 |
|
|
|
| Автор |
Сообщение |
and108

Зарегистрирован: 22.12.2007 Сообщения: 3486 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Июл 06, 2021 11:01 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Димон писал(а): |
| ...забыли... про медведева |
А кто это? |
|
| Вернуться к началу |
|
Highlander
Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 14626 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Июл 06, 2021 2:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Эффективность Pfizer упала до 64% из-за штамма Delta - Минздрав Израиля
| Цитата: |
Препарат предотвращает тяжелое течение болезни, приводящее к госпитализации, в 93% случаев, подчеркнули в ведомстве.
Минздрав Израиля заявил, что с 6 июня, параллельно с распространением в стране COVID-штамма Delta, наблюдается снижение эффективности вакцины Pfizer до 64%. Об этом сообщает Newsru.co.il во вторник, 6 июля.
По данным Минздрава, эффективность вакцины против тяжелого течения болезни, приводящего к госпитализации, остается на уровне 93%.
В свою очередь в компании пока не прокомментировали это заявление.
Отметим, что в Израиле прошла одна из самых эффективных в мире кампаний по вакцинации от коронавируса. Около 60% населения Израиля получили хотя бы одну прививку Pfizer, в результате чего количество ежедневных случаев COVID-19 снизилась с более 10 тысяч в январе. Теперь же из-за более заразного штамма Delta количество новых случаев COVID-19 начало расти. |
https://www.newsru.co.il/health/06jul2021/vac_502.html
https://korrespondent.net/world/4374333-effektyvnost-Pfizer-upala-do-64-yz-za-shtamma-Delta-mynzdrav-yzraylia |
|
| Вернуться к началу |
|
Шурале56

Зарегистрирован: 23.05.2010 Сообщения: 6797 Откуда: Оренград
|
Добавлено: Вт Июл 06, 2021 3:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Уже все попривыкали в плане маску одевать только в некоторых магазинах, сводки о количестве заразившихся не беспокоят. Как бы все где-то далеко.
Но тут опять начался дефицит кислорода. И это возвращает к реальности |
|
| Вернуться к началу |
|
Макс

Зарегистрирован: 08.09.2003 Сообщения: 13167 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Июл 07, 2021 9:51 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Вчера ширнулся, думал из за дефицита вакцины физраствором укололи, никакой реакции. А ночью все таки слегка накрыло, будто ОРВИ какая. Парацетамол слопал - нормально, сегодня спокойно на работу поехал. Посмотрим что вечером будет. |
|
| Вернуться к началу |
|
Highlander
Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 14626 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Июл 07, 2021 4:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
В авторитетном научном журнале Nature вышла статья о российской вакцине от коронавирусной инфекции «Спутник V» под названием «Растущее число данных свидетельствует о том, что вакцина «Спутник» безопасна и эффективна»
«Данные из России и многих других стран теперь показывают, что это безопасно и эффективно, но остаются вопросы о качестве наблюдения за возможными редкими побочными эффектами»
| Цитата: |
Ногради также указывает, что с появлением данных об итогах испытаний развеивались сомнения и в эффективности вакцины: сначала были опубликованы результаты первой, второй и третьей фаз испытаний, а затем стали появляться данные об эффективности препарата, полученные во время исследований в других странах.
Власти Москвы объяснили, что делать при отказе в вакцинации из-за ВИЧ
Политика
Среди них — данные Минздрава Объединенных Арабских Эмиратов, который исследовал эффективность применения двух доз препарата на 81 тыс. человек. Исследование показало на 97,8% эффективность в предотвращении симптоматического COVID-19 и на 100% — тяжелого течения заболевания, указывает Ногради.
Lancet опубликовал результаты завершающей фазы испытаний «Спутника V»
Общество
Еще не опубликованное исследование Минздрава Аргентины с участием 40,3 тыс. привитых «Спутником V» и 146,1 тыс. непривитых граждан в возрасте от 60 до 79 лет показало, что однократная доза «Спутника Лайт» снижает симптоматические течение коронавируса на 78,6%, количество госпитализаций — на 87,6%, а смертей — на 84,7%, пишет автор статьи.
Зарубежные исследования также показывают, что российская аденовирусная вакцина «Спутник V» в отличие от других аденовирусных вакцин, созданных AstraZeneca и Johnson & Johnson, не приводит к образованию тромбов, отмечает Nature.
Анализ последствий применения 2,8 млн доз «Спутника V», введенных в Бразилии, не выявил ни одного случая со смертельным исходом и показал, что впоследствии возникали только легкие побочные эффекты. Не сообщали о таких случаях ни власти Аргентины, ни власти Сербии, где вакцину уже также широко применяют.
Сейчас «Спутник V», несмотря на отсутствие одобрения со стороны ВОЗ, уже применяют в 67 странах, а это значит, что отчеты о серьезных побочных эффектах, если они возникнут, станут неминуемо известны, указывает Ногради. |
https://www.rbc.ru/technology_and_media/07/07/2021/60e5432f9a7947633497aba7?from=from_main_10 |
|
| Вернуться к началу |
|
Highlander
Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 14626 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Июл 08, 2021 3:19 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Коллега мой несколько дней назад ездил на похороны матери жены учредителя, умершей от ковида. А сегодня с довольной ухмылкой показывает сертификат о вакцинации, говорит все чисто, в госуслугах запись есть. И ведь лояльный власти человек, но в вакцинацию не верит совсем, про спутник рассказывает всякие страшные истории я аж начинаю думать что все мои беды от него) |
|
| Вернуться к началу |
|
ravil_m

Зарегистрирован: 18.09.2003 Сообщения: 8802 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Июл 08, 2021 10:07 am Заголовок сообщения: |
|
|
| и что тут удивительного. Лояльность власти по-разному может появляться. она не означает отсутствие своей головы, и чем выше тем это вероятнее. |
|
| Вернуться к началу |
|
Макс

Зарегистрирован: 08.09.2003 Сообщения: 13167 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Июл 08, 2021 12:04 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Вчера целый день небольшая температура 37,4, слегка приплющивало.
Сегодня все нормально. Никаких неприятных ощущений.
От конкретного организма все зависит, заразишься/не заразишься, будет/не будет херово после прививки. |
|
| Вернуться к началу |
|
Highlander
Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 14626 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Июл 08, 2021 12:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Аргентинцев Путин тоже всех купил)
Аргентина раскрыла данные о побочных эффектах у 0.5% привитых «Спутником»
Появление побочных эффектов после применения «Спутника V» зафиксировано лишь в 0,55% случаев, а ситуации, когда потребовалась госпитализация, возникали всего в 0,002% случаев
| Цитата: |
Минздрав Аргентины опубликовал промежуточный отчет о ходе вакцинации в стране. В документе содержатся данные о частоте случаев побочных эффектов для всех применяемых в стране вакцин.
В Аргентине зарегистрированы и применяются для массовой вакцинации три вакцины — российская «Спутник V» от Центра им. Гамалеи, Covishield (препарат британско-шведской компании AstraZeneca) и китайская вакцина Sinopharm. «Спутник V» — наиболее популярный препарат: всего в Аргентине применили уже 6,9 млн доз российской вакцины. Вслед идут Sinopharm (3,5 млн) и препарат от AstraZeneca — 3,5 млн. Всего — 12,8 млн доз. По данным Минздрава Аргентины, на 6 июля в стране полностью прошли курс вакцинации 10% населения страны (в стране живут около 45 млн человек).
В отчете ведомство приводит число случаев ESAVI (Events Supposedly Attributable to Vaccination or Immunization) — это случаи побочных эффектов, которые возникли после введения вакцины, хотя это не обязательно означает прямую причинно-следственную связь. В этом показателе учитываются все случаи ухудшения самочувствия, которые потенциально могут быть связаны с уколом. Всего на 12,8 млн введенных доз было зафиксировано 45 728 случаев побочных эффектов. Большая часть из них пришлась на самую популярную вакцину — российскую «Спутник V» — 40 445. В расчете количества случаев на 100 тыс. человек, получивших препарат, у «Спутника V» также чаще всего случаются побочки — 548,73, или примерно в 0,55% случаев. Для сравнения, аналогичный показатель для препарата от AstraZeneca — 132,34, для китайской вакцины — 34,61.
Однако если брать в расчет только наиболее тяжелые случаи ESAVI, потребовавшие госпитализации пациента, то российская вакцина занимает второе место по предполагаемой безопасности. Госпитализации после укола российским препаратом случались только в 0,0027% случаев. Немногим больше частота госпитализаций после применения Covishield от AstraZeneca — 0,003%.
|
https://www.rbc.ru/society/07/07/2021/60e5c7229a79479ec80310f2?from=from_main_11 |
|
| Вернуться к началу |
|
ravil_m

Зарегистрирован: 18.09.2003 Сообщения: 8802 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Июл 08, 2021 1:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Глава Минпромторга напомнил о том, кто наживётся на принудительной вакцинации.
В интервью ТАСС министр Мантуров на чистом глазу признался, что дополнительные мощности по производству «Спутник-V» достанутся компаниям «Генериум» и «Биокад».
Обе принадлежат Виктору Харитонину – хорошему человеку, красавцу и близкому другу вице-премьера Голиковой, которая нещадно топит за принудительную вакцинацию. В теме вакцин она разбирается настолько, что на «Прямой линии» по цифрам даже самого Путина поправляла.
Голиковой не впервой помогать своим фармо-друзяшкам. Так, в её бытность главой здравоохранения, аптеки были завалены «Арбидолом» – чудо-препаратом, чья эффективность не доказана до сих пор. Производили его предприятия того самого Харитонина.
Теперь Харитонин наживается на «Спутник-V». По его собственному признанию, в марте его предприятия обеспечили «почти 90% программы вакцинации страны».
Неудивительно, что за полтора года пандемии Харитонин увеличил свое состояние почти втрое – до 3,4 млрд долларов. Вангуем, что после тотальной «принудиловки», его достаток увеличится ещё в несколько раз. Как говорится, кому война, а Голиковой и Харитонину кому и мать родна. Автор ТГК Новая Искренность |
|
| Вернуться к началу |
|
|
|
|
|