ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Лестница из дерева.Чем обработать

 RSS-поток ветки «Лестница из дерева.Чем обработать»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 5 слоев покрывать только рабочие поверхности. Тыльную сторону достаточно в 2 слоя.
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skif писал(а):
Я не заморачивался и покрывал лестницу в два прохода полуматовым паркетным лаком. Насколько помню, пользовал Marshall Protex Parke. Меня устроило.

З.Ы.
Колер наносил до лака, поскольку продаван в магазине отговорил колеровать лак, аргументировав тем, что колерованный лак со временем протрется до дерева и придется перекрашивать всю лестницу, а с неколерованным лаком можно пролачить отдельные элементы конструкции.
Мне один продован всё на яхтный лак пытается уговорить якобы лучше не придумаешь.Перепадов температуры,воды не боится особо прочен итд. Кто пробовал?
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):
В 5 слоев покрывать только рабочие поверхности. Тыльную сторону достаточно в 2 слоя.
Спасибо!Вполне доходчиво!
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аксакал писал(а):
Перепадов температуры,воды не боится особо прочен итд. Кто пробовал?

это все при должном уходе, и не стоит забывать, палуба у яхты обычно из тика, а ему собственно и без лака посрать на воду.

ИМХО, любой лак это пленка поверх дерева, пленка склонна к растрескиванию, трещины это путь влаги к древесине, от влаги дерево меняет размеры, в итоге лак отвалится рано или поздно. в этом плане масло лучше себя ведет.
Вернуться к началу
Назирыч



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 3126
Откуда: Уфа, Затон, Тихая слобода

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удержался. Яхтный лак-маркетинговый мем=уретаново-алкидный лак. Очень крепкий поверхностно и для меня более значимое- умеет быть матовым, полуматовым. Для большинства простопользователей его достаточно. Для лучшего результата по прочности нужно начинать лачить сильно разбавленным, до тех пор пока не перестанет "пить". Березовый паркет, слоев семь глянцевый (тогда не было матовых) уретаново-алкидный ярославский лак под детьми 10 лет терпит. Предположу, что большое значение может иметь сам материал. В моем случае дуб и береза. Они конечно, намного тверже сосны.
ПЫСЫ: 7 слоев лака это покрытие достаточно толстое. По дубу матовым не так много, да и не берет он лишнего. Березу лачил после паркетошлифовальной машины, дуб после орбитальной шлифовальной. Чем тщательнее подготовка- лучше результат лакировки. Ворс встает только в первые проходы.
Вернуться к началу
Skif



Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 866
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аксакал писал(а):
Мне один продован всё на яхтный лак пытается уговорить якобы лучше не придумаешь.Перепадов температуры,воды не боится особо прочен итд. Кто пробовал?

Ну, насколько я понял, паркетный и яхтный лаки похожи. Разница в том, что яхтный более устойчив к внешней среде (вода, температура), но менее устойчив к истиранию. Как-то так.

Мопед не мой - так мне объяснял продаван и как раз таки убеждал, что не стоит применять яхтный лак в доме. Smile
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яхтный лак на солнце растрескается и облетит. Есть опыт использования.
Вернуться к началу
Назирыч



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 3126
Откуда: Уфа, Затон, Тихая слобода

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично. Дверь деревянная облезла именно так как Денис написал.
Вернуться к началу
татарин Каюм



Зарегистрирован: 30.12.2014
Сообщения: 77
Откуда: Туймазы

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничем не обрабатывал. Дерево со временем чуть красиво потемнело. Перед сборкой лестницы доски пропускались сначала через обычный станок, потом через какой-то японский, который идеально обработал поверхность.
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назирыч писал(а):
Аналогично. Дверь деревянная облезла именно так как Денис написал.

ты чет путаешься в показаниях, в предыдущем посте нахваливал, а теперь оказывается, что у тебя дверь облезла:) при этом по двери никто не ходит.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100