ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Водонагреватель домой.

 RSS-поток ветки «Водонагреватель домой.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9067
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umg писал(а):
gavrick писал(а):
Umg писал(а):
Нагреватель для городской квартиры, на периоды отключения гвс.
Действительно - проточный наверно лучше, пару тарелок и стаканов помыть. Но я так понял - один кран/один нагреватель? Те на душ в ванной один нагреватель, на кухню ещё один ставить? И по электро проводке желательно отдельные шнуры бросать...

На кухню посудомойку)))
А кабель конечно пожирнее надо, на 2.5 не стоит полагаться

Есть посудомойка, но пару стаканов и тарелок мне проще под краном помыть. ))
и даже холодной водой.
Ну раз пошла такая пьянка помогите с выбором! 5квт хватит душ принять?
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не на всю катушку включать воду, то хватит. Мощность = количество нагретой воды*время
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди испытывают дискомфорт от 24-киловатных проточников.
А вы про 5 говорите.

Да греть будет. Но гемора будет больше чем комфорта.
ИМХО Накопительный в зависимости от количества человек. но 30 мне кажется мало. От 50 чтоб было комфотно.

По расходу электроэнергии накопительные не затратны. при хорошей теплоизоляции очень редко включаются.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9067
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проточного на 24 кВт хватает на общагу с 20 вахтовиками, которые кушать готовят сами и толпами ходят умываться по утрам и в душ по вечерам...
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятно. они это делают по очереди.
Тут к проточным другая пертензия. если кто еще воду включил то пользователь душа чуствует скачки изменения температуры.

Потому как котел не успевает отыграть изменение протока.

Хотя электропроточный
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9067
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):
Все понятно. они это делают по очереди.
Тут к проточным другая пертензия. если кто еще воду включил то пользователь душа чуствует скачки изменения температуры.

Потому как котел не успевает отыграть изменение протока.

Хотя электропроточный

Да не совсем. Душевых четыре, умывальников тоже. Плюс есть VIP-room со своим санузлом.
Скачки есть, но... Речь все таки о домашнем использовании. В моем случае совмещённый санузел со своим стояком ХВС. На кухне уже свой. Поэтому думаю достаточно проточного на 5.5
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
XAPuTOH писал(а):
Все понятно. они это делают по очереди.
Тут к проточным другая пертензия. если кто еще воду включил то пользователь душа чуствует скачки изменения температуры.

Потому как котел не успевает отыграть изменение протока.

Хотя электропроточный

Да не совсем. Душевых четыре, умывальников тоже. Плюс есть VIP-room со своим санузлом.
Скачки есть, но... Речь все таки о домашнем использовании. В моем случае совмещённый санузел со своим стояком ХВС. На кухне уже свой. Поэтому думаю достаточно проточного на 5.5

Дерзай. Юзал 5кв херня полная зимой.
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):
Люди испытывают дискомфорт от 24-киловатных проточников.
А вы про 5 говорите.

Да греть будет. Но гемора будет больше чем комфорта.
ИМХО Накопительный в зависимости от количества человек. но 30 мне кажется мало. От 50 чтоб было комфотно.

По расходу электроэнергии накопительные не затратны. при хорошей теплоизоляции очень редко включаются.

30 л это эконом вариант, напряжно жить можно. По быстрому на двоих душ с утра принять можно.
Некоторым и 100ки не хватает. Smile
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Gosha]
Дерзай. Юзал 5кв херня полная зимой. [/quote]

У нас зимой гвс практически не отключают тем более на большой срок, летом вполне хватает, я даже как то ванну наполнил для прикола, около часа заняло, итого аж 5 кВт
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
XAPuTOH писал(а):
Все понятно. они это делают по очереди.
Тут к проточным другая пертензия. если кто еще воду включил то пользователь душа чуствует скачки изменения температуры.

Потому как котел не успевает отыграть изменение протока.

Хотя электропроточный

Да не совсем. Душевых четыре, умывальников тоже. Плюс есть VIP-room со своим санузлом.
Скачки есть, но... Речь все таки о домашнем использовании. В моем случае совмещённый санузел со своим стояком ХВС. На кухне уже свой. Поэтому думаю достаточно проточного на 5.5

Сначала подумал "хуясе у парня хата")))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100