ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

По Кавказу на велосипеде

 RSS-поток ветки «По Кавказу на велосипеде»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6416
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2024 3:47 pm    Заголовок сообщения: По Кавказу на велосипеде Ответить с цитатой

Поффтоплю на политщском форуме

Проехали на велосипедах по маршруту Кисловодск - Нальчик верхними дорогами через Джилы-Су, Тырныауз, Эль-Тюбю, Безенги.

Всего получилось 350 км, сроки с 26 мая по 10 июня.





До Джилы-Су полностью своим ходом по основной дороге, далее напрямую в Тырныауз через перевалы Бересун 2500, Шаукол 2900, Джаурген 2800.

Там тоже официальная автодорога с номером, но состояние говно, реально только подготовленные машины.





После Тырныауза через Былым и перевал Актопрак 2000 проехали в долину Чегема, потусили на парадроме и посимотрели Эль-Тюбю









Потом через перевал Кышлык переместились в долину Черека Безенгийского и посетили альплагерь Безенги









В альплагере прогулялись в ущелье Мижирги







И уже с альплагеря скатились в Нальчик.

Ща курю в Кисловодске, завтра сменю локацию - поеду в сторону Архыза.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23834
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2024 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто!
На машине всё это не раз проехал, но на велике тяжело должно быть.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6416
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2024 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Круто!
На машине всё это не раз проехал, но на велике тяжело должно быть.
определённо здоровье должно быть конечно

Ты же, Андрюха, с Кляниным и Черненковым ездил один раз. Я до сих пор не пойму как ты выжил)
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23834
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2024 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сразу условие поставил - едем по самому слабому участнику (то есть по мне). Они конечно регулярно пытались егго нарушить, но я умею отстаивать свои права Very Happy
Поэтому ехали бодро - с пивком, шашлыками, термальными источниками.
По настоящему тяжко мне было только в первый день, когда вкатиться не успел, а потом терпимо. Даже повторить хочется. Но тот же маршрут повторять неинтересно, а принципиально нового с выходом к морю пока не вижу.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6416
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2024 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
А я сразу условие поставил - едем по самому слабому участнику (то есть по мне). Они конечно регулярно пытались егго нарушить, но я умею отстаивать свои права Very Happy
Поэтому ехали бодро - с пивком, шашлыками, термальными источниками.
По настоящему тяжко мне было только в первый день, когда вкатиться не успел, а потом терпимо. Даже повторить хочется. Но тот же маршрут повторять неинтересно, а принципиально нового с выходом к морю пока не вижу.
Вот, кстати, с выходом к морю интересный вопрос. Я тут просматриваю будущий велотрек Кавказской тропы, от моря до моря.

Так вот, походу получается, что для вела в настоящее время и нет норм проезда через горы. Самое ближнее что мне приходит на ум - это через Собер-Баш, скоро буду там и посмотрю. Дороги точно есть, но в каком виде непонятно.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23834
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2024 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо Шаумян. Либо через Отдаленный либо ещё одна дорога есть сейчас не помню. Но там не интересно. Вот когда с отдаленного на Дагомыс сделают должно быть круто.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23834
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2024 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Собер баш не знаю. Рассматривал только восточнее м4. А мысль хорошая.
Самое простое Шаумян.
Вернуться к началу
-aleex-



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1803
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2024 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):

Так вот, походу получается, что для вела в настоящее время и нет норм проезда через горы. Самое ближнее что мне приходит на ум - это через Собер-Баш, скоро буду там и посмотрю. Дороги точно есть, но в каком виде непонятно.

Если это тот Собер-Баш(круто с равнины смотрится!), то с него можно до Папая, потом всеми правдами и неправдами на Тхаб(хз как подъем), а оттуда по хребту с видами выкатить почти в Геленджик) Если заморочиться, то прямо к лукойловской заправке на кольце
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6416
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2024 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-aleex- писал(а):
Сазонов писал(а):

Так вот, походу получается, что для вела в настоящее время и нет норм проезда через горы. Самое ближнее что мне приходит на ум - это через Собер-Баш, скоро буду там и посмотрю. Дороги точно есть, но в каком виде непонятно.

Если это тот Собер-Баш(круто с равнины смотрится!), то с него можно до Папая, потом всеми правдами и неправдами на Тхаб(хз как подъем), а оттуда по хребту с видами выкатить почти в Геленджик) Если заморочиться, то прямо к лукойловской заправке на кольце
примерно так, Собер-Баш тот, весь вопрос как раз вот в правдах и неправдах - какие они?
Вернуться к началу
-aleex-



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1803
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2024 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут хз, видел в отчетах, что через Тхаб под Папая ходили напрямик, но сам вниз по склону не сунулся, а дорога по хребту идет
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100