ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Машинка для промывки цепи.

 RSS-поток ветки «Машинка для промывки цепи.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Turbo



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 416
Откуда: г.УФА

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие слова. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малыш писал(а):
Кто там говорил про цепь за 150 руев??? Че еще за фигня, даже на стелсе цепь дороже! С такой цепью только и жди что порветься в самый не подходящий момент! Представляешь, разгоняешься перед дропом, а цепь рветься и ты из-за нехватки скорости убираешься мордой в низ с 1.7метрового дропа! Вот лежишь потом в больничке или где поглубже и думаешь: круто, съэкономил! на сдачу пиво попью:-)!!!!


1) http://www.trial-sport.ru/goods/51516/139693.html - цепь за $6

2) Представляешь, большинство велосипедистов не разгоняются перед дропами и не убираются с него мордой вниз и не лежат потом в больничке а просто катаются. В этот форум не узкоспециальный для дропальщиков, поэтому если уж даешь совет то делай пожалуйста поправку на нас, лохов педальных.
Вернуться к началу
Малыш



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 1212
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ккв! Мой друг, который раньше катал исключительно кросскантри (сейчас катает фрирайд), поднимаясь в горку на подобной дешевой цепи порвал ее под натиском своих усилий. Было это ночью, зимой и далеко от дома! Вещь не из приятных. Думаю никто не станет спорить, что на компонентах лучше не экономить, вне зависимости от стиля катания. Если можно купить цепь за 150р., почему бы тогда вместо дорогого кантрийника из триала не купить какой нибудь стелс за 3500 или дешевле? Все равно же дропать не будешь на нем?
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Думаю никто не станет спорить, что на компонентах лучше
> не экономить, вне зависимости от стиля катания.
Как раз очень спорный момент. Ведь существуют зачем-то переключатели Acera, Alivio, и ставят их на велики средней и низкой ценовых категорий. Для тех кому просто ездить. А таких ведь большинство. На среднем кантрийнике из Триала (GT Aval 2) стоит цепь ИМЕННО за 150-200 руб. И не рвется.
Вернуться к началу
Vover



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 921
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
> На среднем кантрийнике из Триала (GT Aval 2) стоит цепь ИМЕННО за 150-200 руб. И не рвется.


Рвется! Smile Но ведь и рамы ломаюцца. И где гарантия, что более дорогая цепь выдержала бы. Должен быть разумный минимум.
Вернуться к началу
Малыш



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 1212
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет асера и аливио! В свое время юзал оба этих переклюка, первый приходилось перенастраивать каждую неделю, второй каждые 2! А тот же деоре хватает на месяц, если не больше! Вот! Я как человек уважающий себя не могу позволить себе купить дешевую вещь! Потому как знаю всенародно известную истину: мы не такие богатые, что бы покупать дешевые вещи! В конце концов, как не крути, дороже встанет! не зря на каждый хороший компонент хороший спрос! Вот почему люди гидравлику ставят? И на ви-брейках не плохо! А гидра еще и жрутко дорогая!
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю, вам конечно виднее. но я (как и ккв) накрутил много сотен км по всяким крымам и бездорожью урала

сменил 3тий велик и еще толком ни разу не регулировал переключатели, не порвал ни одной цепи, повезло наверно.

хороший байкер должен рвать все! в том числе и цепи Smile
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освальд, ты не понимаешь, хороший байкер - тот кто дропнул метров с двух и е..лищщем об камни потому что цепь порвалась, рама сломалась, четверной обод лопнул и аливио отвалилсо. А остальные так... лохи педальные Ж-) И ваще если раму не сломал велосипедистом называца западло.
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня стоит аливио- тож не сталкивался с проблемами еженедельной регулировки
пару раз за сезон- было- когда цепь явно цепляла за соседние звезды, а так не замечал чтобы переклюк сбивался каждую неделю
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты тоже нихрена не велосипедист. Критерии выше.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100