ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

А давайте про беседки ?

 RSS-поток ветки «А давайте про беседки ?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
[bn]santa



Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 1642
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш... такой вариант себе поставь:-)
Вернуться к началу
Сплюшка



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 7469
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):
Я про беседку попроще расскажу.

Т.е. про беседку где нет мангала,казана и т.п.

В общем купили пару лет(в июне 3 года будет) назад шестигранную в кастораме. красную.
за 8 тыр. И считаю её очень неплохимбюджетным вариантом. Поставил в ней столик, провел электричество, повесил люстру из икеи. 3 лето буду в ней тусить.

Но есть нюанс. Чтоб она нормально функционировала необходимо сделать под неё хорошее основание. Я взял 8 обычных блоков 390х190х190 - 6 по углам, 2 под центральные лаги. выкопал под них ямки, засыпал песком по уровню поставил блоки. На них шестигранник из доски 150х50 внутри которого лаги 4 штуки из той же доски. Ну и застелил это все 40-вкой с не большим зазорчиком. Все пропиткой обработал и покрыл сверху лаком яхтным. А уже к этому основанию прикрутил каркас беседки. Стоит намертво. тысяч 5 наверное ещё добавил.

Сама беседка удобна в плане использования. Не надо заморачиваться антимоскитными сетками, стенками, крышей. все уже готово. Жарко открыл стенки, комары -закрыл маскиткой. По осени в неё обогреватель ставили. На зиму только ткань снимаю. каркас 2 зимы уже отстоял и вроде пока нормуль.

Из минусов - выгорает. ну и крыша со временем начинает провисать немного. Думаю в этом году куплю банер и из него подложку под крышу зафигачу.

Видел несколько такихже стоящих на земле. выглядят убого. все кривые, косые грязью забрызганные. как их ветром не унесло ещё.

в общем считаю неплохой бюджетный вариант. ну и компактный.
фотку покажи)))
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. попробую сфотать на выхах.

Как раз в третий раз буду стены делать
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
фотку покажи)))


ну вот так она 2 зимы отстояла:



А так выглядит в собранном виде:


ещё немного фото:
http://foto.nedoma.ru/showgallery.php/cat/3219

единственный напряг выцвела. но функционал как и 3 года назад.
Ну и вид сейчас не обжитой. только собрал. В пролом году там ещё и диванчик умещался. Пишу из неё. Smile
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чета не видно тебя в ней)))
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Харитон: о, у меня такая же Smile думаю этим летом сделать примерно туже конструкцию что и у тебя... видимо в правильном направлении думаю, если ты уже сделал Wink))
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, видел её у тебя.
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):
ну вот так она 2 зимы отстояла...
У друзей такая же. Тоже 2 сезона прожила. Этой весной начали тент натягивать- уже по швам просветы, видно что только это лето и переживёт. Думают где заранее заказать из более качественной тряпки
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну будем надеяться что сезон ещё проживет, а там что нибудь придумаем. Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100