадает солнце и вода все ок, а все остальные облазят. Сейчас использую масла Осмо, дорого конечно, но оно того стоит. 5лет еже изделие стоит, пока без изменений.
Вернуться к началу
Koldrex



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 3316
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хамза писал(а):

Den aka Virus писал(а):
Если рассматривать дерево, то из бревна.

Дэн, нифига не дешевле... На приобретение всего бруса (наружные и внутренние стены двух этажей, лаги и стропила) у меня ушло 130 тысяч (размер бани по наружке 5.45х5.1м) + доставка 1600 рублей... Сруб пятистенок из обычного кругляка в один этаж(!) с лагами. но без стропил без учета доставки стоит 90-95 тысяч... если будешь заказывать кругляк еще и для второго этажа то получишь ту же самую цену, а со стропилами и доставкой явно дороже...


А если еще добавить затраты что бы сруб законопатить качественно... то ценник еще взлетит
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100