ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Консервация байков

 RSS-поток ветки «Консервация байков»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Exi



Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 195
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тож хочу зимой кататься!
Подскажите как быть! какую дешевую резину мона купить и как ее прошиповать и чем! а еще как ведет себя вел зимой? У меня конечно не круть навороченная! Норко Маунтайнер! (только вилочка не родная) И как вообще его обрабатывать перед выходом на холод?
Вернуться к началу
-sly-
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exi писал(а):
тож хочу зимой кататься!
Подскажите как быть! какую дешевую резину мона купить и как ее прошиповать и чем! а еще как ведет себя вел зимой? У меня конечно не круть навороченная! Норко Маунтайнер! (только вилочка не родная) И как вообще его обрабатывать перед выходом на холод?
Шиповать вовсе не обязательно, просто зимой после первого выезда будет понятней как себя вести
т.е. нужно быть аккуратней, на льду сильно носит, выход - ехать прямо не дергая руль и сильно не тормозя, утоптанный снег - практически как асфальт, за исключением того что хуже держит в поворотах, рыхлый снег - по нему далеко уехать трудно.
Вилки будут дубеть, но это сильно не ощущается, с тормозами все Ок!
мы катались до -15, при более низких температурах не возникало желания, пластики на морозе заметно хрупче - крылья можно оставить дома. Не обязательно, но так значительно комфортней одеть на себя непродаваемую(включая перчатки) и дышащую одежду(потеешь вкручивая не слабо). Байк зимой рулит, в особенности спуски Cool
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Шиповать вовсе не обязательно, просто зимой после первого выезда будет понятней как себя вести


Ну не знай, - вот мне какраз после нескольких выездов стало ясно, что шипы были бы зашибись Smile. а то при каждом повороте приходится или падать, или сильно сбавлять скорость, или боком сноситься прямо, а не в сторону поворота Very Happy.

Цитата:
утоптанный снег - практически как асфальт


Несагласен - до асфальта снегу все-таки очень далеко, скользко Smile

Цитата:
Вилки будут дубеть, но это сильно не ощущается


Это смотря какая вилка. моя пружинная (РСТ 191 С4) замерзала полностью и не двигалась не на милиметр, при дропах прожималась до половины и не выходила обратно Sad, приходилось ее вытаскивать. Я думаю это из-за разного теплового расширения (соответственно разного сжатия от охлаждения) материала ног и штанов.

Цитата:
пластики на морозе заметно хрупче - крылья можно оставить дома


Крылья можно оставить дома, потомушто зимой они нах не нужны, грязи-то нет Smile Smile
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вилка с блокиратором как себя ведет? Как на Авал 2.0?
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авал 2.0 успешно замерзает и не работает. Проверенонах.
Вернуться к началу
S.A.M.A.G.O.N.



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 386
Откуда: Хочу в Amsterdam

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нужно ли менять масло в маслянных вилах??
Вернуться к началу
Rustem



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 99
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага САМОГОН как на машине залей зимнее не прогадаешь!
Вернуться к началу
-sly-
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustem писал(а):
Ага САМОГОН как на машине залей зимнее не прогадаешь!
ага, знаю есть народ который парится с вязкостью, но где достать фирменного масла ХЗ, а другие масла юзать нет желания т.к. есть вероятность погадить вилку, моя мерзла не так сильно, катать можно и руками вытягивать из штанов не приходилось.

кста кому нужно резины для шипования вроде в велодоме были очень даже бюджетные покрышки 26", только на счет их качества сомневаюсь, но по городу вроде как лучшая цена, кто знает дешевле? Smile
Вернуться к началу
Exi



Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 195
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда! шипы все равно хочу!
А как насчет вилки РСТ капа? в этом году только поставила её. И что там с маслом в вилке? (куда там мне ботанику такое понять) Объясните непутевой что куда лить и куда что засовывать! Кататься то охота!)) а может чехол меховой сшить на сиденьку?! и мягко-тепло и прикольно наверное смотриЦА!))
Laughing
Вернуться к началу
-sly-
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exi писал(а):
мда! шипы все равно хочу!
А как насчет вилки РСТ капа? в этом году только поставила её. И что там с маслом в вилке? (куда там мне ботанику такое понять) Объясните непутевой что куда лить и куда что засовывать! Кататься то охота!)) а может чехол меховой сшить на сиденьку?! и мягко-тепло и прикольно наверное смотриЦА!))
Laughing
Ну если охото шипы, то остается только покупать либо фантазировать(технологий шипования кустарным методом много), на счет вилки... сильно подозреваю что все они эластомерные одинаковы, этот самый эластомер дубеет и кратны, в некоторых вилках куча пластмассовых частей которые от холода станут хрупкими, некоторые из таких вилок не разборные вовсе. в общем я хочу сказать конечно же можно произвести процедуру реанимации при помощи пружины от дивана нужной жесткости, загерметизировать вилку залить туда зимнего масла(подбирается тоже эксперементально)... НО!!! зачем нужен этот геморрой, если ваш вес меньше 65-70кг, если вы не собираетесь покорять бигэиры и дропать со всего подряд - не парьтесь, вилка и байк в целом станет вести себя чуть по другому, но это нормально, все с ним и с вами будет хорошо Smile

утеплитель на седло круто! Laughing не думаю что сильно будет греть но вид однозначно прикольный Cool
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100