ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Наболело

 RSS-поток ветки «Наболело»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
ALGa



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 93
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 9:42 pm    Заголовок сообщения: Наболело Ответить с цитатой

Всем привет. И с новым годом рождеством и т. д. Давно не заходил на форумы так как кайтинг в Уфе по моему пошел не в том направлении. Последнее время читать и писать стало неинтересно . Причина по моему проста. Есть две категории одни хотят просто кататься и получать от этого удовольствие , естественно делиться на форуме информацией о местах катания прогнозах фото с кайтами советами ну прочими темами . Но все темы ограничены одной областью : КАЙТ. Это то что нас объединяет. Мы все дружим общаемся с кем то больше с кем то ни разу даже не виделись, но в основном все понятно. Раньше все было понятно и конечно так как каждый занят своей работой все это развивалось медленно ( а с " уходом " основного модератора Филиппа ) как то заглохло, но тем не менее дало какие то плоды : появились новые люди споты и все катаются вроде бы довольны.Но так как старое течение кайтеров как то стало пассивным появилась новая волна. Это течение более активно потому что они путают наше хобби кайтинг с бизнесом, хотя я не понимаю как в Уфе заработать на кайтинге. Я лично стою на позиции Кости коки , Олега Бирюкова и т.д. Собрались они правильно , чтобы решить что дальше и куда двигать. Это правильно и меня приглашали но я не нашел времени о чем сожалею , и это неправильно. Тут началась какая то неправильная реакция на эту встречу почему то РК ( что это?) не пригласили ,какого то гостя ,который не имеет отношения к нашему движению , волнует жопа Бирюкова ( лучше бы о своей беспокоился) . СС вот ты активный молодец только посмотрев форум идет какое то противостояние ( а я вот башкирский кайт организовал ) Олег Ильичев еще что то ну молодцы. Создайте по одной теме - например : спот штиль и пишите туда все новости и планы ( если законы не изменились то где люди разводят рыбу деньги можно брать только за вылов рыбы , за все же остальное деньги брать не имеют право. Конечно если там кафе откроете хранилку спасалку сам готов за что то платить, но если добровольно) . А так если просто покататься то рыбам лучше проходит аэрация водоема и уменьшаем цветение пруда может наоборот нам платить. В общем даже обсуждать не нужно. И кайтовый форум превратился вот во что что то про рыбу что то здесь нельзя кататься одни и те же фото во всех разделах с рыбой с девушками с планами проезда в штиль ( например в теме правдивая история - при чем здесь штиль не понял? ) наш друг кайтер хотел рассказать нам интересную по его мнению историю это тоже общение зачем туда сунули схему проезда? При чем здесь какой то румпель ( гость) он что находится в нашем сообществе ? Это для ГОСТЯ -МЫ САМИ РАЗБЕРЕМСЯ МЕЖДУ СОБОЙ, а ты о своей ж. позаботься а не Бирюковской беспокойся. А то я смотрю у нас в Уфе инструкторов кайтинга уже Египет отдыхает. А я всем начинающим скажу одну истину : у нас есть люди готовые вам Обьяснить что такое кайт и как на нем кататься. Кто бесплатно ( всегда готов) кто то за символические деньги. Но научиться правильному кайтингу в уфе невозможно по двум причинам нет правильного и стабильного ветра второе нет правильных и сертифицированных учителей ( более менее кока ( не обижайся) близок к этой категории) . Я много где был и хочу сказать следующее даже не все кайт школы на морях имеют квалифицированных инструкторов. Это занятия по многим предметам ( начиная с БЕЗОПАСНОСТИ , это определенное время ( не менее трех дней) все остальное от лукавого .За два часа научиться кайтингу невозможно в принципе, там только теорию нужно полдня рассказывать. Ну а научить за час можно и медведя на велике кататься. Но это экстремальный вид спорта, и если вам говорят что за два часа вас научат - бегите оттуда ЭТО ОПАСНОЕ МЕСТО. Я могу рекомендовать из всего того что я видел Михаил Соловейкин. Устал набирать одним пальцем . В рабочие дни допишу. Ваш Линар
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линар, ты как всегда прав. Да и мне кажется почти все здесь так думают.
Но почему то есть люди, которые вроде и не против, но как то недотыкают. То ли сознательно, то ли нет.
Вернуться к началу
Rustak Ufakite



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё так и есть, полностью согласен, добавить нечего. Остальные кто не понял, поймут чуть позже, когда пройдет первичная эйфория от "Я-КАЙТЕР" и начнется размеренная, кайфовая кайтерская жизнь. Хотя кто-то перегорит и отвалится, таких тоже много было.
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 3:38 am    Заголовок сообщения: Re: Наболело Ответить с цитатой

ALGa писал(а):
появились новые люди споты и все катаются вроде бы довольны.Но так как старое течение кайтеров как то стало пассивным появилась новая волна. Ваш Линар

Здорово? Мне радостно за это. Посмотрите на Нефтекамских ребят - красавцы: самостоятельны, самодостаточны и активны.
Всегда зовут в гости. Вы приехали к ним на сорики? Поддержали в развитии? Кого из вас это волнует, только честно. Никого.
Спросите у РК, Нефт и UFAKITE о встрече с Председателем ФПС РБ в августе 2015.
Раиль из г. Салават просит поддержать его в создании и развития клуба Кайтинга. Кто в курсе?
САМ - бесспорный авторитет Башкирского кайтинга в "рабочем отпуске" и что теперь - жить в зеленом болоте?
Нет. Надо развиваться, расти самим и помогать, ПОМОГАТЬ: молодым, новичкам и инициативным.
Как? Вы же взрослые и опытные, а некоторый почти международный инструктор.
Забеспокоились о своем "лице"? Здорово. И решения вроде бы правильные и люди поняли это.
Тогда засучили рукава и работать, а не глушить и заплевывать иное мнение.
Вот это и будет общественный, добрый и гостеприимный Клуб кайтеров Уфы.
Мне лично не "фиолетова" судьба Клуба Ufakite и я буду высказывать свое мнение, свое видение: общения, культуры, доброй, миролюбивой клубной обстановки и политики.
Вот сегодня приехал с Аслыкуля, почитал Линара. Здорово, что человек высказался, значит переживает за нас и если надо поддержит в правом и добром.
6 января покатал детей Давлекановских на воздушном шаре, не менее 30. Чаепитие с тортами, "сладкий конкурс",
дипломы в подарок, рассказы о парусном спорте - кайтинге, сертификаты на обучение кайтингу и т.д. Отчет завтра.
UFAKITE участвовал, кайтами махал? Нам это надо, кому это надо и зачем?
Правильно, не надо, т.к. мы "обновленный Клуб УфаКайт" (по Казакову) и такая несогласованная "пропаганда" кайтсёрфинга нам не нужна. Она "пахнет" чем-то непонятным.
Кому непонятно, мне всегда понятно - пропаганда КАЙТИНГА, Клуба и общелюбимого инструктора-международника т.к. только Казаков у нас инструктор на сайте - 10 лет.
Сейчас ПАРТАКТИВ будет бдить за чистотой, порядочностью, прозрачностью и непорочностью Клуба.
Согласен, давно пора. Только не на словах, давайте господа.
Вернуться к началу
Бирюков Игорь



Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 122
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что шестого ветер был, чтобы кайтами махать. Как не крути , а большенство народу просто хотят в кайф катать . Вот честно, было бы много снега и хороший ветер я бы лично на аслы-куль не поехал , а поехал кататься туда где в кайф, а не туда где просто надо быть по тому что ...... Да и многие тоже думаю поддержат меня. Просто последнее время в нашем бешенном жизненном ритме не каждый раз можно поймать приятные Метео условия для катания и мне не нужно говорить что я должен, я никому , ничего , не должен. Пусть люди которым это надо организовывают , сорики берут и проводят это хорошо что у них есть время , это правильно, к сожалению я такими временными активами не обладаю . Но я ПРОТИВ чтобы некоторые безрукие и безмозглые личности не соблюдали культуру катания , а хуже того , делали попытки кого либо учить тому что сами ещё до конца не всосали.
Вернуться к началу
Ilichev Oleg



Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 696
Откуда: Маврикий-Уфа-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь по поводу безруких и без мозглых личностей которые пытаются учить можно уточнить в чей огород камень? У нас в уфе немного кто дает уроки кайтингу
Вернуться к началу
ALGa



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 93
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же продолжу с вашего позволения изложу свои мысли , не претендуя на единственное правильное , а только лично мое. Во первых СС я меньше всего , открывая новую тему хотел начать споры, коих хватает в других темах и которые как я понимаю уже напрягают других. Я рад что ты помог детям , надеюсь расскажешь если сочтешь , но думаю не ошибусь если скажу что наверное многие кайтеры по разному кому то да помогают ( кто детям ,кто пожилым, кто животным, кто деньгами ,кто просто чем может ) ну лично про себя лично ( мне право крайне неудобно , но вынужден написать ) тоже помогаю и достаточно серьезно , но считаю это дело моим интимным и личным , и к уфакайту отношения не имеющим. При этом я нисколько не хочу осуждать и обсуждать Ваши действия и наверное СС ты прав в какой то мере связывая твою благотворительность с кайтинг ом ( т.к. даришь сертификаты на обучение) . Ну да ладно давайте о кайте . О башкирском кайтинге. Во первых почему я не поехал в Нефтекамск, не помогаю Раилю и т.д. на это есть ряд причин. Считаю что соревнования в башкирии если и могут быть то только в формате гонок , фристайл и другое просто невозможны ввиду отсутствия уровня . Даты таких соревнований должны быть в самое ветровое время конец февраля март , а сидеть в морозное начало года и ждать ветра и назначать в это время соревнования считаю неправильно. Лично я с удовольствием поехал бы в одно- двухдневный - поход, т.к. в своей жизни уже насоревновался , возраст , и что то доказывать извините просто не хочу ( хотя не исключаю ) . И считаю что прежде чем патетически ПОМОГАТЬ помогать , прежде нужно не МЕШАТЬ и не смешивать. Имхо ( может ошибаюсь) большинство катается себе в кайф и не насилуя себя и на форуме хотят общаться в другом формате : где кайт место , когда, какие Кайты, советы, полезные новости ну и приятные отчеты о днях катания. При этом если ряд людей поставило себе развивать кайтинг в БАШКИРИИ во главу своей жизни - снимаю шляпу ( для меня это сродни развивать горнолыжку на маврикии) . Только сразу совет молодым хотите стать продвинутыми кайтерами уезжаете на пару месяцев на реальные споты. На спор за два месяца вы достигнете там гораздо большего чем здесь за 10 лет катания. Разве можно оспорить что за 10 лет кайт в башкирии уровень катания как был максимум бэкролл фронт ролл и прыжки с переводом кайта- все , а почему задумывались 1. Нет ветровых условий.2. Для многих это хобби , а не смысл жизни 3. Нет структуры ( спотов, хранилку, спасения,) 4 Нет таких инструкторов и учеников , а если и появится среди нас Петр Тюшкевич то только уехав отсюда может достичь чего то. А про обучалке кайтингу вообще отдельная песня хоть один напишите как учите учеников у вас есть методика , есть сколько часов теории сколько практики, какие разделы вы преподаете ( старт посадка безопасность) ? Ваша ответственность в случае несчастного случая и не только в период обучения но еще и думаю последующий год после? Ее нет - а ведь это очевидно. Поэтому я все больше вижу людей , которые катаются в неправильных стойках ( у них уже не будет прогресса , а они молоды и талантливы, но из таких стоек уже не будет ничего), неправильный хват планки, нет понимания почему и как летает кайт про то что на споте как откатался нужно собрать стропы и парковать кайт и не пишу ( а ведь это сколько людей пострадало и погибло из за несобранных строп) . А катаются просто медведи на велосипедах ( не обижайтесь это не медведи виноваты) . Это те кто их обучал. Либо те самоучки, которые вообще ничего не хотят- мы сами научимся летать на самолете. Я всегда готов помочь Раилю, Нк, СС, если смогу и если вы нуждаетесь в этом. Также надеюсь что помогут мне мои братья кайтеры. Ведь делить нам нечего ветер и вода это все НАШЕ ОБЩЕЕ и самое главное НЕДЕЛИМОЕ. Честь имею Линар
Вернуться к началу
ALGa



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 93
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilichev Oleg писал(а):
Игорь по поводу безруких и без мозглых личностей которые пытаются учить можно уточнить в чей огород камень? У нас в уфе немного кто дает уроки кайтингу
Олег прошу тебя не углубляй ну ведь не про это здесь . Ну кто то что то не так написал , ты не так понял . Зачем все это . Будьте мудрее. Хватит выяснять и мелочиться. Незачем
Вернуться к началу
Ilichev Oleg



Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 696
Откуда: Маврикий-Уфа-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линар ты пишешь все правельно, но кайтинг в россии это уже как на горнолыжке полно и профиков и чайников и это уже не остановить просто надо смерться с ситуацией и всем помагать по мере возможности и не бесится тут на форуме что народу много ну и темболие не сраться и бесится
Вернуться к началу
ALGa



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 93
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilichev Oleg писал(а):
Линар ты пишешь все правельно, но кайтинг в россии это уже как на горнолыжке полно и профиков и чайников и это уже не остановить просто надо смерться с ситуацией и всем помагать по мере возможности и не бесится тут на форуме что народу много ну и темболие не сраться и бесится
Олег я по моему не бесился ну и как раз призываю в данной теме не разводить споров по каким то конфликтам. ( у меня даже идея родилась : открыть новую тему КОНФЛИКТ и там обсуждать кто прав кто нет с коллективным мнением и решением, можно даже принять решение подчиняться большинству а главный председатель например Харитон) во вторых кайтеров как раз мало и профиков в башкирии нет , есть немного ребят катающихся выше среднего. В третьих тут считаю что Игорь прав хочет помогать помогает, не хочет нет. Конечно правила кайтер никто не отменял : помощь в критичных ситуациях. А всем не поможешь тем более если не хотят. )
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100