 |
|
|
|
| Автор |
Сообщение |
Frol

Зарегистрирован: 22.12.2005 Сообщения: 4964 Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз
|
Добавлено: Пн Сен 08, 2014 11:58 am Заголовок сообщения: |
|
|
| trike писал(а): |
Это просто пиздец.
Ни денег, ни работы, ни паспортов |
Сначала у нас ничего не было- потом нас обокрали. |
|
| Вернуться к началу |
|
gavrick

Зарегистрирован: 11.07.2008 Сообщения: 9380 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пн Сен 08, 2014 12:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| trike писал(а): |
Это просто пиздец.
Ни денег, ни работы, ни паспортов: как беженцы из Украины выживают в Якутии
| Цитата: |
В двух словах: паспорта забрали, украинские карточки там не действуют, открыть счета для пересылки денег на них из Украины нельзя без паспортов, регион сменить нельзя (вы уже до Якутии бесплатно налетали), устроиться на работу тяжело, но можно, при этом рассчитывать приходится на зарплату, равную стоимости аренды жилья. Скоро будет –60.
Переселенцы были доставлены из Крыма чартерным рейсом. Как говорится в отчете, по рассказам беженцев, перед вылетом самолета сотрудники ФМС забрали у них паспорта Украины. «Информация о том, что переселение будет организовано именно в Якутию, была предоставлена за 2 часа до вылета», — сообщает Яна Лантратова.
Перед отправкой сотрудники ФМС предоставили переселенцам ложную информацию о том, что Республика Саха входит в число регионов, где реализуется программа поддержки добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом. Программа предусматривает ряд льгот, в том числе, обеспечение временным жильем до полугода, «подъемные» в размере 240 тыс. рублей, возможность для устройства детей в детские сады и так далее. Однако после прибытия в Якутию выяснилось, что действие программы на этот регион не распространяется. |
http://www.regnum.ru/news/polit/1844185.html
А мякотка такая:
| Цитата: |
постановлением правительства РФ определено, что до конца года с Украины организованно прибудут в Якутию 1035 человек. По последней информации МЧС, они приедут уже в сентябре.
|
|
написали - молодцы. Значит вопрос решат.
Если не фейк конечно |
|
| Вернуться к началу |
|
_t_
Зарегистрирован: 23.03.2004 Сообщения: 9023
|
Добавлено: Пн Сен 08, 2014 12:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| gavrick писал(а): |
| trike писал(а): |
Это просто пиздец.
Ни денег, ни работы, ни паспортов: как беженцы из Украины выживают в Якутии
... |
написали - молодцы. Значит вопрос решат.
Если не фейк конечно |
Ха-ха-ха. Оптимист. Как будто не в России живешь. |
|
| Вернуться к началу |
|
Шайхулмарданов Азат.
Зарегистрирован: 17.08.2012 Сообщения: 5269 Откуда: набережные челны
|
Добавлено: Пн Сен 08, 2014 12:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| R&B писал(а): |
Тьфу, тьфу, тьфу!!!
Какая должна быть глобальная катастрофа, чтобы Путин спрятался в Межгорье???
И с фига ли тогда Обаме улыбаться?
(первый вариант значительно лучше для россии) |
Не спрятался , он на КП.
Улыбается .Хорошая мина при плохой игре.  |
|
| Вернуться к началу |
|
Frol

Зарегистрирован: 22.12.2005 Сообщения: 4964 Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз
|
Добавлено: Пн Сен 08, 2014 12:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Ни у кого нет ссылочки почитать про распильный проект противопожарного обводнения торфяников в Центральном регионе?
А то он был признан РОСпилом, и даже фамилии назывались с фотографиями дач. А в этом году пожаров не было (слава богу!). Хотелось бы оценить эффективность работ и размер затрат. Чтобы в будущем понимать, сколько это стоит? Вот точно помню читал про стоимость "космодром!", а найти сейчас не могу. Наверно удалили... |
|
| Вернуться к началу |
|
****
Зарегистрирован: 11.12.2005 Сообщения: 13177
|
Добавлено: Пн Сен 08, 2014 12:34 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Frol писал(а): |
| Iguana писал(а): |
| Фрол, а ты участие в реконструкции М10 случаем не принимал? |
На финишной укладке асфальто-бетона и коммуникаций - точно нет. |
Ага, ущьти, бля! Щетная палатка передала дела в ФСБ по этой дороге. Шибко много видать отпилили)))
| trike писал(а): |
| gavrick писал(а): |
......написали - молодцы. Значит вопрос решат.
Если не фейк конечно |
Ха-ха-ха. Оптимист. Как будто не в России живешь. |
Гаврик, он у нас такой! С дохтуром еще не сравнить, но стремится...))) |
|
| Вернуться к началу |
|
gavrick

Зарегистрирован: 11.07.2008 Сообщения: 9380 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пн Сен 08, 2014 12:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Ну ага, будут босые в -60 стоять
Весь идиотизм ситуации то понятен, вообще не понятно почему в якутию отправили |
|
| Вернуться к началу |
|
Frol

Зарегистрирован: 22.12.2005 Сообщения: 4964 Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз
|
Добавлено: Пн Сен 08, 2014 1:06 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Iguana писал(а): |
| Frol писал(а): |
| Iguana писал(а): |
| Фрол, а ты участие в реконструкции М10 случаем не принимал? |
На финишной укладке асфальто-бетона и коммуникаций - точно нет. |
Ага, ущьти, бля! Щетная палатка передала дела в ФСБ по этой дороге. Шибко много видать отпилили)))
|
Бывает. Эти дела легко делаются и передаются, практически каждый крупный проект заканчивается судами )))). Либо заказчик подает в суд, либо подрядчик.
Уже в суде при привлечении специалистов трудно довести до конца. Есть договор, в нем прописываются требования. Подрядчик требования выполнил. Крупные недоработки определяются невооруженным взглядом и их исправляют ДО сдачи. Мелкие не существенны, скрытые дефекты практически невозможно доказать. Контроль поэтапного не ведется, автоматического фиксирования нет.
Так что меняй-не меняй кухарку, все едино-все равно. И тут оказывается, что вдруг строители начинают боротся за качество и новые технологии!!! А им хренак- и по носу судом. А еще и скандалом в прессе раздуть. Распилили-разворовали! Купили систему измерения коэффициента уплотнения и нивелирования в 57% проектной стоимости!!!!
Палюбэ- менять кухарку. |
|
| Вернуться к началу |
|
****
Зарегистрирован: 11.12.2005 Сообщения: 13177
|
Добавлено: Пн Сен 08, 2014 1:26 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| А контора у тебя государственная? |
|
| Вернуться к началу |
|
Frol

Зарегистрирован: 22.12.2005 Сообщения: 4964 Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз
|
Добавлено: Пн Сен 08, 2014 1:37 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Iguana писал(а): |
| А контора у тебя государственная? |
Нет. И не российская. |
|
| Вернуться к началу |
|
|
|
|
|