ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Тужиловка - проживание

 RSS-поток ветки «Тужиловка - проживание»
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 11:19 am    Заголовок сообщения: Тужиловка - проживание Ответить с цитатой

Друзья, хочу спросить совет. Вы тут все опытные мужики, думаю у многих богатый опыт проживания в частных домах, коттеджах.

Хочу купить землю в Тужиловке. Есть вариант за 3 миллиона 8 соток.
Газ вода и электричество, без канализации.

Хороший вид на зауфимье, лес рядом возможность тренироваться. И фактически жилье в центре города.

Но я совсем далек от этой темы, какие есть подводные камни, может кто значет, что то за Тужиловку?
Вернуться к началу
kosh



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 1703
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а планировка участка там какая? Сколько я мимо ездил - одни уклоны, дороги неудобные - крутые спуски и подъемы.
Постоянно в дожди и в межсезонье будет течь всякое говно сверху вниз через участок.

Ну и вызывает сомнение долговечность покупки. Взбредет городу там очередной жилой комплекс отгрохать и прощай нажитое непосильным трудом.
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с одной стороны лес гора. с другой один ряд участнов и уфимка
не обосно наклонно но есть конечно неровности.
Сомневаюсь, что туда можно воткнуть многоэтажки.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6142
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо хорошее место.

технические вопросы решаемы, снесут вряд ли.
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше в Тужиловке асфальт был адски убитый - в том числе из-за размытия текущими по склону ручьями. В прошлом году асфальт подновили, стало приличнее ездить. Думаю, размытие и осыпание будет происходить периодически, поскольку приличных водостоков вдоль дороги нет.

Зимой по склону адский накат - тяжело выезжать в горку, если не полноприводный автомобиль. Чистят там от случая к случаю.

Неудобный выезд из Тужиловки. Если тебе надо в центр, то сначала надо спуститься под горку и по сипайловским пробкам выезжать на Жукова. Либо как делают некоторые обладатели внедорожников - едут по велодорожке и выскакивают на гору возле заправки.
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и частное мнение: если бы я хотел частный дом в черте Уфы, то это была бы именно Тужиловка.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Место красивое со своими сложностями из-за рельефа. Я бы купил.
Строиться с реальным проектом.
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит "строиться с реальным проектом"?
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею в виду с изысканиями и проектом под эти условия.
Просто потом многие технические решения друг от друга отталкиваются.
Там уклон сильно большой?
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю метр полтора на весь участок. он по ширине около 20-30 метров.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100