ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Коронавирус: вранье и реальность

 RSS-поток ветки «Коронавирус: вранье и реальность»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 188, 189, 190 ... 282, 283, 284  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
AlexS



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 1231
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Ты из уфанета ушел что ли?

Не был я там. Путаешь.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13781
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концерт БГ отменили(
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6425
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

развитие событий приводит к тому, что разные люди задают одни и те же вопросы и... получают примерно одинаковые ответы. вроде, из фейсбука:

1. Нынешние события курирует та же самая Всемирная организация, которая управляла "пандемией свиного гриппа" в 2010 году. «Пандемия» тогда оказалась фейком, был скандал и организация "выкрутилась" с трудом. Существуют даже конкретные лица, «проявившиеся» в обоих случаях.

2. Эта организация финансируется в первую очередь инвесторами в производство вакцин. 

3. ПЦР ничего не обозначает как диагностическое средство. Это к вопросу "количества больных" и "смертей от". Об этом можно писать долго. Результат теста ПЦР – не болезнь, не степень заразности и даже не вирус. «Положительность» теста прямо зависит от количества циклов амплификации («умножения») генетического материала. ПЦР мы коснёмся в этом посте ещё раз позднее.

4. В статистике вы видите вовсе не количество «случаев заболеваний». Заголовки и даже статьи в этой части лгут нам с вами напрямую. Это - антинаучная чушь.

5. Заголовки также лгут, когда мы читаем "число заражений Ковид". Ковид - это БОЛЕЗНЬ, а не вирус. Болезнью нельзя заразиться. Она может возникнуть или не возникнуть после заражения вирусом. У болезни ВСЕГДА есть симптомы. Болеет малая доля тех, у кого обнаруживается вирус - даже если принять результат теста ПЦР за "обнаружение вируса", что полностью неверно. У кого нет симптомов - тот ЗДОРОВ. Но он попадает в эти заголовки и эту статистику как "больной". Заголовки и статьи вводят в заблуждение, давая лживую информацию. Вспомните, какова доля так называемых «бессимптомных больных». Все они создают в СМИ эпидемию.

6. Ни по каким документам пандемии не было и нет. Её даже не объявили. Послушайте, как прозвучало «объявление». 

7. Ни по каким документам нигде в России нет также и эпидемии. Количество «случаев заболевания» только-​только оказалось в районе эпидпорога – а отсчёт начат полтора года назад. Это выглядит издевательством, но в ответ на запросы людей Роспотребнадзор присылает официальные бумаги о том, что эпидемии в том-​то районе нет.

8. Статистика при этом - "накопительная", что само по себе является нонсенсом для ОРВИ. Цель у "накопления" может быть только одна - вызвать панику, потому что аналитического смысла в этом накоплении нет. Количество реально болеющих в момент времени людей отличается на порядок. Отметим: есть некая сила, которой интересно вызывать панику вместо того, чтобы привести население в нормальное состояние и тем самым УЖЕ снизить количество проблем, в том числе со здоровьем.  Если ЛЮБУЮ болезнь считать накопительно - вы получите эпидемию и пандемию абсолютно из чего угодно. Можно сказать, например, что у нас сейчас идёт эпидемия оспы, чумы и кори одновременно, накопив статистику за нужное количество лет.

9. Существуют эффективные протоколы лечения этой болезни. Их несколько, они разные (на базе разных препаратов). Они не применяются широко по сути потому, что вышеупомянутая организация не включает их в методички, которыми руководствуется Минздрав. Клиники, лечащие по таким протоколам, получают отличные результаты при околонулевой летальности, в том числе при амбулаторном лечении. 

10. Люди в клиниках, лечащих по «официальным» протоколам, часто умирают в результате сепсиса, полученного, например, по итогам терапии одновременно несколькими иммунодепрессантами, а также применения ИВЛ тогда, когда речь идёт о тромбозе в лёгких. В показательной Коммунарке внутрибольничная инфекция (то есть полученная в больнице) - это более 70% смертей «от ковида». Об этом ранее заявил лично Проценко. 

11. Вакцина не влияет на передачу вируса. Это - стандартное знание. Доказывать требуется ИНОЕ мнение, а не это. Поэтому медицинских оснований для сегрегации, дискриминации и "пропусков" с кодами по принципу вакцинирования нет и не было, даже если принять, что статистика на базе ПЦР реально отражала бы заболеваемость (см. п.3)

12. Бессимптомной передачи в статистически значимом объёме нет – это стандартное знание было дополнительно доказано в 2020 году. Даже, извините, Елена Малышева уже недавно сообщила нам об этом по официальному телевизору. Нет медицинских оснований для изоляции здоровых людей без симптомов. 

13. Открытая и доступная статистика по многим странам (та, что есть) отражает связь между началом вакцинации и ростом смертности. Россия - не исключение: при 0% вакцинированных оба показателя были несопоставимо ниже, чем при 30+%, даже когда никакого локдауна и в помине не было (во время «второй волны»). "Новый штамм" (популярный ответ на этот аргумент) - неловко обсуждать: вакцинироваться-​то предлагается тем же самым, а с тем, что вакцина не мешает заполучить вирус – уже не спорит даже официальное мнение. И это при том, что нам дважды сообщали о достижении коллективного иммунитета! Такому результату может соответствовать гипотеза о том, что мы наблюдаем эффект ADE, о котором предупреждали очень авторитетные специалисты, отнесенные сейчас к "маргиналам", а также тот факт, что вакцинирование в принципе "подсаживает" иммунитет и потому во время вспышек проводиться не должно.

14. Почему в России нет открытой статистики осложнений и не расследуются случаи "побочки" и смертей «после» - серьёзный вопрос. Смерти «после», которые крайне трудно признать совпадением – существуют. Скрыть это невозможно. Мало того: как бы это жутко ни звучало, но какая-​то доля побочек (в том числе серьёзных) и даже смертей при настолько масштабном применении нового препарата будет неизбежно и это, увы, нормально. Для государства, почему-​то очень удивлённого реакцией общества на предложение вакцинироваться и говорящего (возможно, что справедливо) о безопасности и эффективности, такая прозрачная статистика была бы решением всех вопросов, если правильно и грамотно её подать. Но её нет, а набившее любому человеку оскомину изречение "после не значит вследствие" не лучшим образом характеризует применяющего его: ведь факт "после" неоспорим, а "вследствие" требует изучения, которого не происходит. При этом применение вакцин ДО завершения их испытаний подразумевает "презумпцию виновности» препарата, и это тоже нормально. Доказывать при этом нужно отсутствие вреда, а не его наличие, а каждая проблема должна исследоваться под лупой. И открыто, если государство хочет создать доверие, с которым у него огромная проблема и из-за отсутствия которого люди и реагируют так, как они реагируют.

15. "Ограничительные меры" нынешнего масштаба для здоровых людей (помним, что бессимптомной передачи, осмысленной статистически - нет) на базе статистики, которая ничего не показывает в диагностическом смысле, никогда не были введены ни, например, по туберкулёзу, ни по сифилису, гепатиту или гельминтозу - которые, между тем, входят в тот же список "опасных болезней". Меры не введены и сейчас. То есть вы можете пойти в ресторан, даже имея все эти заболевания сразу. С симптомами. Именно заболевания, а не обнаруженные части нуклеотидной цепочки неизвестно чего, как в нашем случае. То есть болея и будучи действительно опасным для общества. Но со штрих-​кодом, который ровно ничего не говорит о вашей опасности для кого-​либо.

16. Коллективный иммунитет - это не процент вакцинированных. Понятие подменено с какой-​то целью.

Вещей, достойных внимания, намного больше, чем я описал здесь. Например, личность Энтони Фаучи, «куратора» пандемии в США – настолько «неоднозначна», что скорее там трудно не увидеть выраженную однозначность. Этот человек конфликтовал с изобретателем ПЦР, когда тот ещё был жив (а умер он, кстати, аккурат перед началом «пандемии»). Конфликт был вокруг СПИДа: Фаучи заявлял о связи СПИДа с ВИЧ, а Кэри Муллис (это изобретатель ПЦР) утверждал, что связь не доказана, а Фаучи – шарлатан. Связь действительно так и не доказана. Сейчас есть на удивление схожий вопрос: связь болезни и вируса не доказана, а «метод диагностики» - тот же ПЦР, как и при СПИДе. Муллис при этом ясно говорил о том, что ПЦР нельзя применять в диагностических целях, потому что найти можно что угодно и у кого угодно. Видео с Муллисом до сих пор есть в сети, их элементарно найти. Обо всём, что достойно внимания, в одном посте написать практически невозможно.



особенно на п. 10 и 11 прошу обратить внимаение
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, антипрививочники активизировались Smile . По п 10, незнаю, нет данных, думаю их ни у кого нет. П 11 вранье, всязь пямая, укололся - не заболел - не заразил.
Интерасно, почему нет акций против прививок от энцефалита?
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6214
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от энцефалита давно колют и сам энцефалит хорошо изучен.

в случае ковида - не изучен толком как сам вирус, так и вакцины от него сделаны наспех.

ща посмотрим что и как потом уколемся, на данный момент поводов для спешки нет
Вернуться к началу
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав 189 страниц я таки не понял. Уже пора или ещё рано? Smile
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6425
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как говаривал генерал лебедь, ныне покойный, не спеши, а то успеешь.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23444
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
Прочитав 189 страниц я таки не понял. Уже пора или ещё рано? Smile

Еще рано. Сначала прочитай всю тему про пиздец Very Happy
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23444
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с ближайшей вышки прислали. Олег Бармин уфимский чувак:
За утренним кофе побеседовал с директором кладбища
– А знаешь, что страшно! То что у людей умирают их родственники, а они не вакцинируются. Сталкиваться стал с такими каждый день.
– Что они говорят?
– Я бы придумал вакцину против долб_ебизма, делал бы ее как манту в детстве. Обязательную!
– 🙂
– Сегодня одна дама, у нее мама умерла, стала мне показывать какие-то видосики, где тайный заговор и так далее. И таких много…..
Почему у нас нельзя законодательно всю эту херь запретить?
Читаю про Данию, 75 проц населения привились и отменили все ограничения. Смертность минимальная.
Говорю про это антиваксерам, но у них аргумент-наши прививки путинский шмурдяк
– В Англиии так же! Почти все вакцинированы и идет ревакцинация.
– Короче, только н_силие от государства спасет нас от вымирания. В день 20-25 хороним.
– 600-700 человек в месяц пипец! В основном все таки пожилые?
– Начал снижаться возраст, но в основном пожилые. Но не древние, как было год назад.
– Прикинь около 7.000 –10.000 человек в год! Светлогорск просто оппп и вымер.
– Так заедь на любое кладбище, офигеешь. На муниц.кладбищах у нас запретили двойные места! Так как боятся, что кладбища закончатся!!!!
– Мдэ…
– Сегодня у меня похороны 1973 год мужчина и 1970 женщина. Дома лечились!
Не поверишь, этого чувака 1973 года жена-антиваксер лечила грибом Чагой! Настоем из него.
И сама стоит на похоронах с температурой и чихает. Дети в соплях. Они еще на похороны притащили двух древних теток, короче…. Дал им визитки на всякий случай.
– Я не понимаю, почему они не понимают!
– Еще запретил бы законодательно йогу, так как все эти антиваксеры Йогини, коучи и ебан_ко, которые обращаются к Вселенной!
– Эххх и аххх и оххх! Береги себя, бро!
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6214
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто это Бармин?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 188, 189, 190 ... 282, 283, 284  След.
Страница 189 из 284

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100