ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Февраль 2017. КП vs Каракол vs Домбай vs Чегет vs Геш...?

 RSS-поток ветки «Февраль 2017. КП vs Каракол vs Домбай vs Чегет vs Геш...?»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 10:53 am    Заголовок сообщения: Февраль 2017. КП vs Каракол vs Домбай vs Чегет vs Геш...? Ответить с цитатой

Вообщем хочется куда-нибудь съездить. Дней на 7-10. Европа отпадает скорее всего, по бюджету накладно выходит, а на эти горнолыжки вроде укладываюсь по деньгам. Могу и по трассам, могу и пофрирайдить немного. Но тащить две пары лыж через аэропорты, хз удовольствие сомнительное.
Хочется чесгря в Каракол, но смущает что придется в Екат на поезде, потом из Бишкека еще пилить до горки, обратно такая же беда. Наиболее удобно по логистике - КП, но хз, боюсь по деньгам выйдет как Европа если жить на верху.
Перелеты по деньгам сравнимы, на февраль около 12 тр туда обратно, но в случае с Караколом плюс промежуточные трансферы.
А может Чегет или еще что, вообще давайте побазарим по тематике. Wink
Не был нигде кроме Геша.
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был в Караколе 1 раз, два дня провели на горнолыжке. Мне она показалась ужасно скучной, хотя вроде и перепад нормальный, и... Полторы-две трассы, и всё. В отсутствии пухляка - только кафе Cool
Дорога действительно непростая и долгая.

Геш - хорошее место для раннего открытия сезона в пухляке, но ехать к чёрту на кулички в разгар сезона ради этих пупырьков смысла не вижу.

Поэтому мой совет - Домбай или Приэльбрусье, там сравнимый с Киргизиец ценник и гораздо большее разнообразие. Хотя и в КП можно съездить довольно бюджетно, самое дорогое - скипас (2 рубля в день).
Вернуться к началу
кунин



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Кавказ,но в конце января,низкий сезон типа. Cool
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кунин писал(а):
На Кавказ,но в конце января,низкий сезон типа. Cool

Кстати, да. Столпотворение на подъемнике тоже вещь неприятная.
Вернуться к началу
Nik-Bert



Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 158
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тож вентилировал тему.
Киргизию, Грузию, приэльбрусье, Домбай, алматы, Армению отмёл по суммарной протяженности трасс глц. Все что меньше 20 км точно не стоит того, чтобы специально ехать... "окологоры" не рассматриваем в данном случае. Понятно что там везде есть что посмотреть. Но берем чисто каталку. По проблемам с самолетами и пересадками не согласен. Смотрел во все перечисленные места вылеты с Уфы-везде удобные стыковки. И не нужно получать багаж. Так что лыжи напрямую в точку полетят назначения. Классно наоборот выбрать стыковку подлиннее. И погулять по мск или Питеру Smile денёк. И уверен: вариант через Екат-не вариант....
Кп классный вариант-разнообразие трасс. Жильё вне горы не рассматривал, тк был в марте и видел очереди к открытию внизу...а жить на 1170, например в найдена лодж-ты всегда первый на горе. Ещё и полупансион-терпимо выходит. Бюджет на двоих на неделю около 140 тр. Со своей снарягой (перелёт, добраться, жить, кататься, обедать...)
В этом году выбрал Альпы-биатлон посмотрю и на лыжах покатаюсь. Бюджет около 170 на двоих.
Вообще, если цель бюджетно покататься. Именно покататься-без достопримечательностей. Я бы выбрал уфа абзаково банное куса завьялиха адж. Супер трип Smile по пути захватить мраткино и солидол можно.
А какой бюджет то?
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

170 на двоих в Альпы? Это куда и на сколько дней? Все учтено уже ( скипассы, еда, жилье). Подозрительно дешево. Wink
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мегатрип Банчик,Абзаково, Адж и тд. Улыбнуло))
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umg писал(а):
Мегатрип Банчик,Абзаково, Адж и тд. Улыбнуло))

А что улыбнуло то? Smile
Я как то на НГ почти такой трип сделал.
Завьялиха, КДж, Абзаково, Банное.
Мне тогда понравилось, сейчас минитрип Банное, Абзаково и Мраткино. Smile
PS надеюсь завтра потеплеет.
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha писал(а):
Umg писал(а):
Мегатрип Банчик,Абзаково, Адж и тд. Улыбнуло))

А что улыбнуло то? Smile
Я как то на НГ почти такой трип сделал.
Завьялиха, КДж, Абзаково, Банное.м
Мне тогда понравилось, сейчас минитрип Банное, Абзаково и Мраткино. Smile
PS надеюсь завтра потеплеет.

Мегатрип по нашим горкам ну никак не равноценно той же КП. Ну я так думаю))
Вернуться к началу
Nik-Bert



Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 158
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umg писал(а):

Мегатрип по нашим горкам ну никак не равноценно той же КП. Ну я так думаю))


Не равноценно Smile

Если все таки на кп выбор падет, агитирую на горе жить.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100