ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ЧП на Зубчатках

 RSS-поток ветки «ЧП на Зубчатках»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3216
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
... Лес вокруг Тирляна, в том числе и в направлении Зубчаток отдан под вырубку крупной компании (всё по закону)...

Нифигасе...Всегда считал их черными лесорубами(ну, типа, купили гектарчик, и под шумок полтайги вырубили). Зная, как это, к примеру, делается в Ишимбайском районе.
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже считаю, что мчс в данной ситуации заложники общего состояния системы, ее обеспеченности силами и средствами. хотя конечно я обыватель в этом вопросе.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6208
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and108 писал(а):
Сазонов писал(а):
... Лес вокруг Тирляна, в том числе и в направлении Зубчаток отдан под вырубку крупной компании (всё по закону)...

Нифигасе...Всегда считал их черными лесорубами(ну, типа, купили гектарчик, и под шумок полтайги вырубили). Зная, как это, к примеру, делается в Ишимбайском районе.
там всё серьёзно. в Тирляне эта компания (я знаю название но здесь писать не буду) будет строить производство пеллет. Все бумаги согласованы и подписаны. И под вырубку и по строительству.
А учитывая что с одной стороны заповедник, с другой нацпарк - фактически там как я понял со слов специалистов - под вырубку район в сторону зубчаток.
И в итоге выходит дилемма - с одной стороны это инвестиции и рабочие места, т.е. то что требуют от глав районов, с другой стороны с точки зрения туризма - противоположный эффект.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6208
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собственно ради этого и задумывалось мероприятие, чтобы поднять эти вопросы. Что должен быть какой-то баланс, бережливость и т.д.
В тех же СМИ волну поднять.
Шагапова идейный вдохновитель.
И то что удалось министра вытащить, главу района и задать им эти вопросы - уже большой плюс. Т.к. тема не простая и даже имея депутатский статус делать это реально не просто.
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

информация от очевидцев и непосредственный участников событий.
https://vk.com/wall98602907_3612
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3216
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chikushkin писал(а):
...На Южном Урале, безопасность скалолазов не проблема которую надо решать.

Не в качестве оппонента, Олег, а по твоему, какие проблемы надо решать у нас? Таки, ты за хорошую дорогу до Зубчаток, или, нувона, кто хочет, доберется...
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
производство пеллет.

маразм на марше, вырубать тайгу, чтобы делать прессованные "колбаски" из опилок.
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3216
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fix писал(а):
...вырубать тайгу, чтобы делать прессованные "колбаски" из опилок.

Антоха же сказал, вопрос на миллиарды. (что, и друг наш вмазался? не пугай нас, Сазонов) Достоянием нашим барыжить хотят (и это печалит), а пеллеты, так, для отвода глаз, типа, безотходное производство будет.
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чём тут вообще какая-то дорога, если тема про скалолазов, точнее про смерть? Ау, люди!
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3216
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):
...дорога...смерть...

Прямая связь. Вопрос спасения терпящих бедствие. В данном случае, судьба удовлетворилась девчонкой, пацана оставила в покое. А будь критичнее ситуация...где буханка санитарная, где вертолётики? Надо мной (Чесноковка), каждый день летают, возле пивнушки приземляются, а под Тирляном несколько часов народ носилки таскает...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100