ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Внутренняя и наружная обработка деревянного дома (бани)

 RSS-поток ветки «Внутренняя и наружная обработка деревянного дома (бани)»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Хамза



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 10:31 am    Заголовок сообщения: Внутренняя и наружная обработка деревянного дома (бани) Ответить с цитатой

Завершил монтаж конструкций стен и кровли моей бани и теперь встал вопрос об обработке деревянных конструкций.





Так как в настоящее время на рынке представлен весьма широкий диапазон различных пропиточных составов, начиная от бюджетных, в ценовой нише до тысячи рублей, так и весьма дорогостоящих, то хотелось бы посоветоваться, кто какими составами и пропитками пользовался для комплексной защиты (антисептики, защита от УФЛ, атмосферных воздействий и т.п.) деревянных поверхностей...
В прошлом году использовал для пропитки террасы дома антисептический состав на акриловой основе "Luxens" представленный в Леруа Мерлен, год прошел без нареканий. Заявленный срок гарантии на данную пропитку 4 года, но у меня есть сомнения на этот счет...
Не хочется каждые 2 года обрабатывать дерево.
Может у кого есть многолетний опыт использования подобных составов?
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непростой вопрос однако. Можно конечно подойти к вопросу незамысловато и покрыть первой попавшейся недорогой пропиткой. А можно потратить пару часов на чтение профильных форумов. Мастерсити, вудмастер, например.
Есть неплохие и не сильно дешевые пропитки с содержанием воска. Несколько слоев дают приятную шелковистую поверхность. Акватекс, белинка лазурь или топлазурь. Акватексом банчит Суперстрой (можно пойти в отдел по работе с корпоративными клиентами, выписать, сказав что типа строитель и с ними работаешь, и получить хорошую скидку).
Белинка дает офигенно приятную поверхность. Для меньшего расхода пропитки отшлифуй хоть немного поверхности. И учти, солнечную сторону обработать тщательней, и может на слой больше добавить.

ЗЫ Деруфа продвигает дорогущую пропитку за чирибас ведро. Отзывов не слышал.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, шлифовать строго обязательно! Покрытие дольше будет держаться. Купи эксцентриковую шлифмашину, 2-3 рубля за нормальную. Шкурки 60-80, потом 100 и финиш180. Уйдет целый день и штук 30 шкурок. Это если хочешь сделать по уму.
Да и смысл делать хуже если потратился на недешевый брус.Smile
Вернуться к началу
Назирыч



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 3126
Откуда: Уфа, Затон, Тихая слобода

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксцентриковая айс, конечно. Но быстрее и производительнее шлиф машина с "бесконечной" лентой. Она очень хорошо заменяет рубанок и в хозяйстве впоследствии может более нужным девайсом оказаться. Эксцентриковая, для более требовательных поверхностей/работ- авто, мебель...
З.ы. к обоим лучше подключать строительный пылесос. Свой забивается за несколько минут постоянной работы
Вернуться к началу
БАЛТИКА СПБ



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 2374
Откуда: Уфа-Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы категорично не использовал PROTEX Маршал (сосед устал с ней, облазит пятнами) и не советовал бы Текстурол - я покрасил, мне не понравилось. И если бы был второй шанс, то при коричневой крыше не красил бы в темный цвет стены.
Вернуться к началу
БАЛТИКА СПБ



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 2374
Откуда: Уфа-Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den aka Virus писал(а):

Да и смысл делать хуже если потратился на недешевый брус.Smile


А из какого материала баня получилась бы дешевле?
Вернуться к началу
Хамза



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den aka Virus писал(а):
Да и смысл делать хуже если потратился на недешевый брус.Smile

Брус я брал самый обыкновенный, просто с него сняли фаску и рубанули поверхность, которая "на улицу" Smile
Derufa мне советовал один из моих коллег по работе, но дело в том, что Денисыч, тебе не только черибас надо будет на ведро EXTREM LASUR потратить, но и еще 4,7 тысячи на деруфовский грунт EXTREM WOOD GRUND... так что влетает это всё в пятнашку на мою душу населения... а меня при этом несколько придушивает жаба.... Поэтому и пытаюсь узнать, авось что есть проверенное но хотя бы раза в два подешевле
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2213
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делал, особо не заморачиваясь:
Luxens - снаружи. (2 слоя с красителем и на следующий год бесцветный)

v3v - внутри.

Обновлять, наверное, все равно нужно раз в 2-3 года. С краскопультом наружка день, с валиками тоже день если вдвоем. Внутри подольше.

Шлифануть не решился - хватило пол стены в доме ленточкой пройти чтобы руки гудели. Smile
Шлифовать проще болгаркой мне показалось.
Вернуться к началу
sns.caster



Зарегистрирован: 22.12.2003
Сообщения: 2660
Откуда: Ufo

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так чем не покрывай - один черт со временем потемнеет-почернеет, обтянешь сайдингом и тогда успокоишься.
Вернуться к началу
tatarin



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 2184
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня встречный вопрос к топикстартеру: когда приезжать париться?)))

Дамирыч, извини но нихера не рублю в этой теме. свою дачу "тупо олифим" раз в пару-тройку лет
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100