ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ЧП на Зубчатках

 RSS-поток ветки «ЧП на Зубчатках»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
[Lemon]



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1009
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Возможно наличие депутата на что-то повлияет. только хз в какую сторону, в хорошую или плохую. может хоть заставят лесорубов дорогу сделать которую они разъебали

Дорогу сделают - народ повалит ещё больше, по мне уж пусть так будет.
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6423
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как человек, один раз участвовавший в спасах, хочу извиниться перед теми четырьмя депутатами за некоторые комментарии в этой теме.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13779
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Lemon] писал(а):
Highlander писал(а):
Возможно наличие депутата на что-то повлияет. только хз в какую сторону, в хорошую или плохую. может хоть заставят лесорубов дорогу сделать которую они разъебали

Дорогу сделают - народ повалит ещё больше, по мне уж пусть так будет.

А теоретически могут и забором обнести и замок повесить как в победе) Маловероятно конечно но мало ли)
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6212
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад(Виссарионыч) писал(а):
Ну, почему то не Сазонов сообщил агентству, а депутат. Потому мысли только о пиаре.
у нас корреспонденты с собой были.
Рушана Ибраева с РБК - она первая из СМИ новость запостила.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6212
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chikushkin писал(а):
По сути, обычный срыв в горах с летальным исходом.
Очень жаль ребят, но если бы скалолазы не упали к ногам высокопоставленных посетителей и журналистов, никакого хайпа по этому поводу не было бы.
По сути да. Только если бы страховка была организована должным образом несчастного случая не было бы. А у них и срыв, и закладка не сработала, и нижняя станция была ненадёжная. Пока мы тащили и везли парня, я всё спросил у него по горячим следам как было, т.к. все эти 6 часов рядом с ним был.
Поэтому тут вопрос по опыту надо ставить.
У нас же сейчас как - сплавился с бутылкой водки от Зуячки до Равтау - ты турист водник, два раза сплавился - опытный турист водник, друзей подтянул - уже руководитель, ну и т.д. А это влечёт за собой переоценку своих сил и возможностей, что в свою очередь - к подобным ситуациям.
Чтобы лазить по скалам - надо и в снаряге шарить, и опыт её грамотного использования иметь, и мастерство лазания должно быть.
Данный несчастный случай произошёл в идеальных условиях, на ровном месте можно сказать, а не где-то далеко в горах, на сложном участке, в плохую погоду и т.д.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Возможно наличие депутата на что-то повлияет. только хз в какую сторону, в хорошую или плохую. может хоть заставят лесорубов дорогу сделать которую они разъебали

Ты вот в городе живешь. На тебя как наличие многочисленных депутатов влияет?
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6212
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chikushkin писал(а):
думаю вся эта история слишком перегрета, разговоров много, фон негативный,а по сути ничего не изменится и не может измениться.
поговорит народ, сделает себе политические очки да трафик на сайты и все забудется.
На Южном Урале, безопасность скалолазов не проблема которую надо решать.
теперь по пиару и резонансу.
накануне в Тирляне, по инициативе Шагаповой кстати, было проведено заседание рабочей группы Госсобрания по экологическому законодательству. Мероприятие было представительным - приезжал министр экологии и природопользования, глава Белорецкого района, порядка 7 депутатов, местная общественность и т.д. Я принимал участие и всё видел и слышал.
Поднимали конкретные вопросы - вырубка леса, туризм, состояние посёлка и т.д. Лес вокруг Тирляна, в том числе и в направлении Зубчаток отдан под вырубку крупной компании (всё по закону). Цена вопроса миллиарды, а дорогу держать после лесовозов в нормальном состоянии никто не хочет, хотя в проекте освоения лесов это заложено.
Сбор мусора и его вывоз в Тирляне не организованы должным образом, хотя с т. зр. нормативной базы вроде тоже проблем нет.
Развалины завода существуют в натуре, а по документам их нет, поэтому эти участки земли с остатками построек не могут отдать частникам под благоустройство и тур. объекты...
Там целый узел проблем которые надо решать, озвучивать, заставлять.
Поэтому лишний повод поднять резонанс в обществе, привлечь внимание с этой точки зрения - это плюс.
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так и не понял согласен ты со мной или нет по первому вопросу.
всегда есть люди которые переоценивают свои возможности, думаю каждый в своей жизни на некоторых этапах это проходил. не все дожили, нам повезло видимо больше

по второму вопросу, в качестве кого ты там был если не секрет.
и не кажется ли тебе немного циничным подобные заявления из которых я могу сделать вывод, что не было бы счастье, да упавшее к ногам несчастье помогло. " лишний повод поднять резонанс в обществе, привлечь внимание с этой точки зрения"
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6212
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чикушкину:
по п.1 - согласен! Smile
по п.2 - мой вопрос был по детскому туризму.
по п.3 - резонанс - это примерно как дорожные знаки - случилось ДТП, поставили знак, а в лучшем случае исправили причину.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6212
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё МЧСникам должно прилететь, но лично я с этим не согласен, поэтому промолчу.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100