ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Фрирайд на сноуборде техника и т.д.

 RSS-поток ветки «Фрирайд на сноуборде техника и т.д.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Зеленый



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 187
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ural_v писал(а):
Есть несколько тезисов (личных):

4. Всегда нужно повышать свой лимит


т.е. повышать уровень катания?
Вернуться к началу
Зеленый



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 187
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кунин писал(а):
у народа же разная косолапость это же все индивидуально.Я знаю очень многих ребятишек со стоиками плюс 15-20см перед и минуз 15-20см зад.которьIе делают по скорости и маневренности говнокарверов Wink



Дак стойка и скорость на трассе у меня не очень совмещаються.

Если прям только трасса, то углы 39 и 27 а ширина 48
Вернуться к началу
webbb



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 809
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленый писал(а):
кунин писал(а):
у народа же разная косолапость это же все индивидуально.Я знаю очень многих ребятишек со стоиками плюс 15-20см перед и минуз 15-20см зад.которьIе делают по скорости и маневренности говнокарверов Wink



Дак стойка и скорость на трассе у меня не очень совмещаються.

Если прям только трасса, то углы 39 и 27 а ширина 48


С такими углами... Хватит мучаться, купи лыжи
Вернуться к началу
Зеленый



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 187
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pospelov писал(а):
Мое мнение- все дело в накате,чем больше катаешь вне трассы -тем лучше у тебя получается.Техника у тебя есть опыт тоже.Доски хорошие(не слушай Бирюкова) пусть сам на коротышках катает.)))
У меня лично во фрирайде 2 проблемы.
1.Парализующий страх меня
Парализующий страх он разных видов,тут в зависимости от места катания.
В больших горах вообще непонятно как тут можно спускаться,а главное не видно куда и зачем))))
В лесу больше страх из разряда" не дать убить себя об дерево"
А в корне этого страха- который делает тебя деревяннее твоего сноуборда лежит неумение и неуверенность в том,что ты можешь контролировать доску в данной ситуации ...Вот и все зло...Лечится постоянной практикой катания не по трассам...
Спокойно катайся,анализируй почему не получается,попробуй по другому...через пару тройку дней будет лучше...потом еще лучше...ну и в обратной последовательности если не практиковать...


Согласен 100%! Страх "об дерево" есть
Вернуться к началу
Зеленый



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 187
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

webbb писал(а):
Если речь про езду в пухляке, то учись ездить на плоской доске (не кантоваться)
А при лесном катании, самое главное - уметь "читать" лес, деревья растут в определенном порядке и можно прокладывать маршрут не видя далеко вперед


Можно про алгоритм роста деревьев поподробнее?
Вернуться к началу
Зеленый



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 187
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

webbb писал(а):
С такими углами... Хватит мучаться, купи лыжи



Было время углы были 55 и 39 Very Happy
Вернуться к началу
ural_v



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 681
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленый писал(а):
ural_v писал(а):
Есть несколько тезисов (личных):
4. Всегда нужно повышать свой лимит

т.е. повышать уровень катания?

Тут я имел ввиду следующее - каждый раз чуть повышать порог фибрилляции своего очка Crazy
Страх перед деревьями перебарывается даже после траха об деревья. Инфо 100% Very Happy тьфу 3 раза
Крепы откручивать не стал, но углы типа +25 -15
Вернуться к началу
webbb



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 809
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленый писал(а):
webbb писал(а):
Если речь про езду в пухляке, то учись ездить на плоской доске (не кантоваться)
А при лесном катании, самое главное - уметь "читать" лес, деревья растут в определенном порядке и можно прокладывать маршрут не видя далеко вперед


Можно про алгоритм роста деревьев поподробнее?

Деревья в лесу растут рядами, между ними просеки скорее усего там где вода бежит и семена уносит. Не знаю, как это объяснить. Опыт нужен. И Аша этгму учит хорошо и безопасно.
Вернуться к началу
webbb



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 809
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленый писал(а):
webbb писал(а):
С такими углами... Хватит мучаться, купи лыжи



Было время углы были 55 и 39 Very Happy


Про это я и говорю. Организм стремится к симметрии и движении лицом вперёд. Краб из тебя не получился)
Я катался 18,5/18,5 и крепы назад не двигал
Вернуться к началу
Зеленый



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 187
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):
брать 182 чтобы катать 99% по Башкирии, а 1% на Кавказе - это какой-то фетиш. Это как в бане в "мужской день" - членами мериться, не имея возможности им воспользоваться Smile))


Да уж, выглядит именно так, просто люблю быстро ездить на Банном и сам достаточно тяжелый, поэтому ростовка функциональна, не чистый фетишь. Доски разные же, кембер или рокер (полный или не полный), ростовка доски или эффективная/рабочая длинна канта, что в сердечнике, какая торсионная жесткость. Был период, хотел универсальности, быстро понял, что тупик, но ростовка 180+ доказала свою состоятельность не только на трассе, но и в глубоком снегу (думаю пока скорость катания малая). Не подумайте что фетишист Very Happy Хотя доски свои люблю.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100