ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ОПТ Х

 RSS-поток ветки «ОПТ Х»
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 901, 902, 903  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2022 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне интересно, кто сейчас в новую тему дружно писать начал, это вы типа срёте как указано?
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6142
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2022 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):
Сегодня на встречу попалась колонна машин с черными номерами (вояки), ехали в сопровождении ВАИ с мигалками, так ВСЕ абсолютно машмны и автобусы со скрытыми частично номерами. На буханке вроде, так даже маска на номере была Smile, у некоторых чем то черным цифры или буквы замазаны (у кого как).
Внутри сидели люди в форме, на некоторых машинах был регион 15 (росгвардия щас, как понимаю, раньшее вв было)

Обьясните плиз, зачем они это делают в Уфе?
все фуры "гумконвоев" на донбасс тоже с заклеенными номерами. Фуры гражданские на гражданских номерах.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23278
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2022 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предположить, что какой то элемент секретности.
Чтобы через номера нельзя было пробить откуда машина и сделать из этого выводы.
Разведка же владеет информацией где кто и в каком количестве базируется.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9016
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2022 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы штрафы не приходили Laughing
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2022 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):
Сегодня на встречу попалась колонна машин с черными номерами (вояки), ехали в сопровождении ВАИ с мигалками, так ВСЕ абсолютно машмны и автобусы со скрытыми частично номерами. На буханке вроде, так даже маска на номере была Smile, у некоторых чем то черным цифры или буквы замазаны (у кого как).
Внутри сидели люди в форме, на некоторых машинах был регион 15 (росгвардия щас, как понимаю, раньшее вв было)

Обьясните плиз, зачем они это делают в Уфе?

Very Happy Потому что могут. Это если бы ты спрашивал нахера военные камуфляжную одежду на местности используют? Для населения достаточно трёх букв латинского алфавита. Германыч прав, сейчас, когда есть эта сеть, да где ещё сайты типа миротворца...Эх, мы даже во времена боевой молодости в 90-х когда по служебным делам гоняли, типа на задержание, номера перекидывали.
п.с.А я грешным делом возомнил, что мы дня три без ОПТ продержимся?
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13710
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2022 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Жуково собираться не будете чтоль?
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2022 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
А в Жуково собираться не будете чтоль?

Так, все буйные по диванчикам, военную науку изучают...
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2022 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...чёрт побери, вот живёшь вроде полноценной жизнью, ходишь в походы, в б...библ...библиотэки. Лазишь по горам, иногда по пещерам. Сподобишься даже потоптать кайласы с мачупикчами. А потом выясняется, что это банальный алкоголизм. Вот тот джентельмен на велосипеде сказал бы мне(тут я не додумал) (с). Попробуйте прочитать это голосом Караченцова.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13710
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2022 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто теперь со стороны патриотов будет вместо Димона?

Интересная статья на BBC, без лишней пропаганды, поскольку доступа без впн нет, отрывок тут:

Украина, Северодонецк: "Мы делаем один выстрел, а они отвечают нам десятью"
Цитата:

Российские войска вошли в город Северодонецк, пытаясь захватить весь Донбасс. Руководитель Луганской областной администрации Сергей Гайдай говорит, что обстрелы в районе городской агломерации Лисичанска, Северодонецка и Рубежного настолько интенсивны, что сосчитать количество жертв просто невозможно. Россия здесь ведет войну не просто на истощение - на полное уничтожение.

Не сумев захватить всю Украину, российские войска теперь нацелены на Донбасс, состоящий из Донецкой и Луганской областей. Если Северодонецк и Лисичанск падут, то оккупированной окажется вся Луганская область.

Теперь Россия ведет войну не просто на истощение, а на полное уничтожение. И, по крайней мере, здесь, в этом месте фронта, она побеждает.

Не сумев захватить всю Украину, российские войска теперь нацелены на Донбасс, состоящий из Донецкой и Луганской областей. Если Северодонецк и Лисичанск падут, то оккупированной окажется вся Луганская область.

Теперь Россия ведет войну не просто на истощение, а на полное уничтожение. И, по крайней мере, здесь, в этом месте фронта, она побеждает.

Президент Владимир Зеленский заявил на прошлой неделе, что в этом регионе Украина теряет от 50 до 100 военнослужащих в день.

В Лисичанске я познакомился с рядовым первого класса Владимиром из разведывательного подразделения Национальной гвардии страны. Российские силы адаптируются, говорит он, сначала они "шли напролом и встречали сильный отпор", а теперь просто сравнивают с землей все, что не могут захватить пехотой.

Он рассказал мне о месяце сражений в Рубежном. "Это был не Мариуполь, но очень похоже на то, что происходило там. Мы понесли большие потери, бои шли на каждой улице, а артиллерия просто сметала дома один за другим. Люди прятались в подвалах, поэтому у них не было возможности просто выйти наверх и оценить ситуацию. Так что за это время мы понесли немалые потери".

Украинские военнослужащие, воюющие в Донбассе, далеко не новички и обладают немалым опытом. Многие из них сражались с пророссийскими сепаратистами, которые с 2014 года пытаются отделиться от Украины.

Но в нынешней битве за регион им противостоит не вооруженное ополчение, а регулярная армия, имеющая большие ресурсы людей и техники. Количество российских вооружений, используемых в Донбассе, ошеломляет даже опытных бойцов.

Я поговорил с другим гвардейцем, который не захотел называть своего имени. "Это не первая моя война, - сказал он. - Тогда мы сидели в окопах, но сейчас все по-другому". "В Рубежном я увидел, как это теперь выглядит: осколочно-фугасные снаряды, оружие калибра 82 мм", - подчеркнул он, затягиваясь сигаретой.

Еще один украинский солдат по имени Владимир сказал, что местное население "на 30% настроено проукраински, еще на 30% - пророссийски, а сорока процентам - все равно". Конечно, многие проукраински настроенные жители просто бежали.

С самого начала войны немало военных аналитиков активно обсуждали рост российских потерь и снижение морального духа российских солдат. Потери в живой силе продолжают расти, но пока что ее недостаток в Донбассе не ощущается.

Нет у Кремля и дефицита артиллерийских снарядов. Похоже, что взрычатых веществ для того, чтобы сравнять с землей Северодонецк и Лисичанск, у путинских войск в избытке. Окружающая местность, как оспенными язвами, изрыта воронками от взрывов, растянувшимися на многие километры по полям и дорогам.

"У них полно артиллерии, - говорит Владимир. - Бомбардировки - это кошмар, мы делаем один выстрел, а они - десять. Когда наш снайпер стреляет, они посылают в ответ полный пакет "Градов" по его позиции. Так что с нашей стороны - снайпер с одной пулей, с их - артиллерийские снаряды на 1000 долларов… Им действительно все равно, сколько боеприпасов они расходуют".

На окраинах Лисичанска на украинскую линию фронта прибыли более крупные орудия. Еще одно подразделение Национальной гвардии осваивает гаубицу M777, недавно полученную от правительства Австралии. На стволе нарисованы два кенгуру.

Она, конечно, очень кстати, но почти все, с кем мне удалось встретиться, говорят, что этого мало. Украинцам особенно нужно оружие большего радиуса действия. США согласились отправить им куда более мощные реактивные системы залпового огня. Если они прибудут вовремя, то правила игры в Донбассе могут поменяться.

Некоторые западные комментаторы считают, что Украина должна уступить российским требованиям и отдать часть своей территории, чтобы положить конец разрушениям. Но для измотанных непрерывными боями украинских защитников это немыслимо. Понесенные потери лишь укрепили их веру в то, что врага необходимо остановить и отбросить.

Владимир Путин сделал ставку на захват всей Украины и проиграл. Возможно, этим и объясняются огромные ресурсы, которые он бросил на одержание хотя бы тактической победы в Донбассе. Но даже и в том случае, если он сумеет ее достичь, она не будет означать поражения Украины.

Я спросил одного измотанного боями гвардейца, что нужно для того, чтобы Украина добилась победы.

"Небо есть, и небо наше, - сказал он. - Еще дроны очень помогают. Оружие прибыло, системы залпового огня. Америка, ленд-лиз… Так что это - исключительно вопрос времени. Времени и ничего больше. А потом всё здесь будет только Украиной".

https://www.bbc.com/russian/news-61648891
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13710
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиксу. Еще один суд не подчинился, причем в Уфе. Дарья Кучеренко, бывшая ведущая уфимского филиала Эха Москвы.
Цитата:
Daria Kucherenko

Кажется невероятным, но мы с Айдар Хызыров выиграли суд против полиции по моему антивоенному пикету! Сегодня судья Верховного суда Башкирии отменила решение Советского райсуда Уфы, оштрафовавшего меня на 30 тысяч рублей по статье о дискредитации вооружённых сил РФ и прекратила производство по делу. Причина - допущенные полицией процессуальные нарушения.
Мотивировки пока нет, но думаем, что это - недопуск адвоката и нарушение моего права на защиту и тот факт, что полиция не выдала мне копию протокола и не смогла доказать, что вручила мне его потом (потому что и не вручала).
В суде я не признавала вину, говорила, что меня шокировали новости об изнасиловании украинок и убийствах мирных жителей. Говорила, что я феминистка и считаю насилие, которое происходит в Украине, следствием патриархального уклада российского общества.
Спасибо большое ОВД-Инфо и моему прекрасному адвокату. Меньше штрафов - меньше денег на войну и работу репрессивной машины!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 901, 902, 903  След.
Страница 2 из 903

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100