ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Моё маленькое Камино Camino de Santiago (дополняется).

 RSS-поток ветки «Моё маленькое Камино Camino de Santiago (дополняется).»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
schopen



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 1195
Откуда: Ишимбай

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День 7.
10 августа.
Саррия - Портомарин 22.2 км. Шел 7 часов.


Хороший был этап.

Не жарко. Через каждый километр - деревенька, никогда такого не было. Есть где отдохнуть.

Я иду не торопясь, народу все больше, но я не беспокоюсь. Альберги у меня забронированы и это правильно. Скольких пелегрино не пустили в заполненный приют и они, вместо отдыха отправляются искать себе ночлег.

В Галисии очень красиво, кругом горы, покрытые густыми лесами,


галисийские луга, огороженные каменными оградками, тенистые аллеи, ведущие по древнему пути и, конечно, horreos (зернохранилища), стоящие на сваях для защиты от грызунов и украшенные статуями святых.


А в деревнях мне не очень. Грязно, навоз, запахи, бедненько. Но это по сравнению с другими провинциями, где я был. Дорогих машин тут больше, чем у нас.


У Галисии трудная история голода и нищеты, поэтому очень много галисийцев эмигрировали в Аргентину, где их больше, чем в самой Галисии. Но уже идет обратный процесс возвращения. И еще тут родина генерала Франко.


Портомарин новый город, построенный вместо старого, затопленного водохранилищем. Но самые важные здания были разобраны и перенесены на новое место. Городские ворота выполнены мастером Матео, известным автором портика Славы в соборе Сантьяго.




Вот такие сегодняшние впечатления.
Ваш пилигрим дядя Саша.
Вернуться к началу
Kabzon



Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 4759
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малатог! Отл.
Вернуться к началу
schopen



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 1195
Откуда: Ишимбай

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День 8.
11 августа. Portomarin - Palas de Rei.
24.8 км. Шел семь часов.


Погода стоит хорошая. Поэтому и день прошел незаметно.
Утром красиво шли в тумане, поднимаясь в гору.











По дороге я еще шутить умудряюсь с попутчиками.
Иду вверх, никого не трогаю, т. к. очки запотели и протирать смысла нет.
Сзади меня догоняет велосипедист, дядька лет за 60.
Подъем крутой, он на самой последней скорости быстро-быстро крутит педали, но все равно едет очень медленно, со скоростью пешехода.
Оля! говорю, руками показываю, давай подтолкну, потом бежать трусцой начал рядом с ним. Так и пробежал с ним до вершины. И человеку помог и сам не заметил, как взобрался.
На треке это самый первый бугорок от старта.

Потом опять упрямого осла встретили и снова не слава богу. Пилигримы, наверное, покаялись уже, что арендовали эту скотину.


Потом встретили пилигримов на лошадях. Какой-то день экзотических средств передвижения.
Люди, как дети, радуются живым животным, а всадники купаются в лучах славы.


Заселился во французский альберг, хозяину-чемпиону муиндаля непременно подарю свой сувенир.

Так и прошел незаметно день.


Всем привет от уставшего пилигрима дяди Саши.
Вернуться к началу
schopen



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 1195
Откуда: Ишимбай

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

день 9.
12 августа.
Palas de Rei - Arzua. 28.5 км.
Шел 8 часов.

Вышел на улицу в 7 часов, когда было еще темно. Отовсюду истошно кричали петухи, устраивая соревнование по голосистости.

Ярко мерцали звезды. А высоко-высоко, с востока на запад, тянулась небесная дорога, указывающая паломникам путь в святой город апостола Якова.

Я вдруг ощутил себя древним пилигримом, идущим без компаса и карт, а ведёт меня в даль Млечный Путь и путеводная звезда Cumpus Stellae.

В кренденсиале осталось совсем немного места и это означает, что уже через день я приду на главную площадь перед Собором, лягу на брусчатку, буду смотреть на святыню христианского мира и думать, что нет ничего невозможного в этом мире, надо только в это верить.
Вернуться к началу
Eldorado



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 20
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Приятно вновь побродить по этим местам с вашими фотографиями! Smile В ноябре собираюсь пройти Камино Вадиниезе с Рута дель Карес...
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как думаешь, атеистам тоже прикольно будет там пройтись?
Вернуться к началу
schopen



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 1195
Откуда: Ишимбай

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так там никто и не спрашивает есть ли крестик на тебе. Прикольно и познавательно там будет всем. Это ж как в учебник 5 класса по средним векам попасть + культурная программа и гастрономическая.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутяк!
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):
Как думаешь, атеистам тоже прикольно будет там пройтись?

Ладно хоть не про сатанистов спросил Very Happy
Вернуться к началу
schopen



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 1195
Откуда: Ишимбай

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День 10.
13 августа. Arzua - O Pedrouzo.
19.3 км. Шел пять часов.


Все утро моросил очень мелкий дождик.



Торопиться было некуда, ведь 19 км это очень немного. Поэтому по дороге зашел в харчевню переждать дождь и перекусить.
Хозяйке сказал все, что положено: буэнос диас пердоньте порфавор паэлья колакао уно гранде харра севеса зумо наранджа порфавор.


Она, ухмыляясь, все подала, потом спрашивает: франсез? Но, говорю, рУссия СПАСИБО! А она в ответ по-русски: не за что! Дальше получилось все то же самое, что и всегда: сразу не могла что ли по-человечески поговорить, зачем я язык ломаю. Посмеялись, подарил ей фликер.

Прошел немного и, проходя мимо сидевших на обочине парня и двух девушек, услышал, что они по-русски разговаривают. ПРИВЕТ, сказал я и пошел дальше.
Через пять минут слышу топот за собой, думаю опять пилигримский ковбой скачет. Оборачиваюсь, а это три заинтригованных русских пилигрима догоняют меня.
Они из Москвы, шли по побережью Бискайского залива (Норте, Северный путь), вчера свернули на Французский. Девять дней отечественников не видели, а тут - я.
В этот год я какой то притягатель русскоразговаривающих.
Двое московских + трое московских. Плюс где то женщина идет рядом из Минска + мужчина впереди.
Есть тут наши, есть.

Весь день шли по дождливому эвкалиптовому лесу. У меня теперь все легкие в эвкалипте, и выдыхаю я тоже эвкалипт.
Мной теперь можно помещения дезинфицировать.


За разговорами с новыми знакомыми совсем незаметно быстро прошел заключительные шесть километров и все-таки раньше времени вошел в городок.

Раньше 13 час приходить смысла нет, т. к. альберги открываются с 13-14 часов, а перед недорогим муниципальным альбергом было уже столпотворение.


В моем же альберге все чинно-благородно, потому, что не за 6 евро, а все 12.



На сегодня все. Завтра по плану: мечта всех пелегрино Сантьяго де Компостелла, город путеводной звезды св. Якова, кафедральный Собор, один из крупнейших в мире и получение кренденсиаля, свидетельства о прохождении Камино.

А потом - снова в дорогу, на встречу с океаном.

Маме привет.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100