ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Теперь мы точно будем знать, как проехать к библиотеке

 RSS-поток ветки «Теперь мы точно будем знать, как проехать к библиотеке»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Dingo



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 3940
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Теперь мы точно будем знать, как проехать к библиотеке Ответить с цитатой

Теперь мы точно будем знать, как проехать к библиотеке



Министр обороны Сергей Иванов пообещал отменить ограничения на пользование приборами спутниковой навигации в быту.

Прежде всего эта новость обрадует российских автолюбителей. Теперь смело можно пользоваться бортовыми навигаторами, которыми теперь комплектуются даже бюджетные иномарки и которые можно купить в любом компьютерном магазине.

Принцип действия навигаторов прост: получая сигнал от нескольких спутников, прибор вычисляет координаты на местности с точностью до пяти метров. Однако по действующему в России законодательству определять координаты того или иного объекта или собственного местоположения разрешено с точностью до 30 метров. И не меньше - государственная тайна!

Таким образом, сотни тысяч автомобилистов, охотников и рыбаков уже около 10 лет используют GPS-навигаторы незаконно!

Больше того, нарушают российское законодательство все иностранные самолеты, пролетающие над нашей страной, так как для навигации в них используется все та же система GPS.

Сергей Иванов пообещал, что «антишпионский» запрет будет снят в самое ближайшее время. Больше того, по словам министра обороны, уже в будущем году Россия запустит собственную систему глобального позиционирования «Глонасс».

Министр даже предположил, в каких целях можно использовать спутниковую навигацию: «Систему можно использовать в личном автотранспорте, на железной дороге, на море. Даже контролировать своих домашних животных, если кому-то нравится. Это имеет огромный коммерческий эффект и даст толчок развитию экономики страны сразу во многих проявлениях и сферах».
Источник: http://www.kp.ru/daily/23679/51248/
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль только, что от слов к делу у нас путь длинный и как правило - кривой. Посмотрим, что получится. Тогда на рынок придут нормальные карты для тех же навигаторов.
Вернуться к началу
Териk
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего от этого не изменится! Как пользовались так и пользуемся и будем пользоваться. Ни разу еще ни один сотрудник правоохранительной системы не предьявлял мне никаких претензий. Никакие законы не изменят и ситуацию с картами!!! Как их не было так и ничего нового не появится в ближайшее время, некому их делать. Ладно хоть для Башкирии есть нормальные карты.
А насчет Глонаса вовсе бред, - что значит Россия запустит? А чем же тогда наши вояки десятилетиями пользуются? Неужто вражеским GPS Smile речь шла о снятии ограничений на точность позиционирования и разрешении использования системы в гражданских целях. Да еще вопрос кто для них станет делать бытовые приемники и сколько они будут стоить ....
Вернуться к началу
bastion



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 279
Откуда: Уфа/Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Териk писал(а):
речь шла о снятии ограничений на точность позиционирования и разрешении использования системы в гражданских целях

Если я не ошибаюсь, наших спутников на орбите всего 7 или 8...
А для полноценной работы нужно (если я тоже не ошибаюсь) 24 спутника.
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наши военные как ни станно пользуются gps а не глонасс. да и глонасс стали развивать только после введения сша функции районного загрубления сигнала. скажем над сев кавказом
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамиль, тема РАЙОННОГО загрубления таки не раскрыта Smile Это технически невозможно.

Последний раз редактировалось: kkv (Чт Мар 30, 2006 12:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Рамиль, тема РАЙОННОГО загрубления таки не раскрыта Smile
По-моему это невозможно.


щас искать не буду, была на виф2 тема про применение высококточного оружия на севкавказе
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и написал там лажу какой-то "специалист" и все поверили. технически-то как?
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13765
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 20 марта на орбите было 17! спутников системы Глонас, 2 из которых неисправны, и их вероятно "свалят". Для нормальной работы системы действительно необходимы на орбите не менее 24 спутника.
Что касается того что наши вояки пользуются GPS отчасти верно, но во первых это произошло после развала нашего космоса, во вторых используют исключительно для "бытовых" целей. Для серьезных задач используется исключительно Глонас, который эксплуатируется Министерством обороны с 1993 года, а создан аж в 1982.
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терик писал(а):
На 20 марта на орбите было 17! спутников системы Глонас, 2 из которых неисправны, и их вероятно "свалят". Для нормальной работы системы действительно необходимы на орбите не менее 24 спутника.
Что касается того что наши вояки пользуются GPS отчасти верно, но во первых это произошло после развала нашего космоса, во вторых используют исключительно для "бытовых" целей. Для серьезных задач используется исключительно Глонас, который эксплуатируется Министерством обороны с 1993 года, а создан аж в 1982.


уфффф... для какиих бля целей? ты прибор приедставь! наш будет кг 2 весить - куда ты его, в телеметрию?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100