ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Как заточить кант?

 RSS-поток ветки «Как заточить кант?»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
napalm



Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 282
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Как заточить кант? Ответить с цитатой

Подскажите плиз как правильно заточить кант в домашних условиях!
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 вариант Дрочевый+бархатный+личной напильник )))
2 вариант Купить Канторез
3 вариант Не портить лыжи отдать мастеру
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо "портить лыжу" только в 1 варианту относится. канторезом можно испортить кант только при наличии ну очень кривых рук да и то долго др...чить придется. канторез обычный стоит около 800 рублей - это 4-6 заточек на станке. если брать вскладчину - окупится сразу же.
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

толи с сталью у меня что то не то - но не понравилась как самостоятельная заточка канторезом, так и заточка на станке в абзаково.

имхо. причин - не вижу
Вернуться к началу
Spoonman



Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 1095

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саныч, говорит, что канторез нужен только при запущенном варианте (типа 5 лет нет точил, и то не поможет), он советует, после каждого катания проходить алмазным оселком.
Вернуться к началу
mararat



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: kanti Ответить с цитатой

prezde chem tochit kanti nuzno zafiksirovat lizu. nuzen kantorez dva napilnika i finishnij kamen ili almaznij kamen i mnigo terpenija i userdija
no lucheotdat masteru, blizajshij servis v trial-sporte. marat - velikij i uzasnij
Вернуться к началу
strust



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 581
Откуда: White House

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в тиале фишера точють? или портють?
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kyzma писал(а):
Саныч, говорит, что канторез нужен только при запущенном варианте (типа 5 лет нет точил, и то не поможет), он советует, после каждого катания проходить алмазным оселком.

и что это даст ??? ну уберутся мелкие зазубринки, но если кант дастаточно сильно сточен, т.е. округлый уже- тут я думаю только канторез поможет
Вернуться к началу
Spoonman



Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 1095

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC писал(а):
Kyzma писал(а):
Саныч, говорит, что канторез нужен только при запущенном варианте (типа 5 лет нет точил, и то не поможет), он советует, после каждого катания проходить алмазным оселком.

и что это даст ??? ну уберутся мелкие зазубринки, но если кант дастаточно сильно сточен, т.е. округлый уже- тут я думаю только канторез поможет


Правильно мыслите, товаыщь! Именно так и происходит….. Ты зубы чистишь, только когда болеть начинают?
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я не о зубах ващет
и не о том что к кантам ваще не надо притрагиваться- сам на первой доске откатал сезон, покатавшись по всякой хрени, и когда отдал Жене в ПС подновить канты, по его словам он запарился их точить
я о том что просто алмазного оселка будет мало- когда то и до кантореза дойдет дело по любому
и еще о том что не удобнее ли конторезом слегка пройтись и снять всю эту мелкую хрень
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100