ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Донести до ума: Аджигардак

 RSS-поток ветки «Донести до ума: Аджигардак»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
tehnik



Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 652
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Только что посмотрел на бст педарачу про то, какой пиздатый курорт аджигардак. Это просто за гранью добра и зла. Как будто эра цветных телевизоров опередила своё время.


Любая точка зрения имеет право на существование. Когда еду я, то знаю в каком номере буду жить (последние 4 года это один и тот-же) , знаю где подкрутить в нем крантик, чтобы потеплее, знаю где купить продукты, где купить выпить и где попросить вкусный шашлык, баню заказываю заранее, остается один неясный вопрос: попал или нет в снег. Но конечный результат во всех вариантах один: 4 дня праздника. Почему, потому что я еду изначально на маленький праздник. А налогично Альпы, наш Кавказ и все остальное: почитайте в инете что вас ждет и соответственно отнеситесь к этому, коль скоро решили поехать туда.
Одна из первых поездок на Чегет (поехали небольшой компанией): я жил в цокольном этаже гостиницы "Чегет" в ванной комнате, соответственно постелью являлась ванна, друзья,5 человек, жили на кухне пятиэтажки на Динамо. Мы были счастливы.
Времена изменились, и сейчас влом подниматься на 3 на тарелке:подать сюда креселку.
Есть улучшения в Адже, да однозначно есть. Считаете что недостойны они для вас, найдите другое место для вашего праздника.

Пысы: Гош и все остальные, бросьте трепаться на основной ветке, пусть там люди катаются.
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Только что посмотрел на бст педарачу про то, какой пиздатый курорт аджигардак. Это просто за гранью добра и зла. Как будто эра цветных телевизоров опередила своё время.

Ага, тоже наткнулся. На месте рук-ва Аджа я б не утвердил и не оплатил такую рекламу.
Вернуться к началу
REMUS



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 154
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tehnik писал(а):
2REMUS

Цитата:
"А разве привлечение максимального количества клиентов коррелируется с максимальной заполняемостью гостиничного комплекса? Мне насколько понятно заполняемость ГЛЦ это одно, а количество постояльцев в гостиничном комплексе это другое. Это разные статьи доходов и разные виды деятельности, но для Аджа это видимо одно и то же. Или просто они нам льют воду в уши, а такие как мы с Вами еще пытаемся найти какой-то позитив во всем этом. И я это отметил сразу, обозначив почему происходящее на Адже считаю бардаком.
Да и кстати, Вы же прекрасно понимаете, что получение прибыли любым обществом не должно ущемлять права граждан ...

А презентации смотрю уже 10 лет, за это время построен 1 подъемник. Что еще комментировать?

Я конечно уважаю приезжих из малоснежных и низкохолмистых регионов РФ, но в чем их преференции, помимо снеготоксикоза?))"

Коррелируется, коррелируется, поскольку 100% проживающих утречком, бодренько так, спешат на подъемник.
Про заказ музыки: житель низкохолмистого региона заказывает ее заранее и оплачивает на 4 дня, житель города расположенного в 140км от крутых гор - на 1 день. Может ему как-то пересмотреть свою позицию, преференции сдвинутся в его сторону, и ему споют: "К нам приехал, к нам приехал....."

При чем тут спешат или нет? Можно и в обед идти катать, главное для ГЛЦ чтобы них купили скипасс, а во сколько уж пришел на трассу, им покуй. А приезжающие на одну ночевку на трассу не идут что ли?
Какую позицию? Тоже приезжать на 4 дня? А оно мне надо?
Кароче херню прочитал ... какие-то левые аргументы оправдывающие Адж.
Вернуться к началу
dva



Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 625
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umg писал(а):
Кузьмин писал(а):
Только что посмотрел на бст педарачу про то, какой пиздатый курорт аджигардак. Это просто за гранью добра и зла. Как будто эра цветных телевизоров опередила своё время.

Ага, тоже наткнулся. На месте рук-ва Аджа я б не утвердил и не оплатил такую рекламу.

дайте посмотреть, а то нашел только
https://vk.com/video688866_169836897
Вернуться к началу
tehnik



Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 652
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REMUS писал(а):

Кароче херню прочитал ...


Херня, с Вашего позволения, это умные слова про клиентов и корреляцию, "я так думаю". На ум постоянно приходит замечательный фильм-"Мимино", там тоже заказывали музыку.
Кстати, слово предшествующее херне пишется: кОроче.
Вернуться к началу
Алексабзаково



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 951
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tehnik писал(а):
Равно относится и к Абзаково (Алекс),

.

Спасибо, конечно, на добром слове, но за Абзаково теперь здесь отвечает http://www.nedoma.ru/profile/view_profile.php?UID=39028 этот товарищ.
Вернуться к началу
stan1976



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 419
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока люди туда ездят и везут достаточное количество денег, чтобы существовал Аджибардак, ничего не поменяется, сколько бы тут и где-либо еще не писали......
Тем более, что все пишущие, даже самое негативное создают и питают пиар Аджибардака, фиксируя внимание на нем, всех кто когда-либо там побывал и был доволен/недоволен.
Я там уже хз сколько не был и не поеду кататься, как бы зашибись не было, оно того не стоит.
Вернуться к началу
4ELOVEK



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 253
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stan1976 писал(а):

Я там уже хз сколько не был и не поеду кататься, как бы зашибись не было, оно того не стоит.

Мы тут слёзы слёзные льём,что Вы не приедете!
По мне так плюс любого ГЛК в день приезда-это минимальное количество катающихся! Не нужны мне толпы хоть самарских,хоть уфимских или прочих челябинских..
Вернуться к началу
uka



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 1785
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4ELOVEK писал(а):
stan1976 писал(а):

Я там уже хз сколько не был и не поеду кататься, как бы зашибись не было, оно того не стоит.

Мы тут слёзы слёзные льём,что Вы не приедете!
По мне так плюс любого ГЛК в день приезда-это минимальное количество катающихся! Не нужны мне толпы хоть самарских,хоть уфимских или прочих челябинских..

В Анталии на пляже турок прокатил на верблюде и осле дочку с женой.
Просто посадил в виде дружеской услуги и провез метров 100.
Понимая, что осла с верблюдОм надо кормить, учтя пройденное с нагрузкой расстояние, предложил турку 5 баксов. На что он сильно возмутился и оценил свой и животных труд в 30 долларов США.
В итоге он не получил ни 5 долларов, ни 30. Потому что я не готов был заплатить 30, а он получить 5.
Две недели я наблюдал на пляже этого турка с его "орудиями труда". Никто их не оседлывал. Ходил турок,хотел денег--но не получал.
Аджигардак схож с ним.
Вернуться к началу
летающий качок



Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 531
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вы там сидите за компом и занимаетесь какими то злобными псевдофилософскими измышлениями. можно очень много ерунды напридумывать и написать про любой ГЛЦ, про человека или про что угодно. В худ литературе это хорошо описано, когда Робинзон Крузо увидев след на песке, возомнил черт знает что) а поняв что это дикари, перестал бояться и даже отбил у них Пятницу))
Хотите я например про Банное напишу две разных "точки зрения"? Вот что может написать брюзга: "узкие склоны с перегибами за которым сидят сноубордисты, попутчики с перегаром в кабинках, хип-хоп не в наушниках, а "щедро для всех", выдутый до льда "бетонный" склон (бывает такое), драки в очереди, и конские цены." Это если видеть плохое.
А можно другое увидеть. Длинные трассы, возможность сидеть в кабинке после спуска и отдыхать (сегодня после 4 часов плотного каталова в Адже состояние ног довольно убитое), нормальная парковка, отличные скидки на скипассы проживающим в 7 озерах, офигенные виды с горы, особенно мне нравится ущелье с другой стороны, которое с запада...
В общем, каждый видит то что хочет. Я негатив обычно публично не пишу, он иногда мелькает в голове, на эмоциях, но быстро испаряется.
Делиться своими тараканами, увековечивая их печатно на форумах - не лучший способ от них избавиться. Wink Если где-то согрешил, то стараюсь не повторять))
О чем это я? А, был сегодня в Аше. Катался. Народу средне-мало. Подъемники работают. Иногда останавливаются, примерно на минуту. Кстати первый подъемник, который стал якобы более плавно работать - я не понял, с чего ему работать плавно? "Плавность отрыва" обеспечивает катушка со шнуром на бугеле, "свежесть" пружины в ней. А не скорость подъемника. Зачем замедлили - непонятно.
Утром "старые" склоны были ледянистые, потом слегка поплыли. Были места с откровенной "кашей", но их было немного. На 8s и 9 - просто зима в лучшем смысле слова, чистый снег, хорошо отратраченый склон и классные виды. Кстати, все думал, где тусуется весь народ, ведь старые трассы полупустые - оказывается все в Ширдоле.)) Правда к 3 часам народу стало много везде.
Парковка обледенелая, на тройке носились ломы (руки вытянуты вперед, ноги в лыжах - на ширине метр и более, штанищи надуваются аэродинамическим потоком... с героическим улюлюканьем вся эта биомасса неслась вниз по склону. Но ничего, находил моменты, чтоб нормально самому проехать Wink
В общем все как всегда. Можно сидеть и тихо ненавидеть кого-то или что-то (а некоторые еще и делятся ненавистью с другими), а можно пойти, взглянуть и попробовать найти позитив, которого на самом деле очень много.
Вам цены целого дня не нравятся? я никогда в жизни не брал ЦЕЛЫЙ день. Это бессмысленное прожигание денег) Когда-то брал 6 часов , но чтобы качественно кататься более 4 часов, надо быть роботом) За 2 и 4 часа цена считаю что приемлемая.

Познакомился с Антоном из Аши (Notnavol на недома), красиво катается человек, респект.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8
Отели в Аджигардаке:

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100