ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ОПТ IX

 RSS-поток ветки «ОПТ IX»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 380, 381, 382 ... 1395, 1396, 1397  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Кузьмин писал(а):
Скажите уже когда окончательно проебем, хотя бы за полгода. Я тогда может свалю с Рашки. А то я заебался уже 10 лет на низком старте быть, - суставы затекают.

да в том и дело, что яркого пиздеца может и не быть. Просто медленное загнивание, и скатывание к уровню какой-нибудь Бангладеш

Ну хотя бы этот момент обозначьте. Радик, расскажи, конкретно ты за последние 5 лет как низко скатился?
Хочется вернуть фиолэтовую десятку?
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13772
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Highlander писал(а):
Кузьмин писал(а):
Скажите уже когда окончательно проебем, хотя бы за полгода. Я тогда может свалю с Рашки. А то я заебался уже 10 лет на низком старте быть, - суставы затекают.

да в том и дело, что яркого пиздеца может и не быть. Просто медленное загнивание, и скатывание к уровню какой-нибудь Бангладеш

Ну хотя бы этот момент обозначьте. Радик, расскажи, конкретно ты за последние 5 лет как низко скатился?

Дело не во мне. За последние несколько лет куча аварий в космосе, самый яркий пример. И дело даже не в авариях. И насчет скатиться неверно выразился-может и не скатимся, просто застрянем на месте, пока другие движутся вперед. Наши ракеты уже мало кому интересны, все идут пускать ракеты к Илону Маску
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6208
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):

Сазонов: 70-72, рост 171
Гаврик хоть и нефтяник, но отнюдь не жирный)
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6208
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никак не могу понять - почему нельзя напиздить технолоний?!

вот просто, нестесняясь - и дать напижженое всяким нии на адаптацию в рф

по мне так оптимальная стратегия.
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6413
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты слишком много времени провел в юго восточной азии
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 903
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
никак не могу понять - почему нельзя напиздить технолоний?!

вот просто, нестесняясь - и дать напижженое всяким нии на адаптацию в рф

по мне так оптимальная стратегия.

Ну советский союз пиздил технологии. Пока в микроскоп транзистор разглядеть можно было. Как на нм перешли - все, кончились советские аналоги микросхем.

В Китае все западные конторы сначала своих заводов понастроили, потом китайцы на этой основе что-то свое, все еще сильно отстающее начали делать.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13772
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости из параллельного мира

С 1 октября в Польше вступил в силу закон, который предусматривает снижение пенсионного возраста — с 67-ми до 65-ти для мужчин и с 67-ми до 60-ти — для женщин. Таким образом, сегодняшнее правительство отменило пенсионную реформу правительства Дональда Туска от 2012 года.
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2213
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
никак не могу понять - почему нельзя напиздить технолоний?!

вот просто, нестесняясь - и дать напижженое всяким нии на адаптацию в рф

по мне так оптимальная стратегия.

Так ведь:
1) Спиздили, например, для газпрома;
2) Засветились;
3) Правообладатель подает в международный суд, выигрывает;
4) Так как у Газпрома дофига активов зарубежом - тут же их арестовали, продали.
Не представишь ведь ЧВК к банковским счетам для защиты.
Потому безопаснее подождать пока патенты истекут:)
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9070
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
никак не могу понять - почему нельзя напиздить технолоний?!

вот просто, нестесняясь - и дать напижженое всяким нии на адаптацию в рф

по мне так оптимальная стратегия.

У нас другая проблема: нет стабильного спроса. То есть могут делать химию (в моем случае), готовы вложиться в производство, но заказчик не гарантирует объемы на 3-5-10 лет, которые потребуются чтобы отбить капзатраты. Поэтому многие переклеивают наклейки на китайский товар и толкают всеми способами "свои" образцы.
Ну или проще: Китай делает в 4(!) раза дешевле и ничуть не хуже. Тут никакие поправочные коэффициенты на отечественный товар не помогут при оценке коммерческих предложений (а такие есть, причем приличные)
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6208
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trike писал(а):
Сазонов писал(а):
никак не могу понять - почему нельзя напиздить технолоний?!

вот просто, нестесняясь - и дать напижженое всяким нии на адаптацию в рф

по мне так оптимальная стратегия.

Ну советский союз пиздил технологии. Пока в микроскоп транзистор разглядеть можно было. Как на нм перешли - все, кончились советские аналоги микросхем.

В Китае все западные конторы сначала своих заводов понастроили, потом китайцы на этой основе что-то свое, все еще сильно отстающее начали делать.
это IT касается или вообще всего?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 380, 381, 382 ... 1395, 1396, 1397  След.
Страница 381 из 1397

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100