|
|
| Автор |
Сообщение |
Qwerty_Alex

Зарегистрирован: 24.07.2003 Сообщения: 6648 Откуда: Уфа
|
|
| Вернуться к началу |
|
Макс

Зарегистрирован: 08.09.2003 Сообщения: 13292 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Янв 22, 2009 9:29 am Заголовок сообщения: |
|
|
К стати, кому надо в Санрайзе есть вполне нормальные рации MIDLAND G7, каналы 8 (PMR); 69 (LPD) 3 Вт всего за 1939р. за пару с аккуумуляторами и зарядником. Для начального знакомства с радиосвязью - отличный вариант!
http://th.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8302024&p=1939 |
|
| Вернуться к началу |
|
VIC
Зарегистрирован: 14.10.2004 Сообщения: 9209 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Янв 22, 2009 9:46 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Макс писал(а): |
К стати, кому надо в Санрайзе есть вполне нормальные рации MIDLAND G7, каналы 8 (PMR); 69 (LPD) 3 Вт всего за 1939р. за пару с аккуумуляторами и зарядником. Для начального знакомства с радиосвязью - отличный вариант!
http://th.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8302024&p=1939 |
терь осталось только высниять будут ли эти рации нужны при поездке большой толпой, а то я в этом году чота на Чегет взял у чувака одного рацию- оказалась лпд- так валялась в номере а так канеш по ценнику- более чем гуманно |
|
| Вернуться к началу |
|
WPI

Зарегистрирован: 30.12.2003 Сообщения: 1602 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Янв 22, 2009 11:54 am Заголовок сообщения: ! |
|
|
| Qwerty_Alex писал(а): |
| Хотя у СиБи (27 МГц) как и более коротких волн (160м, 80м, 40м)В лесу куда дальнобойнее. На КВ вообще можно с другими континентами общаться (правда и на СибИ когда проход есть |
1.Наверное всё-таки "более длинных волн."
2.Именно в этот момент связь в ближней зоне на КВ проблематична из-за "включения" другого механизма распространения радиоволн, а на Си-Би участке просто невозможна ещё и из-за помех от большого количества совершенно неорганизованных радиооператоров со всех стран. |
|
| Вернуться к началу |
|
LaCrema

Зарегистрирован: 16.07.2005 Сообщения: 6340 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Чт Янв 22, 2009 12:07 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| VIC писал(а): |
терь осталось только высниять будут ли эти рации нужны при поездке большой толпой, а то я в этом году чота на Чегет взял у чувака одного рацию- оказалась лпд- так валялась в номере а так канеш по ценнику- более чем гуманно |
Всмысле вы чем была проблема? У всех остальных в группе были PMR, а эта - только LPD, или проблема в чем то еще? |
|
| Вернуться к началу |
|
VIC
Зарегистрирован: 14.10.2004 Сообщения: 9209 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Янв 22, 2009 12:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| LaCrema писал(а): |
| VIC писал(а): |
терь осталось только высниять будут ли эти рации нужны при поездке большой толпой, а то я в этом году чота на Чегет взял у чувака одного рацию- оказалась лпд- так валялась в номере а так канеш по ценнику- более чем гуманно |
Всмысле вы чем была проблема? У всех остальных в группе были PMR, а эта - только LPD, или проблема в чем то еще? |
аха, моя только лпд оказалась
а то окажется, что у большинства из толпы рации еще и фрс (типа скай-кома) - и они в том дианпазоне будут сидеть |
|
| Вернуться к началу |
|
cool2be

Зарегистрирован: 01.07.2008 Сообщения: 327 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Янв 22, 2009 12:17 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Midland G7 врятли идут раскрытые. 2 WPI что насчет теста? как сообразим то? )
на этой неделе пока не получается, давайте на следующую планировать.
Кому нужны lpd-шки нормальные, могу предложить аргуты а-25, у нас идут по стоимости порядка 2.9крублей, в комплекте простая гарнитурка. 77 каналов LPD+PMR. В воду конечно окунать нельзя, но из всех станций которые можно окунать в воду самые дешевые помоему Yaesu VX-170, сейчас стоят порядка 6300 ру |
|
| Вернуться к началу |
|
WPI

Зарегистрирован: 30.12.2003 Сообщения: 1602 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Янв 22, 2009 12:29 pm Заголовок сообщения: ! |
|
|
| 2cool2be:Ну давай тогда на следующей неделе. Усилители ещё не привезли? |
|
| Вернуться к началу |
|
cool2be

Зарегистрирован: 01.07.2008 Сообщения: 327 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Янв 22, 2009 12:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| я если честно по усилителям не в курсе, с Уралом наверно разговаривали? |
|
| Вернуться к началу |
|
WPI

Зарегистрирован: 30.12.2003 Сообщения: 1602 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Янв 22, 2009 1:23 pm Заголовок сообщения: ! |
|
|
Ага, он обещал что после НГ завезут..(сорри за оффтоп ) |
|
| Вернуться к началу |
|
|