ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кайт для кайт-сёрфинга.

 RSS-поток ветки «Кайт для кайт-сёрфинга.»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Toha



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 2:21 pm    Заголовок сообщения: Кайт для кайт-сёрфинга. Ответить с цитатой

Здравствуйте, товарищи. Вопрос следующий. Друг купил доску, катался всё лето за катером, понравилось. Что за доска я не знаю, более менее нормальная, лучше, чем прокатный вариант.
Теперь хочет попробовать кайт-сёрфинг следующим летом.
Ну, то есть мы вместе хотим, вообще много друзей загорелось этой идеей, когда попробовали ))
В связи с этим возник вопрос. Точнее два вопроса.

1) Отличаются ли доски... то есть есть ли принципиальная разница между доской, на которой за катером фигачишь и доской, на которой за кайтом летаешь.
2) И главное. Можете посоветовать какой брать кайт для этой цели и где. Насколько я знаю, в Уфе хрен где купишь такую редкость. Может в онлайн магазине заказать, или придётся в другой город ехать (в принципе есть такая возможность, недавно друзья в Питер мотались на каникулы).

Если сориентируете по ценам или каких нибудь ссылок полезных накидаете, будет вообще шикарно.
Насколько я знаю, в Уфе есть ребята, которые увлекаются кайтингом. Если таковые откликнутся, буду очень благодарен ))

Также было бы неплохо услышать советы, как, у кого и где в Уфе можно научиться управлять сим чудом. Может быть подтусоваться к уже опытным единомышленникам удастся (за пивась, разумеется)))).
А может быть есть возможность попробовать что да как в начале следующего сезона, если свой кайт не купим по какой то причине...

P.S. почему задаю вопрос именно сейчас, когда, казалось бы, пора позабыть о водных видах спорта и приступать к заточке кантов ))
Во-первых, подозреваю, что в несезон цены на такое оборудование падают и есть возможность дёрнуть что то со склада из остатков с хорошей скидкой. Ну и главное, чтобы было время изучить вопрос и спланировать либо поездку в другой город, либо заказ онлайн (банально, чтобы к сезону посылочка успела дойти)... готовь сани летом, как говорится ))

P.P.S. если это важно, вес катальщиков 78-82 кг (практически одинаково мы весим)

Заранее всем спасибо.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то раздел целый есть прокайтинг. Сюда и перенёс.

По выбору и покупке смотри тут темы есть.

Сейчас покупать самое оно. к томуже зимой проще учится. На воду потом проще выходить будет.

Доски разные.

Есть конечно и универсальные но как правило это очень топовые модели заточенные на вейкстайл. Катать в них только в сильный ветер и т.п.

В общем доску лучше специальную покупать.
Вернуться к началу
Toha



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду изучать )) Жду ещё дельных советов, кто что скажет новичкам.
Вернуться к началу
я
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выложи ссылку на санкт-перебургский форум, их там просветят......
Вернуться к началу
Rustak Ufakite



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 8:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Кайт для кайт-сёрфинга. Ответить с цитатой

Toha писал(а):


P.S. почему задаю вопрос именно сейчас, когда, казалось бы, пора позабыть о водных видах спорта и приступать к заточке кантов ))

Зимний снаряд какой?
Вернуться к началу
Toha



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Кайт для кайт-сёрфинга. Ответить с цитатой

[quote="Rustak"]
Toha писал(а):

Зимний снаряд какой?


Зимний снаряд- лыжи.
Вернуться к началу
Rustak Ufakite



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда с зимы начинать и надо, а кайтов и в уфе полно за вполне даже недорого. Начнёшь с инструктором- выиграешь месяца 3 полноценной каталки, да и в лето прокачанным войдешь, чуток на доску перестроишься и нормуль, будешь учиться сам- Sad - долго.
Вернуться к началу
Toha



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustak писал(а):
Тогда с зимы начинать и надо, а кайтов и в уфе полно за вполне даже недорого. Начнёшь с инструктором- выиграешь месяца 3 полноценной каталки, да и в лето прокачанным войдешь, чуток на доску перестроишься и нормуль, будешь учиться сам- Sad - долго.


Тааак... Где? Что? Как? У кого?
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toha писал(а):
Тааак... Где? Что? Как? У кого?

Один мужик, шестью строчками ниже, обучает http://forum.nedoma.ru/topic36328-0-asc-20.html
можно начинать сейчас
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.nedoma.ru/post-757540.html#757540 Продаю кайт + обучение на нем же Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100