ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Стоит ли устанавливать терморегуляторы на батарею

 RSS-поток ветки «Стоит ли устанавливать терморегуляторы на батарею»
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Танечка70
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята помогите!
Судимся с ЖЭКом. Они с пеной у рта утверждают, что из-за установленных терморегуляторов на импортных батареях в квартире холодно. И требуют установку шаровых кранов. В квартире в угловой комнате 3,3 град, батареи и стояки чуть теплые, и что из 45 квартир мерзнут 20, это то что стоят терморегуляторы. Как нормативно убедить их, что установка терморегулятора и кранового крана это сугубо мое желание и выбор.
Вернуться к началу
vadam



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1860
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка70 писал(а):
Ребята помогите!
Судимся с ЖЭКом. Они с пеной у рта утверждают, что из-за установленных терморегуляторов на импортных батареях в квартире холодно. И требуют установку шаровых кранов. В квартире в угловой комнате 3,3 град, батареи и стояки чуть теплые, и что из 45 квартир мерзнут 20, это то что стоят терморегуляторы. Как нормативно убедить их, что установка терморегулятора и кранового крана это сугубо мое желание и выбор.


Снять головки терморегуляторов и помониторить нагрев батареи. У меня был трабл - грелось половина батареи, снятие головок помогло.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снять головки терморегуляторов и помониторить нагрев батареи. У меня был трабл - грелось половина батареи, снятие головок помогло.[/quote]

Хм, если бы у меня грелась половина или хотя бы одна секция, я бы рот не открывала поменяла бы на шаровые и все.

Дело в том, что что стояк, что батареи чуть теплые и дело не в установленных терморегуляторах, а в низкой температуре теплоносителя.
Вернуться к началу
vadam



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1860
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это другой разговор. Вызов МЧС очень стимулирует ЖЭК.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="vadam"]Это другой разговор. Вызов МЧС очень стимулирует ЖЭК.[/quote
заявление в прокуратуру, Роспотребнадзор ничего не дал. Я вот и сомневаюсь что суд мне поможет.
Вернуться к началу
vadam



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1860
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На стояк 1 труба или 2 (подача и обратка). Если одна - байпас есть? Подача сверху или снизу? Какова ситуация на верхнем/нижнем этаже. Стоит проверить все квартиры по стояку. Возможно кто-то без байпаса перекрыл стояк регулятором или балкон обогревает. Причину надо искать по стояку. Может при врезке в стояк заузили сечение трубы.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadam писал(а):
На стояк 1 труба или 2 (подача и обратка). Если одна - байпас есть? Подача сверху или снизу? Какова ситуация на верхнем/нижнем этаже. Стоит проверить все квартиры по стояку. Возможно кто-то без байпаса перекрыл стояк регулятором или балкон обогревает. Причину надо искать по стояку. Может при врезке в стояк заузили сечение трубы.


2 трубы, подача сверху. из 45 квартир замерзает 20, дом-свечка все стороны получается угловые, в квартирах по углам плесень, промерзание. Замерзают квартиры не только по какому-то одному стояку, или квартиры по одной стороне (таких больше), но и квартиры на других стояках. Был вариант, что кто-то не правильно установил батареи, но люди у которых жарко не пускают в свои квартиры ни жэк, ни соседей по просьбам. Сотрудники ЖЭКа только с бабушками сильны в разговорах, как только видят перед собой людей хоть с малейшим пониманием своих прав, разводят руками...и типа батареи не под их собственностью!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100