ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Как родной Ак-Йорт , Олимпик

 RSS-поток ветки «Как родной Ак-Йорт , Олимпик»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 271, 272, 273  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Constructor писал(а):
Кстати про опасные подъемники. Расскажите что нужно делать когда слетаешь с бугеля? Я в такой ситуации не был, но выглядит устрашающе: вниз и смотреть страшно, не то что спускаться (бугель обычно тащит вверх по крутому склону), а до верху можно ползти несколько часов, и т.п. =( А если еще лыжа отстегнулась и вниз уехала? Где ее потом искать и как =(

слети разок с бугеля на северной в Миньяре, гденить в районе мостика, да чтоб лыжа вниз уехала Laughing
у тебя будет такое практическое занятие, после которого ты такие вопросы задавать перестанешь Smile
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че будет-то? Ну сядешь на жопу и вниз. Главное не пытаться волочиться за бугелем, а сразу аккуратно отстреливаться и отползать вбок. Если лыжа улетела, то отстреливаться надо моментально и смотреть куда она едет очень внимательно, а то найти её потом будет трудно. Если тебе так страшно вниз смотреть, зачем тогда ехать?
Вернуться к началу
Gans



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 584
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мДА... Подъемник в Миньяре на северной, это что то из мира кошмаров .... Особенно если бугель попался "прямой" а ты на доске.... Shocked
Вернуться к началу
Constructor



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Если тебе так страшно вниз смотреть, зачем тогда ехать?


Ты сразу всегда всё умел и никогда не боялся? Как правило, узенькие тропинки по которым поднимают бугели--это натуральные чёрные трассы, где траверсами не спустишься, по сторонам лес, а посередине этого всего ползет вверх 1-2 ряда людей. Если человек только начал кататься и умеет с инструктором карвить по зеленой из стороны в сторону, значит он не человек и пусть сидит дома?
Может ты и мачо который слетев с бугеля нацепит лыжи и с улыбкой промчится вниз 300-500м перепада высоты не тормозя, по прямой, при уклоне 45 градусов и больше, но не все такие.
К вику тоже относится, я всего лишь спрашивал совета.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, в первый раз когда меня подняло на миньярском, то оторвало от земли Smile Я не умел, но особо не боялся, чёго можно бояться когда ты жив, здоров, находишься на твердой поверхности и кругом люди? Smile
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Неа, в первый раз когда меня подняло на миньярском, то оторвало от земли Smile Я не умел, но особо не боялся, чёго можно бояться когда ты жив, здоров, находишься на твердой поверхности и кругом люди? Smile

Ты что тогда был хуенький? Shocked Very Happy
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Ты что тогда был хуенький?
Там тогда мостика не было или он ниже как-то был. Ну и конечно бугель короткий, акула глухая, свисток сломан. Как еще может быть для начинающего-то Smile

> Если человек только начал кататься и умеет с инструктором
> карвить по зеленой из стороны в сторону, значит он не
> человек и пусть сидит дома?
Карвить? Ты ниче не перепутал?

> Может ты и мачо который слетев с бугеля нацепит лыжи и с
> улыбкой промчится вниз 300-500м перепада высоты не тормозя,
> по прямой, при уклоне 45 градусов и больше, но не все такие.
Я такого еще не встречал, чтоб 300-500 м не тормозя и по прямой. Они вообще долго не живут. На 1 спуск хватает.

Я самый-самый первый опыт на лыжах был именно в миньяре, причем по незнанию мы спускались в базе по самому крутому участку южной трассы. Никакого мачизма, мы соревновались кто быстрее до домика доберется. У меня была тактика аккуратного передвижения, у димона - прямо вниз, потом сбор отстрелившегося барахла и снова вниз. Эффект примерно одинаковый.

Если у тебя уклон вызыват страх, то я очень рад за тебя, запомни эти ощущения, это очень приятно. Очень быстро это пройдет и за новой дозой тебе придется ехать все дальше и дороже. Пока для тебя есть черные трассы - есть кайф от катания.
Вернуться к началу
Constructor



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Неа, в первый раз когда меня подняло на миньярском, то оторвало от земли Smile Я не умел, но особо не боялся, чёго можно бояться когда ты жив, здоров, находишься на твердой поверхности и кругом люди? Smile


Меня миньярский бугель на южном тоже подкидывает каждый раз, а во мне 100кг+ =)
Вернуться к началу
Constructor



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про карвинг--ну я может не владею терминологией, но я думал карвинг это когда влееево впраааво влееево впраааво по склону, нарезая дуги без проскальзывания.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дуги - это карвинг
туда-сюда - это траверс
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 271, 272, 273  След.
Страница 87 из 273
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100