ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Коронавирус: вранье и реальность

 RSS-поток ветки «Коронавирус: вранье и реальность»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 237, 238, 239 ... 282, 283, 284  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6401
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не прошло и двух лет. хотя, вроде в декабре как раз годовщина?

в америке вышла книга роберта кеннеди (из того самого клана кеннеди) про энтони фаучи

https://www.unz.com/article/introduction-to-the-real-anthony-fauci/ (вверху справа можно выбрать русский язык)

кратко:

«Первый шаг - избавиться от иллюзии, что основная цель современных медицинских исследований - улучшить здоровье американцев наиболее эффективным и действенным образом. По нашему мнению, основная цель клинических исследований, финансируемых на коммерческой основе, - максимизация финансовой отдачи от инвестиций, а не здоровья ».

Далее Роберт пишет:

«Я написал эту книгу, чтобы помочь американцам - и гражданам всего мира - понять исторические основы сбивающего с толку катаклизма, начавшегося в 2020 году. В этом единственном annus horribilis (латынь - несчастливый год) либеральная демократия фактически рухнула во всем мире. Те самые государственные органы здравоохранения, видные деятели социальных сетей и медиакомпании, на которых идеалистическое население полагалось как на поборников свободы, здоровья, демократии, гражданских прав и основанной на фактических данных государственной политики, казалось, коллективно развернули наступление на свободу слова и личные свободы. .

Внезапно эти доверенные учреждения, казалось, действовали согласованно, чтобы вызвать страх, способствовать послушанию, препятствовать критическому мышлению и заставить семь миллиардов человек маршировать под одну мелодию, что привело к массовым экспериментам в области общественного здравоохранения с использованием новой, плохо проверенной и неправильно лицензированной технологии. настолько рискованно, что производители отказывались производить его, если каждое правительство на Земле не оградило их от ответственности.

Во всех западных странах потрясенные контузией граждане испытали на себе всю заезженную тактику растущего тоталитаризма - массовую пропаганду и цензуру, организованное поощрение террора, манипуляцию наукой, подавление дебатов, очернение инакомыслия и применение силы с целью предотвратить протест. Сознательные отказники, которые сопротивлялись этим нежелательным, экспериментальным медицинским вмешательствам с нулевой ответственностью, столкнулись с организованным газлайтингом, маргинализацией и козлами отпущения.

Жизни и возможности заработать средства к существованию американцев были разрушены из-за ошеломляющего множества драконовских диктатов, навязанных без одобрения законодательства или судебного надзора, оценки рисков или научного цитирования. Так называемые чрезвычайные приказы закрыли наши предприятия, школы и церкви, совершили беспрецедентные вторжения в частную жизнь и нарушили наши самые ценные социальные и семейные отношения. Гражданам всего мира было приказано оставаться в своих домах.

В центре всего этого хаоса, уверенно держась за руль, стояла одна доминирующая фигура. Д-р Энтони Фаучи, пользующееся доверием публичное лицо реакции правительства Соединенных Штатов на COVID, установил этот опасный курс и продвинул американскую публику в новое направление для нашей демократии.»

Роберт продолжает:

«... я был удивлен, когда осознал, что всеобъемлющая сеть глубоких финансовых связи между Pharma и государственными учреждениями здравоохранения поставила регулирующий контроль на стероиды. CDC (Центры по контролю и профилактике заболеваний США), например, владеет 57 патентами на вакцины и тратит 4,9 доллара из своего годового бюджета в 12 миллиардов долларов (по состоянию на 2019 год) на покупку и распространение вакцин.NIH (National Institutes of Health) владеет сотнями патентов на вакцины и часто получает прибыль от продажи продуктов, которые он якобы регулирует. Должностные лица высокого уровня, включая доктора Фаучи, получают ежегодное вознаграждение в размере до 150 000 долларов США в виде лицензионных платежей за продукты, которые они помогают разрабатывать, а затем проходят процесс утверждения.»

Справки и дальнейшие выдержки из книги:

1) При CDC в 1995 году создан Конгрессом независимый Фонд CDC - частная некоммерческая организация. За время существования освоил 740 миллионов долларов и расширил свое присутствие до более 130 стран мира.

2) Энтони Стивен Фаучи директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID) с 1984 года. С января 2020 года он был одним из ведущих членов Целевой группы по коронавирусу Белого дома администрации Трампа, занимающейся пандемией COVID-​19 в Соединенных Штатах. Как говорит в своей книге Р. Кеннеди: «Его опыт выживания в течение 50 лет в качестве панджандра ключевой федеральной бюрократии, консультирования шести президентов, Пентагона, разведывательных агентств, иностранных правительств и ВОЗ, отлично подготовил его к кризису, позволивший ему обладать такой властью, которой обладают немногие правители и ни один из врачей в истории.»

3) «...косвенный контроль доктора Фаучи - через NIH, Фонд Билла и Мелинды Гейтс и Wellcome Trust над 57 процентами глобального финансирования биомедицинских исследований гарантирует ему подобострастное почтение ведущих медицинских исследователей, позволяет ему создавать и увековечивать господствующие в мире медицинские нарративы и может укрепить канон, согласно которому он сам является воплощением науки.»

4) «Табель успеваемости Энтони Фаучи
Показатели смертности от COVID на миллион населения по состоянию на 30 сентября 2021 г.:

Соединенные Штаты 2107 смертей / 1000000
Швеция    1444 смертей / 1,000,000
Иран 1449 смертей / 1,000,000
Германия  1126 смертей / 1000000
Куба 650 смертей / 1000000
Ямайка     630 смертей / 1000000
Дания       455 смертей / 1000000
Индия       327 смертей / 1000000
Финляндия       194 смертельных случая / 1000000
Вьетнам    197 смертей / 1000000
Норвегия  161 смерть / 1000000
Япония     139 смертей / 1000000
Пакистан  128 смертей / 1000000
Кения       97 смертей / 1000000
Южная Корея    47 смертей / 1000000
Конго (Браззавиль)   35 смертей / 1000000
Гонконг    28 смертей / 1000000
Китай       3 смерти / 1000000
Танзания  0,86 смертей / 1000000»

5) «Энтони Фаучи, похоже, не считал, что его беспрецедентный карантин здоровых убьет гораздо больше людей, чем COVID, уничтожит мировую экономику, ввергнет миллионы в нищету и банкротство и серьезно подорвет конституционную демократию во всем мире. У нас нет возможности узнать, сколько людей умерло от изоляции, безработицы, отсрочки оказания медицинской помощи, депрессии, психических заболеваний, ожирения, стресса, передозировок, самоубийств, наркомании, алкоголизма и несчастных случаев, которые так часто сопровождают отчаяние. Мы не можем отклонить обвинения в том, что его изоляция оказалась более смертоносной, чем заражение. 24 июня 2021 BMJ исследование показали, что продолжительность жизни в США за время карантина снизилась на 1,9 года.»

6) «Согласно исследованию Университета штата Огайо, уровень самоубийств среди детей вырос на 50 процентов. Исследование, проведенное 11 августа 2021 года Университетом Брауна, показало, что младенцы, рожденные во время карантина, имели в среднем 22 балла IQ, измеренные тестами по шкале Бейлора. Около 93000 американцев умерли от передозировки в 2020 году - на 30 процентов больше, чем в 2019 году.

7) «Передозировка синтетических опиоидов увеличилась на 38,4 процента, и 11 процентов умершего взрослого населения США покончили самоубийством в июне 2020 года.
 Три миллиона детей исчезли из систем государственных школ, а количество посещений подростками психиатрических служб выросло, по данным Гутентага, на 31 процент.
Миллионы пациентов больниц и домов престарелых умерли в одиночестве, не получив утешения и не попрощавшись с семьями.»

Cool «Разрушение экономики и роста благосостояния
...остались  без работы 58 миллионов американцев и произошло безвозвратное банкротство малых предприятий, в том числе 41% предприятий, принадлежащих чернокожим, для создания некоторых из которых потребовались инвестиции нескольких поколений. Закупоривание бизнеса увеличили разбег дефицита в национальные платежи почти на 1 триллион долларов за год. Этот разорительный долг, вероятно, навсегда обанкротит программы «Нового курса» - систему социальной защиты, которая с 1945 года укрепляла, лелеяла и поддерживала средний класс Америки.»

9) «... Правительственные чиновники уже начали ликвидацию почти 100-​летнего наследия New Deal (Новый курс), New Frontier (Новый рубеж), Великого общества и Obamacare (программа доступной медицины), чтобы выплатить накопившиеся долги по карантину. Сможем ли мы попрощаться со школьными обедами, здравоохранением, WIC, Medicaid, Medicare (медицинские страховки), университетскими стипендиями и другими долгосрочными программами помощи?»

10) «Обогащение богатых
Закрытие бизнеса доктора Фаучи уничтожило средний класс Америки и спровоцировало крупнейший в истории человечества перевод богатства вверх. В 2020 году работники потеряли 3,7 триллиона долларов, а миллиардеры получили 3,9 триллиона долларов.
 Около 493 человек стали новыми миллиардерами, а еще 8 миллионов американцев оказались за чертой бедности.

Больше всего выиграли бароны-​грабители - те самые компании, которые поддерживали изоляцию доктора Фаучи и подвергали цензуре его критиков: Big Technology, Big Data, Big Telecom, Big Finance, Big Media-​гиганты (Майкл Блумберг, Руперт Мердок, Viacom и Disney) и интернет-​титаны Кремниевой долины, такие как Джефф Безос, Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Эрик Шмидт, Сергей Брин, Ларри Пейдж, Ларри Эллисон и Джек Дорси.»

11) «Количество пользователей Microsoft Teams увеличилось до 200 миллионов участников собрания за один день, в среднем более 75 миллионов активных пользователей по сравнению с 20 миллионами пользователей в ноябре 2019 года и стоимость акций компании резко выросла. Компания Ларри Эллисона, Oracle, которая в партнерстве с ЦРУ создавала новые облачные сервисы, выиграла контракт на обработку всех данных о вакцинации CDC.

Богатство Эллисона увеличился на 34 млрд долларов в 2020 году; Богатство Марка Цукерберга выросло на 35 млрд долларов; Google Сергей Брин на 41 млрд долларов; Джефф Безос на 86 млрд долларов; Билл Гейтс на 22 млрд долларов и Майкл Блумберг почти на 7 миллиардов долларов.

Эллисон, Гейтс и другие участники этого сотрудничества между правительством и отраслью использовали блокировку для ускорения строительства своей сети 5G спутников, антенн, биометрического распознавания лиц и инфраструктуры для отслеживания и отслеживания, которую они и их партнеры в правительстве и разведывательных агентствах могут использовать для добычи и монетизации наших данных, дальнейшего подавления инакомыслия, принуждения к подчинению произвольному диктату и управления гнев, который приходит, когда американцы, наконец, осознают тот факт, что эта преступная банда украла нашу демократию, наши гражданские права, нашу страну и наш образ жизни - в то время как мы съежились в организованном страхе перед вирусом, похожим на грипп.»

Завершает свою книгу Роберт Ф. Кеннеди-​младший словами: «Увидимся на баррикадах».

как можно понять, в книге нет ни слова про россию, путина, либерастов и охранителей, ваксеров и антиваксеров.
большинство цифр статистики приведено по америке.
тем не менее, картинка получается гораздо жестче и хлеще того дурдома местных властей, который мы наблюдаем у себя.
Вернуться к началу
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многа букф. Чё там? Опять мировой сионистский заговор через 5G?
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6401
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мотоциклистам можно не читать.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9063
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну там же в первом абзаце кратко посыл изложен.
Только не пойму при чем тут ковид. Заплатить за вакцину все равно дешевле чем тратиться на лечение тяжёлого пациента, всё
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12452
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
Многа букф. Чё там? Опять мировой сионистский заговор через 5G?


Вернуться к началу
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
мотоциклистам можно не читать.
Мотоциклисты в анабиозе. До сезона ещё 6 месяцев Sad
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"С сегодняшнего дня, 1 декабря, в заведениях общественного питания Челябинской области начинает действовать новое ограничение — пускать гостей могут только с электронными сертификатами о вакцинации от коронавируса. Мера будет действовать как минимум до 9 января."
https://74.ru/text/gorod/2021/12/01/70285541/

Представил, как Димон в кафешке миньярской горнолыжки просит чебурек, а Олеська ему томным голосом: "Дима, а qr-код у тебя есть? Мы без него не обслуживаем"
Smile
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6401
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не даст, ага. и чебурек не даст.

встречайте, хуле:

У двух пассажиров, прилетевших 3 декабря частным рейсом в Россию из ЮАР, выявили коронавирусную инфекцию. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Согласно сообщению, по прилете пассажиры находились на карантине, а в настоящее время они госпитализированы.

«Биологический материал от пассажиров исследуется в двух научно-исследовательских лабораториях. Информация о штаммовой принадлежности коронавирусной инфекции устанавливается», — подчеркнули в ведомстве.

Полет из ЮАР в Россию был совершен за счет средств пассажиров. Каждый из них прошел экспресс-тестирование, позднее было организовано ежедневное ПЦР-тестирование. Также пассажиров поместили на карантин на 14 дней.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/12/2021/61aa19619a7947d7940fc3f6?from=from_main_5
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12452
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прилететь из ЮАР частным рейсом и загреметь в карантин? Я вас умоляю!
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23423
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
"С сегодняшнего дня, 1 декабря, в заведениях общественного питания Челябинской области начинает действовать новое ограничение — пускать гостей могут только с электронными сертификатами о вакцинации от коронавируса. Мера будет действовать как минимум до 9 января."
https://74.ru/text/gorod/2021/12/01/70285541/

Представил, как Димон в кафешке миньярской горнолыжки просит чебурек, а Олеська ему томным голосом: "Дима, а qr-код у тебя есть? Мы без него не обслуживаем"
Smile

Бля почему эту хуйню раньше для всяких трипаков-сифаков не придумали?
Столько судеб спасли бы Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 237, 238, 239 ... 282, 283, 284  След.
Страница 238 из 284

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100