ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ABV Freestyle Championship (11 марта)

 RSS-поток ветки «ABV Freestyle Championship (11 марта)»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых
Автор Сообщение
Атлет Хабирьянов



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1593
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результаты и протоколы будут через 1-2 дня
Вернуться к началу
alex onboard



Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 1091
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gonza писал(а):
selfstyle? как у тебя можно забрать фотки.
На мой взгляд все было круто, видео уже показывают по телеку


я вот подумал - насколько вообще интересно снимать каяк на фото? подавляющее кол-во фоток, которые я видел с ТЭЦ содержит либо чувака крупным планом, либо кусок весла, либо сам каяк, либо "бурную воду". художественной ценности и чего-то поразительного мало.
раскадровок не поделаешь, поскольку в прыжках вращений больше чем на 180 я не видел (смотрел каякомикс), сальто и флипов - тоже, просто пролеты неинтересны, грэбы на каяке нереальны. вот и выходит, что на каяке фото не рулит, а рулит видео.
согласен, что если снимать прыжки с водопада - все будет интересней, но только за счет больших пролетов.
делаю вывод, что на каяке, наверное, лучше плавать, чем его фоткать Smile в отличие от борда и new-school.

готов к критике мини-исследования Smile
Вернуться к началу
merida-biker



Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотогрофировать можно все .... есть еще лица каякеров, полет на фоне солнца или гор, можно передать на фото буйство стихии крутящей каякера ....... словом, зависит от фотографа! Хотя я не могу доказать это своими фотками, так как быстро сел аккумулятор а потом я и сам уехал ...

Как может человек занимающийся экстремальным видом спорта, говорить что есть что-то не возможное? Very Happy ...... )))))))))))))))) Даже шахматную партию можно красиво заснять Wink
Вернуться к началу
Егорыч



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 464
Откуда: Уфаград

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2onboard:
согласен фото на ТЭЦ не особо впечетляюшее, но это не говорит о том что фото на каяке не рулит...посмотри другие фотки ну с хохлобочки например
Ты же не скажешь что фото на борде не рулит, потому что на этой горе оно не смотрелось :?

А про прыжки, так мы только 2 раз такую горку строим, в следуший сделаем побольше чтобы была возможность крутить
если хочешь могу подгнать киношку где на каяке и сальто делают, и крутят на 360

На каяке действительно лучше кататься, чем это снимать ... ну и на борде тоже по моему Very Happy
Вернуться к началу
Атлет Хабирьянов



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1593
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот раз были завиксированы развороты больше чем на 360 градусов. Просто Егор скромничает Smile. Блин кто-нибудь может создать галерейку для фоток ?
Вернуться к началу
alex onboard



Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 1091
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

merida-biker писал(а):
Фотогрофировать можно все .... есть еще лица каякеров, полет на фоне солнца или гор, можно передать на фото буйство стихии крутящей каякера ....... словом, зависит от фотографа!


ну, скажем, лица каякеров - к каяку непосредственного отношения не имеют. чего их снимать?

"полет на фоне солнца и гор"... хм... это ты про каяк? вот доски и лыжи именно так и можно снимать чуть ли не на любой горнолыжке, а каяк - уж очень в специфичных местах. или ты про сноукаякинг? по моему мнению, этот подвид, как и поездки на нем за машиной, выглядят довольно слабенько. по той причине, что каяк на жестких поверхностях неуправляем (чем кантоваться-то?), серьезных вещей на нем не сделать, ничего "этакого" не ожидается и всерьез не воспринимается. только как "fun", развлекалово.

а "буйство стихии" и так на 90% фоток про лодки. так что на третьей уже начинаешь зевать. впечатление создается примерно такое, как будто человек свалился в воду и там барахтается, да еще и в стесненных условиях.
кстати, это "буйство" легко обходится и без каяка. а вот хвост летящего снега от сноуборда появляется только когда райдер летит по склону.
в этом и отличие картинки - человек на ровнолежащем снеге автоматически представляется "возмутителем спокойствия", а в воде - случайно туда забравшимся и стремящимся выбраться. соотношение сил - другое.

2Егорыч хохлобочку не нашел Sad

насчет "рулит" - в каяке человек в нормальных условиях очень редко отрывается от воды по многим причинам (неестественное положение тела, низкий центр тяжести ит т.д.). в лыжеборде же можно в любой момент подпрыгнуть, тем более используя неровности рельефа. и именно в этом кроется основной момент "незрелищности" каякинга с моей обывательско-фотографической точки зрения - просто движение вперед и крутилки на месте неинтересны, а выполнить какие-нить фигуры, которые легко можно сделать в других видах экстремального спорта - физически невозможно.

сноуборд, кстати, в свою очередь проигрывает по сложности фигур скейтборду (самый техничный вид, по-моему). но у него плюс - природа и все-таки достаточно зрелищные трюки. каяк может претендовать на первое, но все равно уступает по зрелищности хоть в городских условиях, хоть на природе.

это, кстати, легко подтвердить его распространенностью.

ничего личного, все - только мое мнение и попытка поразмышлять, никому ничего не навязывая.
Вернуться к началу
merida-biker



Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит останемся при своих)
Вернуться к началу
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый отзыв каякерской общесвенности читаем здесь:
http://www.abvclub.ru/sorevnov/ufa2006/res.shtml

Приятно, я там тож на фотках засветился Laughing
Вернуться к началу
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex onboard писал(а):

раскадровок не поделаешь, поскольку в прыжках вращений больше чем на 180 я не видел (смотрел каякомикс), сальто и флипов - тоже, просто пролеты неинтересны, грэбы на каяке нереальны. вот и выходит, что на каяке фото не рулит, а рулит видео.
согласен, что если снимать прыжки с водопада - все будет интересней, но только за счет больших пролетов.
делаю вывод, что на каяке, наверное, лучше плавать, чем его фоткать Smile в отличие от борда и new-school.
готов к критике мини-исследования Smile


Грэбы то как раз и реальны (смотрим фотогалерею на недома раздел Уфа-родео-2005, там Художник мутил).
180 в каяке и так уже имхо достаточно. Если сравнить вес каяка с доской, то тогда я могу сказать, катаясь на коротышках "Чё мне ваши 720 на доске, когда я пять оборотов могу сделать".
И на ABV Champ'e действительно был прыг 360 градусов. Егорыч клево
Тут своя специфика. Кста, когда видел фоты Пашы, сделанные крупным планом в бочке на профессиональный фотоаппарат, так я чуть не обкончался - там перед лицом пролетали капельки, а на лице осталаись тени от этих капелек. Ну это ли не красота!!!
Для меня например любой полёт каяка на фотке - это уже супер. Кому что нравится.
Вернуться к началу
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем читать. Долгожданное описание от Ю-ши и Екатерины вот здесь:
http://www.riverzoo.ru/Ufa%20mart.htm

А вот тут раскадровка прыжка
http://www.riverzoo.ru/Ufa%20ABV/dgamp.jpg
Ну вот скажите мне после этого, что это не красиво Laughing
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100