ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Лестница из дерева.Чем обработать

 RSS-поток ветки «Лестница из дерева.Чем обработать»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
sns.caster



Зарегистрирован: 22.12.2003
Сообщения: 2660
Откуда: Ufo

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои 5 копеек

лет 7 как использую для обработки дерева derufa на водной основе.

по прочности и износостойкости вопросов нет
не меняет цвет со временем
дышит - если влага попадет под лак - испарится
мягкий - если уронить на пол что-то, то не лопнет, прогнется с деревом.
колеруется по вкусу при покупке.

стОит, правда недешево, но он того стоит.


p.s. ничего против других лаков не имею, просто делюсь опытом.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть опыт окраски двухкомпонентным полиуретановым Hesse с предварительным морением их же бейцем. Пользовать можно, но достаточно муторно. На рабочие поверхности лестницы не меньше 5 слоев с промежуточным шлифованием каждого слоя шлифгубкой. Требует навыка, твердой руки и респиратора. Можно кистью или валиком. Качество поверхности почти как заводское.

Недавно для себя открыл масла. Есть Борма и другие. В Элитдоме продается и есть в наличии, на рынке по Кировоградской. Их плюсов: наносить в разы легче, прощает косяки. Первый слой надо муторно растирать кистью, а второй-третий уже проще. После высыхания каждого слоя обязательно шлифгубкой. Очень понравилось тактильное ощущение получаемой поверхности. Сравнивать можно с шелковистой кожей Smile Не воняет Smile

После масла связываться с лаком уже нет желания.
Вернуться к началу
Skif



Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 866
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не заморачивался и покрывал лестницу в два прохода полуматовым паркетным лаком. Насколько помню, пользовал Marshall Protex Parke. Меня устроило.

З.Ы.
Колер наносил до лака, поскольку продаван в магазине отговорил колеровать лак, аргументировав тем, что колерованный лак со временем протрется до дерева и придется перекрашивать всю лестницу, а с неколерованным лаком можно пролачить отдельные элементы конструкции.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то можно протереть не только лак, но и до дерева вместе с морилкой. Смотря когда решишься восстанавливать потертости.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не колеровал, т.к. есть шанс в будущем получить пятна в тех местах где затрется лак. Да и ебстественное дерево красивше выглядит Wink
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skif писал(а):
Я не заморачивался и покрывал лестницу в два прохода полуматовым паркетным лаком. Насколько помню, пользовал Marshall Protex Parke. Меня устроило.


Тоже использовал этот лак.
За год не истерался, хотя зал в школе для танцев.
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):
Есть опыт окраски двухкомпонентным полиуретановым Hesse с предварительным морением их же бейцем. Пользовать можно, но достаточно муторно. На рабочие поверхности лестницы не меньше 5 слоев с промежуточным шлифованием каждого слоя шлифгубкой. Требует навыка, твердой руки и респиратора. Можно кистью или валиком. Качество поверхности почти как заводское.

Недавно для себя открыл масла. Есть Борма и другие. В Элитдоме продается и есть в наличии, на рынке по Кировоградской. Их плюсов: наносить в разы легче, прощает косяки. Первый слой надо муторно растирать кистью, а второй-третий уже проще. После высыхания каждого слоя обязательно шлифгубкой. Очень понравилось тактильное ощущение получаемой поверхности. Сравнивать можно с шелковистой кожей Smile Не воняет Smile

После масла связываться с лаком уже нет желания.

??? Про масла подробнее .Я не совсем понял.!
1)После окончательной механической обработки
2)Колеруем
4)5 слоев масла как и чем наноситься?
6)промежуточная сушка,мех обработка меж слоев нужна? Время сушки хотя бы приблизительно?
7)Время сушки после финишного покрытия маслом хотя бы приблизительно ?
8)Покрывать лаком после масла надо? Каким если да?

Цена хотя бы приблизительно и рекомендация производителя из личного опыта ?
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использовал масла Биофа. 1 л примерно 1800 Руб. в Элитдоме. Там есть разные назначения. Масло колеруется и для равномерной окраски надо тщательно растирать. В магазине покажут наглядно. Я растирал кистью с искусственным ворсом.
Каждый слой сохнет примерно сутки. После высыхания каждого!!!! слоя обязательно шлифгубкой чтобы убрать ворс и севшую пыль. После финишного слоя я тоже прохожу шлифгубкой. Масло твердеет и это и есть финиш. Толщина общего слоя не меньше 0,5 мм выходит. Этого более чем достаточно.

Не надо пугаться слова масло - ничего общего с предрассудками Smile

Есть еще Борма. Этот бренд чуть подешевле. С центрального входа на рынок по Кировоградской заходишь и чуть правее есть "деревяшечники". У них видел.

Есть дорогущий Осмо - ну его нафиг.

Хорошие двухкомпонентные лаки будут стоить тоже не дешево. Тиккурила для паркета тоже вызывает некоторые сомнения. Многие люди жалуюся что с открытием производства в России качество стало хуже.
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небольшой тест масел
http://polizdereva.ru/test_masel
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):
Я использовал масла Биофа. 1 л примерно 1800 Руб. в Элитдоме. Там есть разные назначения. Масло колеруется и для равномерной окраски надо тщательно растирать. В магазине покажут наглядно. Я растирал кистью с искусственным ворсом.
Каждый слой сохнет примерно сутки. После высыхания каждого!!!! слоя обязательно шлифгубкой чтобы убрать ворс и севшую пыль. После финишного слоя я тоже прохожу шлифгубкой. Масло твердеет и это и есть финиш. Толщина общего слоя не меньше 0,5 мм выходит. Этого более чем достаточно.

Не надо пугаться слова масло - ничего общего с предрассудками Smile

Есть еще Борма. Этот бренд чуть подешевле. С центрального входа на рынок по Кировоградской заходишь и чуть правее есть "деревяшечники". У них видел.А лаком после масла надо покрывать?.


Есть дорогущий Осмо - ну его нафиг.

Хорошие двухкомпонентные лаки будут стоить тоже не дешево. Тиккурила для паркета тоже вызывает некоторые сомнения. Многие люди жалуюся что с открытием производства в России качество стало хуже.
Мне насчитали в одном месте профессионалы на мои 5 м кв лестницы, не менее 10 000руб.За один слой 600 руб миниум на кв м,3 а лучше 5 слоев.А при расходе 100гр масла на 1 м мне 1литра на 2 слоя хватит , а только ступени 3 кв м. Итого 1,5-2 литра.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100