ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кайт для кайт-сёрфинга.

 RSS-поток ветки «Кайт для кайт-сёрфинга.»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Rustak Ufakite



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toha писал(а):


Тааак... Где? Что? Как? У кого?

Глянь в личку
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни хочу никого обидеть но в РБ совсем не многие кататься то на кайте нормально умеют, а тем более уж учить... Те кто нормально катается по своей сути болше спортсмены чем тренеры, и им обычно не до привлечения нового пипла в кайтовые массы т.к. совсем не много качественных ветренны дней в году в наших краях.

Думаю лучший вариант купить кайт/снарягу, и мониторить этот форум, а как появится первый снег и ветер попробовать сесть на хвост катающемуся пиплу, пообщаться, познакомиться на поле и черпать от них полезную инфу. Я уверен никто не откажет в консультациях. А там уже и сам поймешь за кем лучше глядеть и у кого спросить... Появятся так сказать собственные симпатии, связи...

Хотя можно и доверить себя и "инструктору"... Этот вариант тож не исключается...
Вернуться к началу
Toha



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, товарищи ))
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):

Хотя можно и доверить себя и "инструктору"... Этот вариант тож не исключается...


И купить кать в 15 квадратов - "как раз для новичка" )))


Если не нашел и не прочитал тему по выбору то думаю должно быть примерно так:

кайт ореинтированый на фрирайд любой провереной фирмы: слингшот, бест, озон, сабрина, коре и и.п.

размер 13,5-14 м.(под наши условия)


Ну и надувастик. ибо хороший клапанный фойл на зиму и на лето стоит больших денег(флайсерфер)
Вернуться к началу
Ginkiter



Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 631
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):
Ни хочу никого обидеть но в РБ совсем не многие кататься то на кайте нормально умеют, а тем более уж учить... Те кто нормально катается по своей сути болше спортсмены чем тренеры, и им обычно не до привлечения нового пипла в кайтовые массы т.к. совсем не много качественных ветренны дней в году в наших краях.


Я не знаю кого ты не хотел обидеть, ну думаю все же те два чувака из уфакайта, называемые инструкторами, свое дело знают, и уж если берутся кого то обучать, подходят к делу достаточно ответственно. Просто для полноценной кайт школы не хватает двух вещей -бывает мало ветренных дней и еще меньше желающих научиться.
БИРЮКOFF писал(а):

Думаю лучший вариант купить кайт/снарягу, и мониторить этот форум, а как появится первый снег и ветер попробовать сесть на хвост катающемуся пиплу, пообщаться, познакомиться на поле и черпать от них полезную инфу. Я уверен никто не откажет в консультациях. А там уже и сам поймешь за кем лучше глядеть и у кого спросить... Появятся так сказать собственные симпатии, связи...


Да, это лучший вариант, после варианта с инструктором. Обычно к нему приходят посоветовавшись со свой жабой (женой). Тут одна засада. Если вдруг дует, то всем хочется кататься, и не факт что до тебя будет кому дело. В этом случае залог успеха в обучении - в твоем личном обаянии и количестве горячих напитков в термосе. И кайт уж тогда хотя бы у местных покупай, из тех кто регулярно катается. В этом случае точно в хорошем расположении не откажут.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Ginkiter: да я вообще не люблю людей обижать, но когда им правду говоришь они чет все по разному реагируют.

К чувакам из Уфакайта вообще никаких притензий Smile у них учился, от них же и набираюсь опыта, и именно в совмесно проводимых kite-weekend'ах с основным партактивом уфимского кайт-сообщества я подчеркнул для себя те тонкости владения снарядом, которыми в какойто мере и делюсь с другими участниками нашей тусы. Есть правда еще Валера, у которого затяжным полетам можно учиться бесконечно Wink ...

Я же говорю про начало сезона... когда все раскатываются, по снегу ходить не влом ну и гнаться никуда не нужно... вся зима еще впереди. Думаю это самое время для вливания новых людей в тусу, и первичного обучения.

Может возрадим "день открытых дверей" для всех желающих в этом году? Как в прошлые года? Поставим палатку, купаты, +++++, музыку, дадим народу пилотажки и дадим открытые уроки управления змеем?
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):
БИРЮКOFF писал(а):

Хотя можно и доверить себя и "инструктору"... Этот вариант тож не исключается...


И купить кать в 15 квадратов - "как раз для новичка" )))


Если не нашел и не прочитал тему по выбору то думаю должно быть примерно так:

кайт ореинтированый на фрирайд любой провереной фирмы: слингшот, бест, озон, сабрина, коре и и.п.

размер 13,5-14 м.(под наши условия)


Ну и надувастик. ибо хороший клапанный фойл на зиму и на лето стоит больших денег(флайсерфер)


Харитон, наверное настал момент создания ФАКа в кайтовом форуме. Думаю не плохо было бы объеденить все лучшее в одной ветке, для того чтобы новый народ лучше ориентировался. Как идея?
Вернуться к началу
Ginkiter



Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 631
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, не надо, пусть на 25 круге, но хоть какая движуха на форуме
Вернуться к началу
Ginkiter



Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 631
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):
2Ginkiter: да я вообще не люблю людей обижать, но когда им правду говоришь они чет все по разному реагируют.

К чувакам из Уфакайта вообще никаких притензий Smile у них учился, от них же и набираюсь опыта, и именно в совмесно проводимых kite-weekend'ах с основным партактивом уфимского кайт-сообщества я подчеркнул для себя те тонкости владения снарядом, которыми в какойто мере и делюсь с другими участниками нашей тусы. Есть правда еще Валера, у которого затяжным полетам можно учиться бесконечно Wink ...

Я же говорю про начало сезона... когда все раскатываются, по снегу ходить не влом ну и гнаться никуда не нужно... вся зима еще впереди. Думаю это самое время для вливания новых людей в тусу, и первичного обучения.

Может возрадим "день открытых дверей" для всех желающих в этом году? Как в прошлые года? Поставим палатку, купаты, +++++, музыку, дадим народу пилотажки и дадим открытые уроки управления змеем?


Чтобы возродить день открытых дверей клуба уфакайт нужно решить что делать с клубом уфакайт. Когда то мы его придумали как центр притяжения уфимской кайт тусовки, хотелось бы чтобы он им и оставался. Но времена меняются, уфакайт тоже должен меняться. Хотелось бы знать ваше мнения, что такое по вашему уфакайт сейчас, и каким он может быть в будущем? Чего от уфакайта хочется и что вы готовы сделать для уфакайта?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100