ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

"Как сделать "Ниву" тише"

 RSS-поток ветки «"Как сделать "Ниву" тише"»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 6:41 pm    Заголовок сообщения: "Как сделать "Ниву" тише" Ответить с цитатой

Под таким заголовком в башкирском вкладыше в "Комсомольской правде" от 14.02.06. была статья про установку раздатки и переднего моста. Раздатка на рамную конструкцию, а передний мост отделяется от двигателя и вешается на балку. Есть ссылка на автора разработки Александра Миронова и мастера Владимира Еременко. Больше ничего. Может кто знает, где эти умельцы находятся. А то я во вторник приехал в Уфу и возвращаясь с Черниковки у меня заклинил промвал. Что-то достала меня эта деталюшка! Вот статья http://www.kp.ru/daily/23653/49569/
Выражаю огромную благодарность 111 и bodydoc за оказание помощи в чужом городе.
Вернуться к началу
сусанин



Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1447
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего имелось ввиду подвеска РПМ по аналогии со Шнивой
фото есть тут: http://www.niva.tv/reduktor_NIVA.htm
В живую у нас выполнено у Вадима (ChV)
Вернуться к началу
222
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только заглушить мотор и поставить в гаражжж...
5 лет езжу на 21213 со слегка улучшеной шумоизоляцией и ничего привык, а остальное от вашего желания и возможностей $$$
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все и всех нашел. 2-222 как сделаю, сообщу в этой ветке. Приеду в Уфу, посмотрим-сравним.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, сварена конструкция и раздатка теперь стоит на раме из труб, которые приварены к уголку 60х60, а уголок 4 болтами прицеплен к лонжеронам. Конструкция еще дорабатывается по мелочам, возникли трудности из-за обхода катализатора, на 213 было бы проще. Но самое главное. После установки я поехал в Уфу, от 100 до 120 вибрация не наблюдалась вообще. Воющий звук раздатки сместился куда-то назад и стал более глухим, не вибрируют зеркала. Про шум скажу следующее: шумоизоляция в машине у меня отсутствует напрочь. Первую часть выкинул после погружения в болото, она так намокла, что все лето не могла высохнуть. А вторую выкинул, когда в салоне перевернулся аккумулятор и кислота вся вытекла, пришлось открывать все технологические заглушки и выливать в салон кубометры воды. Так что тишина в салоне чувствуется сразу, на сотне можно говорить чуть повышая голос. Магнитолу теперь делаю тише, звук стоит на отметке 18, а раньше было 22. Все это для скорости 100 км. Сегодня выкатился на Ик, в мокрый снег, проезд поперек тракторной колеи. Судя по первым впечатлениям, конструкция горизонтальной проходимости не мешает. По холмам поездим попозже. Теперь следующие задачи: доработка рамы под раздатку и отсоединение переднего моста от двигателя.
Вернуться к началу
222
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама установка подрамника для раздатки не делает НИВУ тише, тише ее делает правильная установка РК относительно КПП!
У меня на 21213 проблем с вибрацией нет Smile и подрамника тоже нет Sad
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эта самая рама и позволяет установить правильно РК и КПП. Заодно отвешивает большой жужащий механизм с металла толщиной 0,8 мм, на более толстый. А если в Вашей ниве нет вибрации, то я ее бы с удовольствием поменял на свою. Тока до этого бы тыщ двадцать в качестве эксперимента бы прошел. В частности 30 марта взял бы на Юрюзань. 500 туда, 500 обратно. Вот тогда бы я поверил про отсутствие вибрации.
Вернуться к началу
222
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раза 4 в год езжу на выезды в горы Южного Урала (больше сложнее) куда раньше шастал пешком (Сатка, Бакал, Юрюзань, Калагаза, Нургуш - я думаю этого достаточно). 250+250 наверное до Юрюзани? Машина моя пробегом 90тык. правда кузов снизу в хорошем состоянии. Так что 20тык. могут и ничего не дать Wink!
Кстати у нас в конторе 3 крокодила (новые) вибраций нет!
Вернуться к началу
WPI



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

А на моей 2121 вибрации есть, долгая возня с "юстировкой" раздатки дала кое-какой результат, но полностью поблема точно не решена.
Более того после поездки с выездом на бездорожье и буксирования там другого а\м вибрации опять стали сильнее. Нива никак не хочет ехать быстро, под задом - "вибростенд", в салоне шумно...Опять раздатку двигать?!
Очень хочу поставить такой подрамник, в целесообразности его не сомневаюсь.
Знатоки,где(кто) могут помочь в Уфе с установкой такого агрегата?
Самому изготовить нет возможности.
Вернуться к началу
Сэм



Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 159
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 6:50 pm    Заголовок сообщения: Re: ! Ответить с цитатой

WPI писал(а):
А на моей 2121 вибрации есть, долгая возня с "юстировкой" раздатки дала кое-какой результат, но полностью поблема точно не решена.
Более того после поездки с выездом на бездорожье и буксирования там другого а\м вибрации опять стали сильнее. Нива никак не хочет ехать быстро, под задом - "вибростенд", в салоне шумно...Опять раздатку двигать?!
Очень хочу поставить такой подрамник, в целесообразности его не сомневаюсь.
Знатоки,где(кто) могут помочь в Уфе с установкой такого агрегата?
Самому изготовить нет возможности.


Подрамник под РК не решит проблем с вибрацией. Братья-нивоводы, посещайте форум www.niva4x4.ru и будет вам счастье!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100