ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Как заточить кант?

 RSS-поток ветки «Как заточить кант?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
финиш сделать порошком. Большие повреждения, если заливать, то надо делать это в несколько подходов. Излишки я снимаю рашпилем с фрезерованными зубьями (похож на файл их совкового кантореза) но работать надо оч акуратно чтоб рашпиль в руках не прыгал, без излишнего нажима.


Ну его нах тогда ! Smile
Не стоят мои (к тому-же не мои) лыжи того Smile Большие дырки залил - и хватит Smile

2 kkv
Косфикс закапанный держится звездато-одним целым со скользяком становится Smile. Я его когда закапывал, он горит, капает, и уже упав, растекается и тухнет Smile

2 LILI
На любой горнолыжке, или в подчти любом лыжно-досковом магазине (триал, монблан)
Вернуться к началу
grz



Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 430
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaCrema писал(а):

Ну его нах тогда ! Smile
Не стоят мои (к тому-же не мои) лыжи того Smile Большие дырки залил - и хватит Smile

2 kkv
Косфикс закапанный держится звездато-одним целым со скользяком становится Smile. Я его когда закапывал, он горит, капает, и уже упав, растекается и тухнет Smile

2 LILI
На любой горнолыжке, или в подчти любом лыжно-досковом магазине (триал, монблан)




Зря. На самом деле всё гораздо проще и легче чем кажеться и по времени на пару минут дольше да и результат лучше. Ладно если просто скользяк царапаный, а если выбоина рядом с кантом то лучше быстрее заделать пока кант не оторвало (цеплять то уже будет лучше) либо водой (замёрзла-оттаяла) лыжу или борд попортит.
Вернуться к началу
опытный
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LILI писал(а):
для особо тупых подскажите п-ста куда можно доску в ремонт отдать?После этого сезона она что то слишком убитая...

Коль убита-без вариантов толь спец мастерская. На сколь я знаю станки есть в Абзаково и Завьялихе причем точить лучше в Абзаково( набили руку на спортсменах) - а скальзяк делают и в Абз. и в Зав. одинаково хорошо
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otto писал(а):
У меня от канта осталось от 0,10 до 0,25 мм. и не точил уже сезон. Боюсь в мастерскую идти. Но дуги вроде держит, даже на льду если отрабатывать.
Кроме как в завьялихе можно где заточить? пускай и последний раз.


Ты точно замерил? Тогда лучше не точи, а просто продай, или сдай в музей. Представил себе кант толщиной с лезвие(0,1 мм)!!!
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что поточил лыжки самостоятельно перед АБ. В один момент канторез сорвался и я пальцем по канту прошелся. Пиздец, но я теперь раненый, причем разрезал там где кожа самая толстая Shocked
Наточил отлично, можно практически бриться.

PS Отдавал перед началом сезона Санычу. Щас жалею. Он грит, типа металл упрочнился, пока лыжки после катания лето стояли (сам я никуя не понимаю сего процесса, хотя материаловедение знал хорошо, читай между строк-наебал) и типа сначала болгаркой слой снял, а потом уже канторезом -2 сделал. На мой взгляд снял от 1,5 до половины слоя канта. Накуй нужно в след. раз так изголяться. Еще пару раз так и от канта тока память останется. Кады сам водишь, то совсем малость снимается. Воском не стал натирать, итак скорость бешеная.
Вернуться к началу
grz



Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 430
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы кант не стачивать лишнего делают так: кант выводят как следует, не кантарезами а напильниками, луче специальными, шлифуют а затем , лучше после каждого катания, тем же канторезом, под тем же углом но уже не напильником а шкурочкой где то № 360 подложенной перед напильником проходишся по кантам. Во первых снимаеш заусенцы (если заусенцы крупные то шкурку погрубей), во вторых подправляеш кант, а в третьих это отнимает минимум времени. А VirusX надевай перчатки и не дави лишнего на инструмент.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grz писал(а):
Чтобы кант не стачивать лишнего делают так: кант выводят как следует, не кантарезами а напильниками, луче специальными, шлифуют а затем , лучше после каждого катания, тем же канторезом, под тем же углом но уже не напильником а шкурочкой где то № 360 подложенной перед напильником проходишся по кантам. Во первых снимаеш заусенцы (если заусенцы крупные то шкурку погрубей), во вторых подправляеш кант, а в третьих это отнимает минимум времени. А VirusX надевай перчатки и не дави лишнего на инструмент.


Интересное решение нсчет шкурки.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grz писал(а):
Чтобы кант не стачивать лишнего делают так: кант выводят как следует, не кантарезами а напильниками, луче специальными.


А что такое специальный напильник и где его взять?
Вернуться к началу
grz



Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 430
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специальные напильники продаются в гл магазинах. У меня SWIX . Отличаются от распространённых формой насечки, насечка сделана практически бех "шахматной" нарезки и за счёт этого спил получается более ровным а стружка как бы непрерывной спиралью. Похожих слесарных я не нашёл. Я использую два номера: №1 более грубый для начальной обработки и №2 более тонкий для финишной, перед шлифовкой.
Вернуться к началу
Monster000



Зарегистрирован: 21.02.2018
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 4:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Как заточить кант? Ответить с цитатой

napalm писал(а):
Подскажите плиз как правильно заточить кант в домашних условиях!

Канты лыж или сноуборда точат в двух плоскостях:
- в плоскости базы на углы 0-2 градуса;
- в боковой плоскости на углы 87-89 градусов.
Выбрать углы заточки лыж или сноуборда можно по таблице.
Угол заточки со стороны базы зависит только от мастерства райдера - больше мастерство, меньше угол.
Угол заточки с боковой стороны зависит только от состояния склона и от дисциплины катания.
Примерно так.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100