ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Про ростовку лыж

 RSS-поток ветки «Про ростовку лыж»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
HeadAke



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 130
Откуда: Inner

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 9:47 pm    Заголовок сообщения: Про ростовку лыж Ответить с цитатой

Купил недавно слаломки Fischer - 165см. Теперь ломаю голову а не длинноваты будут (178-179 см мой рост). Просто душу измотал сомнениями. Подскажите - терпежу дождаться их обкатки нету.
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слалом - это быстрое катание?
для быстрого катания надо брать лыжи в рост,
для неспешного карвинга: рост минус 10см
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а для души купить доску Smile
Вернуться к началу
HeadAke



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 130
Откуда: Inner

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Oswald: для души на ней еще и немешало бы уметь ездить. А подготовки на скейте по-моему недостаточно (пробовал - ощущения странные -вроде все тоже, ноги сами ведут доску в поворот - а потом РАЗ и на жопу Smile) или на колени а потом тыквой в снег) В общем полный расколбас.

2 Freerider: вообще то FIS установил 62 дюйма для мужчин в слаломе. Конечно с Super G не сравнить но и неспешным карвингом это точно не назовешь. Просто вопрос был в том, что могет быть был смысл взять 160 см Smile
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужели эти 5 сантиметров могут существенно повлиять на ощущения от катания?
может на соревнованиях на скорость это и будет иметь значение, но для катания?
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeadAke писал(а):
2 Oswald: для души на ней еще и немешало бы уметь ездить. А подготовки на скейте по-моему недостаточно (пробовал - ощущения странные -вроде все тоже, ноги сами ведут доску в поворот - а потом РАЗ и на жопу Smile) или на колени а потом тыквой в снег) В общем полный расколбас.


я конечно не спец, но
спускатся без падений с детской горки у меня получилось в 1 же серьезный выезд в горы
понятно что я еще как котенок барахтаюсь - но прогресс налицо
хотя мб это изза достаточно большой лыжной подготовки

учидза, учидза и еще раз учидза (с) Smile
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeadAke писал(а):
2 Freerider: вообще то FIS установил 62 дюйма для мужчин в слаломе. Конечно с Super G не сравнить но и неспешным карвингом это точно не назовешь. Просто вопрос был в том, что могет быть был смысл взять 160 см Smile

ну... тогда ты лыжки в самый раз взял, и не заморачивайся больше
Вернуться к началу
HeadAke



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 130
Откуда: Inner

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Oswald: Дык я же в горку не по-детски большую полез - тоже ведь как никак долгая лыжная подготовка - думал все будет запипись. Ан нет, не вышел каменный цветок - только синяк под глазом Smile навернулся знатно...

2 xt3: не знаю. очень может быть, даже скорее всего что и не повлияет. Вот собственно именно это и хотел узнать. Насколько "неспортсмену" это заметно. И заметно ли вообще. Понятно что между 170 и 155 см есть и еще какая разница. А вот между 165 и 160 - хз. Буду очень рад если напрасно заморачиваюсь по этому поводу.
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeadAke писал(а):
2 Oswald: Дык я же в горку не по-детски большую полез - тоже ведь как никак долгая лыжная подготовка - думал все будет запипись. Ан нет, не вышел каменный цветок - только синяк под глазом Smile навернулся знатно...


Как я пробовал -
купил доску затем
на ровном месте постоял на ней, прицепился 1 ногой, поелозил туда сюда
затем на первые спуски на крутой горке - страх пересилить (да и где то читал что именно так надо начинать)
затем в лягушатник техники набираться

p.s. но коленку все равно разбил
Вернуться к началу
HeadAke



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 130
Откуда: Inner

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может тогда подскажешь, как закладывать поворот, если все всемя цепляюсь то носками ботинков, то задниками креплений.
Лыжная техника пересиливает, да и на скейте тож - наклоняй его хоть на 45 град. пофиг, а тут ... может для начала не стоит слишком на кант вставать, больше плоской доской работать?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100