ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Коронавирус: вранье и реальность

 RSS-поток ветки «Коронавирус: вранье и реальность»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140 ... 285, 286, 287  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 24908
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2021 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печалька. А мы заебись на Кавказ и в Крым смотались.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 13167
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2021 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное в том, что все заграничные гостиницы, авиаперевозчики, паромные переправы, электрички вернули деньги за форсмажор. Не вернули ВСЕ российские авиакомпании и за пригородный поезд из Стокгольма до аэропорта тоже не вернули))
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 24908
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2021 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально конечно. Но мы же знаем в какой стране родились и живём. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2021 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!" (с)
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 24908
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2021 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут главное помнить какие прекрасные люди её населяют.
Это же Путин нассал у всех в лифте.
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2021 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сухо в лифтах. Кто-то сачкует...
А по короне и вакцинации - когнитивный диссонанс. Эхо Мацы etc - за вакцинацию. Ядерный электорат цезаря - сомневается... "Все смешалось в доме Облонских" (с)
P.s.: хорошо, что рабочий график позволяет не париться по поводу отпуска и месту его проведения )
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2021 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вирусологам-иммунологам на заметку для обновления списка используемых терминов. смысл самой статьи можно пропустить, как всегда:

И, значится, если уровень антител снижается, значит все- сливайте вассер - иммунитет исчезает.
Да, антитела важны для иммунного ответа, но во первых, это лишь его часть, причём именно противовирусный иммунитет в большей мере зависим не от этих антител.
Во вторых, кроме антител в арсенале организма куча интерлейкинов, факторы некроза опухолей, интерферонов, сложнейшая система комплемента.
В момент первичного контакта с вирусным патогеном наша система иммунитета не просто тупо вырабатывает антитела.
Она «подбирает ключик» к каждому из вирусов и главным в этом совсем не всегда бывают именно антитела. Да, они нужны, но в большей мере это маркёры более сложных и взаимосвязанных действий иммунитета, включающих, кроме выработки химических веществ, ещё и подъем температуры тела, изменение кислотно-​щелочного состава крови, активации системы комплемента, выработку специальных клеток-​убийц вирусов и ещё множества процессов нам ещё совсем неизвестных.
Поэтому важно не количество и сила иммунитета, а его адекватность, его разум если хотите.
Важна не только скорость разворачивания иммунного ответа, но и быстрота его исчезновения после окончания вирусной атаки, иначе развивается другая проблема - аутоиммунная патология, которая может быть и похуже самого вируса.
Так что вовремя убрать ненужные уже агенты воспаления, в том числе и антитела - это показатель хорошего иммунитета, а не плохого.
Именно поэтому система иммунитета сходна по сложностью с высшей нервной деятельностью.
И оценивать ее по одному, самому грубому маркёру - уровню антител - есть проявление дремучего дилентантизма.
С момента сформирования клеточного иммунитета все данные об антигеном составе вируса вводятся в специальную библиотеку лимфоцита, точно так же, как и сведения по выработке других компонентов воспаления, показавших эффект в борьбе с вирусом.
Поэтому, в случае удачно отбитой первой вирусной атаки, которая сопровождалась «болезнью», формируется очень важная информация о том, как именно надо бороться именно с этим вирусом.
Первый же повторный контакт с вирусом позволит уничтожить его ещё до того, как он сумеет как-то расплодиться.
Всего в библиотеке Т-​лимфоцитов сведения о нескольких миллионах подобных патогенов и необходимых действиях организма, в отношении которых будет включён немедленный ответ.
Если бы наш иммунитет зависел только от наличия большого количества антител к каким то патогенам, то в крови было бы не протолкнуться от этих белков.
Все антитела рано или поздно деструктируются. Это нормально.
Также нормально, как то, что температура больного человека с момента выздоровления приходит в норму, например.
Но наши «эксперты» знать не знают об этом и дают нам серьёзные прогнозы по «исчезновению иммунитета» в связи со снижением титра антител.
Идите и работайте.
Медицина - очень сложная наука.
Вернуться к началу
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4607
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2021 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обратная ситуация - иммунная система натолько охренела, что начала жрать организм изнутри в форме ревматоидного артрита. Назначили препараты для снижения иммунитета.
Что делать с требованием поголовной ваецинации ваще нихрена не понятно.
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7827
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2021 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпал из инфополя. Снова продлили на неделю введение ограничений по посещению бассейнов, парикмахерских и тд?
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2021 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что, хорошая формулировка, мне нравится. надо использовать. "тут мы взяли еще два литра и временно выпали из инфополя". или "а я тогда забил на все и на неделю выпал из инфополя на инзере".
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140 ... 285, 286, 287  След.
Страница 139 из 287

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100