ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Коронавирус: вранье и реальность

 RSS-поток ветки «Коронавирус: вранье и реальность»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 198, 199, 200 ... 282, 283, 284  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
Я вот не понимаю логику антипрививочников. Если у вас такой ахуенный иммунитет, что вы не боитесь заболеть и сдохнуть, то хули вам какая-то вакцина? И наоборот - если у вас такой слабый иммунитет, что вы боитесь сдохнуть от вакцины, то неужели заражение воздушно-капельным путём для вас менее опасно?
Где логика?


за некую социальную группу "антипрививочники" я вряд ли скажу.

а если действительно нужна логика (хотя я уже писал), то:

1. заболеть и сдохнуть я боюсь, но не от вируса
2. Вирусом переболел, как и очень многие россияне, по моим оц.суждениям не менее 70%
3. Естественный иммунитет (комплексный) лучше чем иммунитет создаваемый антителами мрнк-вакцины (только к одному белку вируса из нескольких), это как раз доказано, и не бабками, а учеными
4. иммунитет у меня как иммунитет, ахуенным его никак не назову
5. те политики, которые хотят проколоть всех, ни за что не отвечают и не ответят за побочки, надеюсь это объяснять не надо? иначе зачем тем, кому выкручивают руки угрозами лишения зарплаты, работы, недопуском в поликлиники и т.п. - перед уколом таки подсовывают согласие о добровольном согласии?
6. Эффективность вакцин от гриппа никогда не превышала 85%, от короны она меньше. Вакцины не успевают за новыми штаммами, это было предсказано авторитетными учеными в этой области при появлении вакцин, и это видно сейчас (переобувание насчет повторных уколов, их сроков и т.п.)
7. появляются побочки, в т.ч. уже у знакомых из ближнего круга, и у своих.
8. по западной статистике, есть вероятность побочки, и не маленькая, и смерти после вакцинации (отечественной нет и видимо нельзя вести). Понятно что больнинств
9. Вакцины приняты на вооружение в экстренном порядке, без исследований которые прописаны для всех вакцин, которыми кололи ранее и которые кто-то хочет поставить в пример. Последствия через 2-5 и более лет никто сейчас не предскажет. Я не хочу играть в русскую рулетку надеясь что мне повезет.

можно много еще написать, но где здесь отсутствие логики?

и почему прививальщики хотят найти и доколоть абсолютно всех, кто отказывается? Если она эффективна? Если год назад они говорили что 60% переболевших или уколотых дадут стадный иммунитет и можно будет расслаиться?
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6297
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой взгляд, важное утонение к пункту 5 - и врачи(!!!) по тому же добровольному согласию ни за что не отвечают.
Вернуться к началу
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
DVG писал(а):
Я вот не понимаю логику антипрививочников. Если у вас такой ахуенный иммунитет, что вы не боитесь заболеть и сдохнуть, то хули вам какая-то вакцина? И наоборот - если у вас такой слабый иммунитет, что вы боитесь сдохнуть от вакцины, то неужели заражение воздушно-капельным путём для вас менее опасно?
Где логика?


за некую социальную группу "антипрививочники" я вряд ли скажу.

а если действительно нужна логика (хотя я уже писал), то:

1. заболеть и сдохнуть я боюсь, но не от вируса
2. Вирусом переболел, как и очень многие россияне, по моим оц.суждениям не менее 70%
3. Естественный иммунитет (комплексный) лучше чем иммунитет создаваемый антителами мрнк-вакцины (только к одному белку вируса из нескольких), это как раз доказано, и не бабками, а учеными
4. иммунитет у меня как иммунитет, ахуенным его никак не назову
5. те политики, которые хотят проколоть всех, ни за что не отвечают и не ответят за побочки, надеюсь это объяснять не надо? иначе зачем тем, кому выкручивают руки угрозами лишения зарплаты, работы, недопуском в поликлиники и т.п. - перед уколом таки подсовывают согласие о добровольном согласии?
6. Эффективность вакцин от гриппа никогда не превышала 85%, от короны она меньше. Вакцины не успевают за новыми штаммами, это было предсказано авторитетными учеными в этой области при появлении вакцин, и это видно сейчас (переобувание насчет повторных уколов, их сроков и т.п.)
7. появляются побочки, в т.ч. уже у знакомых из ближнего круга, и у своих.
8. по западной статистике, есть вероятность побочки, и не маленькая, и смерти после вакцинации (отечественной нет и видимо нельзя вести). Понятно что больнинств
9. Вакцины приняты на вооружение в экстренном порядке, без исследований которые прописаны для всех вакцин, которыми кололи ранее и которые кто-то хочет поставить в пример. Последствия через 2-5 и более лет никто сейчас не предскажет. Я не хочу играть в русскую рулетку надеясь что мне повезет.

можно много еще написать, но где здесь отсутствие логики?

и почему прививальщики хотят найти и доколоть абсолютно всех, кто отказывается? Если она эффективна? Если год назад они говорили что 60% переболевших или уколотых дадут стадный иммунитет и можно будет расслаиться?
Внимательно прочитал, но так и не увидел того, на чём всё это основано. Все аргументы из разряда ОБС.
По п.8 только хочу сказать. Все вакцины от ковид сделаны на базе вакцин используемых уже более 20 лет. Так что про какое-то экстренное изобретение говорить не приходится.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9016
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал 3 укол, норм. Побочек нет, за здоровьем слежу путем северного медосмотра каждый год, теперь ещё и диспансеризация.
Но, поведение властей вообще изначально логики не несёт и дико бесит, но не меньше чем поведение отдельных индивидуумов. Но в обоих случаях страдают только врачи по большому счёту
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9016
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу вакцины соглашусь, с появлением новых штаммов ее эффективность не может не снизиться, причем существенно кмк. Опираюсь только на опыт сезонной вакцинации от гриппа, когда делали прогнозы по конкретным штаммам и подбирали соответствующие вакцины. На вряд ли у в чем-то схожего вируса другая природа мутации.

Наверняка идут разработки вакцин под новые штаммы либо к-л более универсальные и том числе более безопасные. Но госзомбоящик молчит об этом и твердит мол "эффективность старых не упала, прививайтесь и пофиг что вакцины физически не хватает", но позже резко переобуется и объявит про новую вакцину, что в свою очередь ещё сильнее скажется на доверии граждан
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По п2., большинство считающих себя переболевшими не делало анализов и чем они переболели на самом деле одному богу известно.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По п8. после вакцинации умрут все 100%. Это факт.
Вернуться к началу
-aleex-



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1739
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):

3. Естественный иммунитет (комплексный) лучше чем иммунитет создаваемый антителами мрнк-вакцины (только к одному белку вируса из нескольких), это как раз доказано, и не бабками, а учеными

Пруфа как всегда не будет?
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23278
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какие по этой теме вообще могут быть пруфы?
Написать в интернете хуйню - это бездоказательно. А написать хуйню и прицепить ссылку с писаниной такого же ебанарика - это уже пруфы.
Я не про Равиля, а про информационное поле в целом.
Вернуться к началу
-aleex-



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1739
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом поле неведомого пиздеца таки встречаются островки разума Smile)) Ну там какой-нибудь завалящий Nature или метаисследования в Pubmed-е. На них вся надежда Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 198, 199, 200 ... 282, 283, 284  След.
Страница 199 из 284

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100