ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ОПТ IX

 RSS-поток ветки «ОПТ IX»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 263, 264, 265 ... 1395, 1396, 1397  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13820
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но мне вот очень интересно знать почему наши бывшие соотечественники, которые перебрались на ПМЖ в зарубежные страны, считают своим долгом плюнуть в сторону страны, в которой они родились и выросли!? Почему они постоянно твердят нам, что мы живем в ужасной стране, что мы грязны душой и темны умом? Почему они с нетерпением ждут когда же наконец у нас здесь наступит полный пиздец?

Мысли Трайка угадывать не хочу, но имхо, если б не дурдом начавшийся в 2014, если б страна так же активно развивалась как в середине 2000-х, никуда бы он не уехал. А так человек посмотрел как люди в другой стране живут, и пытается донести, что мы можем жить так же. А почему здесь пишет несмотря на то что там хорошо устроился так это все просто-ностальгия. Там для него все равно все чужое - язык, люди, обычаи. Чтобы там быть своим там надо родиться. Это все сугубо мое личное мнение, если Трайк захочет сам напишет
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"ДОСТАЛИ. Все. Достали.
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты!
Не смейте меня учить любить Родину!
Научить любить нельзя. Заставить любить нельзя. Неужели это не понятно?
Ту Россию, которую я любил и буду любить, меня учить любить не надо. А то чудовище, которое вы пытаетесь родить, калеча и уродуя мою страну, вы меня полюбить не заставите.
И гореть вам в аду, клоуны".
Многие уехавшие, КМК, разделяют мнение А. Макаревича по этой теме.
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5269
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомним, ранее в своем Facebook музыкант написал, что во время путешествия он удивился тому, насколько американцы "спокойнее, веселее и добрее" его соотечественников. Very Happy

Р.С. Надо было в Югославию поехать или в Ливию и там удивляться их доброте.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8802
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему в Московии XVII века боялись общения подданных с иностранцами (даже с украинцами)? Ответ в 1637 году давал князь Голицын - иначе, увидев европейскую жизнь, народ просто разбежится из государства:
"Тогда Князь Иван Голицын писал: "Мнится мне, что никакими мерами нашим русским людям служить вместе с королевскими людьми нельзя ради их прелести, потому: пришлют черкас, будут с ними и поляки. Одно лето побывают с ними на службе, и у нас на другое лето не останется и половины русских людей, не только что боярских людей, останется, кто стар или служить не захочет, а и бедных людей не останется ни один человек".
(С. Соловьев, "История России с древнейших времен". Книга V. 1613-1657)
Вернуться к началу
Alexeipost



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 459
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно откуда взялись украинцы (в том виде, в котором они есть сейчас) в XVII (семнадцатом!!!) веке?!
С. Соловьёв под словом "украйны" имел ввиду окраины Московии.
Ну вот, например:
Цитата:
...хан Богатырь-Гирей послал брата, своего Нурадина на московские украйны за то, что донские козаки Азов взяли...
ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЦАРСТВОВАНИЯ МИХАИЛА ФЕОДОРОВИЧА. 1635 - 1645


Да и смысл слов И. Голицына надо понять ещё. Что он имел ввиду? То что жизнь у соседей лучше? Или то, что кто сильнее, тот и прав? И силой оружия можно взять себе всё что захочешь?
Если так, то конечно, мало кто удержится от этого...
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5269
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русские за границей
Россияне рассказывают, каково это — жить вдали от родины.
https://lenta.ru/themes/2018/02/12/migration/
Вернуться к началу
Влад(Виссарионыч)



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 3961
Откуда: Уфа-Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
если б не дурдом начавшийся в 2014, если б страна так же активно развивалась как в середине 2000-х, никуда бы он не уехал.

Опять? И куда ж ты потерял 2008 год? перепрыгнул? Smile Так не сравнивай, что тогда, в 2008 было, и что в 2014. Twisted Evil
Именно тогда(в 2008) рухнула экономика России. (я не говорю о тысячах мелких, да сотен крупных предприятий, что закрылись) И с тех пор страна рвёт пупок, восстанавливаясь.
А что было в 2014?
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13820
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад(Виссарионыч) писал(а):
Highlander писал(а):
если б не дурдом начавшийся в 2014, если б страна так же активно развивалась как в середине 2000-х, никуда бы он не уехал.

Опять? И куда ж ты потерял 2008 год? перепрыгнул? Smile Так не сравнивай, что тогда, в 2008 было, и что в 2014. Twisted Evil
Именно тогда(в 2008) рухнула экономика России. (я не говорю о тысячах мелких, да сотен крупных предприятий, что закрылись) И с тех пор страна рвёт пупок, восстанавливаясь.
А что было в 2014?

Ты вроде взрослый, должен помнить что было в 14-15 годах. Насчет 2008 не понял, какое отношение то что ты написал имеет к моему посту
Вернуться к началу
Влад(Виссарионыч)



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 3961
Откуда: Уфа-Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):

Ты вроде взрослый, должен помнить что было в 14-15 годах. Насчет 2008 не понял, какое отношение то что ты написал имеет к моему посту

Вот даже и отвечать тебе не хочется))) И это не от того, что мне нечего сказать. Ты всё прекрасно сам осознаёшь Wink

ПС Вам всем резко поплохело в 2014? Или 2008 тоже чем запомнился?
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13820
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочешь не отвечай. В 2008-м был кризис, еще раз спрашиваю, какое это имеет отношение к моему посту?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 263, 264, 265 ... 1395, 1396, 1397  След.
Страница 264 из 1397

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100